СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Прерывание КОКАВ и алкоголь

Укусил мой домашний кот, на улицу не ходит, контакта с другими животными нет. поехала в травмпункт, т.к. рука опухла и покраснела. Там назначили прививки от бешенства и столбняка. Сделали в первый день, осталось еще 2 прививки на 3 день и на 7. Животное не носила к ветеринару, уже прошло 5 дней с момента укуса, никаких изменений нет в поведении и здоровье. Хочу отказаться от вакцины вообще, т.к. не вижу смысла. Скажите, что будет если прервать, сделав только один раз, не станет ли хуже, вирус же запущен в организм? И можно ли пить спиртное, скоро Новый год и хочется выпить?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   20 дек 2017 15:44   Увидели: 196 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
5 дней — это мало... 10 смотрите за котом — для надёжности... А 3-ю прививку (день 7) сделать придётся — это в Ваших же интересах. Побочки от КоКАВа нет?
Окончательно Вам укажут врачи
👍
0
👎 0
Уважаемая Кристина Сергеевна! Санитарно-эпидемиологические правила предусматривают досрочное окончание вакцинации в случае, если у животного, нанесшего травму, через 10 дней после происшествия нет клинических признаков бешенства. От употребления спиртных напитков необходимо воздержаться.
👍
0
👎 0

Здравствуйте! Не могли бы вы уточнить, как долго от спиртных напитков воздерживаться? Нигде не смогла найти рекомендаций на случай прерывания курса вакцинации.

  #4   24 сен 2023 14:05   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Прививка от бешенства   1 ответ

Оцарапал свой кот, так как непривит и заболел чем-то начала делать прививки.
Сделала нулевую и третью, завтра седьмая. Кот выздоровел полностью, ветеринар считает, что имело место отравление, но поставил на карантин его на 10 дней. В связи с этим у меня вопросы:
1. Можно ли прервать вакцинацию после 3 прививки, если с котом все будет хорошо?
2. Можно ли заболеть от самой вакцины? Были ли такие случаи?
3. Насколько снизился мой иммунитет теперь, учитывая неблагоприятные условия в мире, могла ли вакцина существенно повлиять на иммунитет?
  28 мар 2020 23:16  
👍
0
👎 03

О бешенстве   3 ответа

. Я очень извиняюсь но не знаю у кого спросить. Думаю вы как специалист меня быстрее поймёте. помогите успокоится! Короче...собака домашняя....играл с малой...моей дочкой.....потом побежал к еде....моя малая сзади пошла...не знаю что ему показалось , наверное испугался что на еду его посягнули.....он ее опрокинул на землю и прижал челюстью руку...не прокусил насквозь.. царапнул больше и синячок маленький как от сжатия... крови не было...кожа слегка…
  23 фев 2020 21:15  
👍
0
👎 01

Про бешенство животных   1 ответ

Добрый день, доктор! В конце сентября дочь подобрала на улице котенка.На вид примерно две — три недели.Носила к ветеринару, сказал, что он здоров. Пролечили от глистов и блох. Сейчас ему уже скоро 3 месяца. Не мог ли он быть заражён бешенством? Котенок начал царапаться. Дома — ребенок 4 лет. Стоит ли волноваться,если котенок домашний, других животных, кроме черепахи, с которой он не контактирует, нет. На улицу не выпускаем. Ветеринар по телефону сказал, что прививку котятам от бешенства делают в 3 месяца, пойдем.
👍
0
👎 08

Возможно ли Бешенство   8 ответов

Здравствуйте! Вообщем 2 года назад меня укусил котенок , хотела его отмыть и отдать добрым людям , в результате мытья он укусил меня за подушечку большого пальца правой руки.В этот же вечер я поехала в травмпункт где мне поставили прививки КОКАВ и столбняк , сделав 3 прививки , выяснилось что котенок жив и прививки отменили. Вопрос такой : вот уже 2 года переодически у меня чешется это место укуса и колет , болит и ноет и чешется даже возникает бугорок…
👍
0
👎 04

Вопрос к рабиологу   4 ответа

Здравствуйте! Так как моя собака оказалась здорова по прошествии 10 дней, я прекратила вакцинацию против бешенства, сделав всего 3 прививки. Травматолог сказал всё равно в течение полугода соблюдать режим. Не перегреваться, не переохлаждаться и не употреблять алкоголь! Так ли это? И в чем риск нарушения этих правил, ведь угрозы заболеть бешенством уже нет? Спасибо.
  04 сен 2017 23:17  
👍
0
👎 01

Рабиологу   1 ответ

Здравствуйте, прохожу вакцинацию антирабической
вакциной. Расцарапал дикий котик.Спровацировала его я сама.Уже сделано 5 вакцин.в январе 6. Получилось так , что произошла беременность , не запланированная, но очень желанная , перед 5 вакциной.Гинеколог в консультации сказала, что вакцина живая и надо делать аборт.Я сказала , что вакцина мертвая.но она говорит, что все равно большой риск для плода и надо делать прерывание.Могли бы Вы дать ответ, права ли гинеколог. И если какие то исследования на эту тему?
  29 ноя 2016 14:16  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024