СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Вакцинация от бешенства на ранних сроках беременности

Здравствуйте, пожалуйста дайте ответ.Так получилось что наступила беременность во время курса вакцинации антирабической вакциной.Гинеколог отправляет на аборт по мед.показаниям.Я очень сомневаюсь .Правильны ли действия гинеколога?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   29 ноя 2016 13:22   Увидели: 113 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Добрый день! Беременность не является противопоказанием к проведению экстренной постэкспозиционной вакцинопрофилактики бешенства. Проведенные исследования, в том числе и за рубежом, показали, что риск осложнений беременности и развития патологии плода у пациенток, прошедших курс антирабической вакцинации, не выше, чем у остальных беременных.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Укусил заяц ребенка   5 ответов

Здравствуйте !

Месяц назад моего ребёнка укусил заяц в уличном контактном зоопарке. Зайцы в клетке живут. Они привиты от двух заболеваний, но не от бешенства. Мне объяснили, что от бешенства зайцам не ставят прививки. Ранка на пальце зажила, но мне кажется, что палец в этом месте немного набухший и темноватого цвета. Дочь постоянно даёт его подуть, я предполагаю что он ей болит или дискомфорт доставляет. Ребёнку 1.5 года. Прививки от бешенства…
  20 янв 2020 22:28  
👍
0
👎 00

Нужно ли делать прививку   0 ответов

Здравствуйте! Моей дочери 5 лет мы по мед показаниям не прививались с рождения не одной прививкой,были мед отводы. В этом году весной в мае нас укусила домашняя собака, поскольку собака не нашлась пришлось прививать ребенка 6 раз, сейчас декабрь мы приехали в гости и тут домашняя комнатная такса прыгнула и оцарапала зубом лицо дочери. Я на паники поехала в мед пункт и там нам укололи от бешенства а на следующий день от столбняка, была сильная аллергия…
  22 дек 2019 00:23  
👍
0
👎 01

Совместимость препаратов   1 ответ

Доброго времени суток!
Три дня назад была у гинеколога, он выписал препарат "Доксициклин". На следующее утро меня оцарапал кот, тут же поехала в травм пункт и поставила прививку "Кокав". Бешенство у животного лабораторно подтвердилось. Скажите, можно ли применять препарат назначенный гинекологом? Не повлияет ли он на выработку антирабического иммунитета? Заранее благодарю за ответ.
  06 апр 2018 21:17  
👍
0
👎 011

Вопрос к рабиологу о ребенке и сроках   11 ответов

Ребёнку 1 год, 9 месяцев, вечером, 25 января, укусила уличная собака, за предплечье, ранка крошечная. Мы находимся на отдыхе во Вьетнаме, в Россию вернёмся 4 февраля утром. Можно ли подождать с прививками от бешенства до возвращения в Россию? Читала, что важно начать вакцинацию до 14 дня после укуса, у нас получится 10 суток с половиной.
  25 янв 2017 19:51  
👍
0
👎 01

Рабиологу   1 ответ

Здравствуйте, прохожу вакцинацию антирабической
вакциной. Расцарапал дикий котик.Спровацировала его я сама.Уже сделано 5 вакцин.в январе 6. Получилось так , что произошла беременность , не запланированная, но очень желанная , перед 5 вакциной.Гинеколог в консультации сказала, что вакцина живая и надо делать аборт.Я сказала , что вакцина мертвая.но она говорит, что все равно большой риск для плода и надо делать прерывание.Могли бы Вы дать ответ, права ли гинеколог. И если какие то исследования на эту тему?
  29 ноя 2016 14:16  
👍
0
👎 03

Прививки от бешенства в начале беременноси   3 ответа

Добрый день!
Собаку покусала и обслюнявила лиса. По глупости я собаку проверяла руками, без перчаток, на предмет повреждений. На пальце был порез. Вероятность попадания туда слюны очень высока. Привили и имуноглобулин человеческий и кокав. Сделала 5-ю прививку и через неделю узнала что беременна. Гинеколог, как я поняла, настроен на прирывание беременности. Я против. Скажите есть же люди уже прошедшие через такое и какой исход? Много в интернете информации, что эти прививки не влияют на плод. Правда это?
  26 окт 2015 12:36  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024