СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Рабиологу

Здравствуйте, прохожу вакцинацию антирабической
вакциной. Расцарапал дикий котик.Спровацировала его я сама.Уже сделано 5 вакцин.в январе 6. Получилось так , что произошла беременность , не запланированная, но очень желанная , перед 5 вакциной.Гинеколог в консультации сказала, что вакцина живая и надо делать аборт.Я сказала , что вакцина мертвая.но она говорит, что все равно большой риск для плода и надо делать прерывание.Могли бы Вы дать ответ, права ли гинеколог. И если какие то исследования на эту тему?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   29 ноя 2016 14:16   Увидели: 31 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Добрый день! Вакцина против бешенства является инактивированной. Беременность вне зависимости от ее срока не является противопоказанием для проведения экстренной вакцинопрофилактики бешенства. В клинической практике бывают ситуации, когда приходится вакцинировать в экстренном порядке беременных женщин, или же беременность наступала во время проведения курса вакцинации. Систематизация результатов наблюдений за течением беременности у вакцинируемых пациенток позволила сделать вывод, что вероятность возникновения тех или иных отклонений в течении беременности и развития патологии плода не выше, чем у беременных, которым вакцинация не проводилась.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Прерывание КОКАВ и алкоголь   3 ответа

Укусил мой домашний кот, на улицу не ходит, контакта с другими животными нет. поехала в травмпункт, т.к. рука опухла и покраснела. Там назначили прививки от бешенства и столбняка. Сделали в первый день, осталось еще 2 прививки на 3 день и на 7. Животное не носила к ветеринару, уже прошло 5 дней с момента укуса, никаких изменений нет в поведении и здоровье. Хочу отказаться от вакцины вообще, т.к. не вижу смысла. Скажите, что будет если прервать, сделав…
  20 дек 2017 15:44  
👍
0
👎 02

Бешенство неосторожность   2 ответа

Здравствуйте Я прочитал интересную статью что сахар снижает Имунитет По утверждениям учёных, зло­употребление сахаром снижает защитную силу организма более чем на 40 %. Исследования говорят, что употребление сахара буквально через 10 минут ослабляет иммунитет, и этот процесс продолжается несколько часов. Происходит это потому, что повышение уровня глюкозы в крови разрушает витамин C и нарушает структуру клеток иммунной системы. По чему не сказано что во время вакцинации от бешенства нельзя злоупотреблять сахаром..??
  01 ноя 2019 11:48  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Ребека 4лет оцарапала домашняя кошка за предплечье-поверхностные царапины, кошку убили, труп забрала ветслужба на исследование на бешенство...царапины обработаны фельдшером мыльным р-ром, антисептиком.
1 Считать как отсутствие и возможность заражения бешенством.?
2 Если результат исследования будет положительный-начать прививки по полному курсу от бешенства ? или считать что контакта не было?
  03 дек 2016 20:35  
👍
0
👎 01

Вакцинация от бешенства на ранних сроках беременности   1 ответ

Здравствуйте, пожалуйста дайте ответ.Так получилось что наступила беременность во время курса вакцинации антирабической вакциной.Гинеколог отправляет на аборт по мед.показаниям.Я очень сомневаюсь .Правильны ли действия гинеколога?
  29 ноя 2016 13:22  
👍
0
👎 00

Укус собаки   0 ответов

Добрый вечер, скажите пожалуйста можно ли вакцину от бешенства, а именно " верораб" которую колят на 14 день уколоть в 11, просто у нас запланированная поездка за границу и есть возможность уколоть только на 11 день, как быть в такой ситуации? Не отрозится ли это негативно на состояние организма, а точнее на иммунитет?
👍
0
👎 00

Прерывание курса КОКАВ   0 ответов

Здравствуйте!Прохожу курс вакцины кокав. Провели 4 укола, на 30й день(5й укол) мне не удалось попасть в поликлинику, затем на следующий день мне было отказано сделать прививку в травмпункте в связи с отсутствием направления(была суббота и поликлиника не работала).В понедельник обратился в поликлинику где прохожу вакцинацию.У них не оказалось вакцины, отправили в травмпункт, а там врач травматолог сказал, что курс надо начать заново.Скажите возможен…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024