СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Бешенство и беременность.

Здравствуйте. меня укусила собака. джинсы не прокусила но придавила кожу до крови. я сделала первую прививку. скоро вторая. у меня 22 неделя беременности. стоит ли делать прививку и как это может отразится на развитии ребёнка?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   27 ноя 2014 18:18   Увидели: 62 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Лилия! Вы не упомянули, есть ли у вас возможность наблюдать за этой собакой. Если она жива через 10 дней после укуса, продолжать вакцинацию не нужно. Если ее судьба вам не известна, лучше продолжить курс прививок. На здоровье малыша они не отразятся, разве только более выраженными могут быть побочные эффекты от вакцины, схожие с проявлениями токсикоза

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Антирабическая вакцина   1 ответ

Здравствуйте! Попала в неприятную ситуацию, укусил дикий котенок, убежал, наблюдать за ним нет возможности.В антирабическом центре СПб назначили 6 вакцин от бешенства. Вопросов много, но доверия к лечащему врачу нет, все спустя рукава.Подскажите пожалуйста, врач сместила мне схему, вместо 3, и 7 го дней, вакцину сделали на 4 и 8, так как были выходные, насколько это правильно? Врач говорит это не страшно...
Ещё я планирую беременность, подскажите…
  06 июл 2020 22:10  
👍
0
👎 036

Бешенство   36 ответов

Здравствуйте,чуть меньше месяца назад прошла курс кокав,сегодня выпила пол бутылки пива,забыв про табу на алкоголь,скажите может ли пол бутылки пива так серьезно отразится на иммунитете от бешенства?
  14 янв 2018 17:42  
👍
0
👎 01

Прививка Кокав   1 ответ

Добрый вечер ребенку 1,4 был контакт с бешеным животным,укуса не было (мы не знали что собака бешеная), при этом мы были в процессе лечения энтровируса у ребенка, сделали прививку Кокав и столбняк, сразу же как заподозрили бешенство, в итоге оно подтвердилось,иммунолог сразу отменила все лечения, как узнала объяснив что Кокав даёт тяжёлую нагрузку на иммунитет, Скажите пожалуйста данная прививка никак не отразится на состояние моего сына, не будет…
  04 янв 2019 22:56  
👍
0
👎 01

Про бешенство   1 ответ

Добрый день. 22 июля меня укусил мой домашний привитый от бешенства менее года назад пес. За час до укуса на дворовой территории пес нашел в кустах ежа и загнал его в угол. Укусил ли его пес или нет я не знаю, но видимых следов крови на мордочке пса не было. Еж пытался улизнуть с участка но увидив меня спрятался. Через час во время сна я придавила щенка и он укусил меня за пальцы руки. Сначала я не предала этому значения, ведь пес привит и не контактирует…
  24 июл 2017 18:25  
👍
0
👎 01

Вакцинация от бешенства на ранних сроках беременности   1 ответ

Здравствуйте, пожалуйста дайте ответ.Так получилось что наступила беременность во время курса вакцинации антирабической вакциной.Гинеколог отправляет на аборт по мед.показаниям.Я очень сомневаюсь .Правильны ли действия гинеколога?
  29 ноя 2016 13:22  
👍
0
👎 02

Рабиолог   2 ответа

Здравствуйте. 7 месяцев назад меня укусила в ногу неизвестная собака после чего в больнице мне провели вакцинацию препаратом Индираб, последнюю инъекцию из-за отсутствия вакцины сделали не на 90-й день, а с задержкой в неделю. Соблюдала предписания из инструкции, но сейчас спустя много времени начал беспокоить легкий зуд и покалывание в месте инъекции (не укуса), внешних симптомов никаких. Есть ли повод для беспокойства или это нормальная реакция…
  23 янв 2016 11:40  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024