СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Прививка от бешенства

Оцарапал свой кот, так как непривит и заболел чем-то начала делать прививки.
Сделала нулевую и третью, завтра седьмая. Кот выздоровел полностью, ветеринар считает, что имело место отравление, но поставил на карантин его на 10 дней. В связи с этим у меня вопросы:
1. Можно ли прервать вакцинацию после 3 прививки, если с котом все будет хорошо?
2. Можно ли заболеть от самой вакцины? Были ли такие случаи?
3. Насколько снизился мой иммунитет теперь, учитывая неблагоприятные условия в мире, могла ли вакцина существенно повлиять на иммунитет?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   28 мар 2020 23:16   Увидели: 393 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Алла! Если кот спустя 10 дней после происшествия будет жив и здоров, начатая вакцинация досрочно отменяется. Заболеть в результате введения антирабической вакцины невозможно, так как она является инактивированной, то есть содержит убитый вирус. Антирабическая вакцина не обладает иммуносупрессивным действием.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Прерывание КОКАВ и алкоголь   3 ответа

Укусил мой домашний кот, на улицу не ходит, контакта с другими животными нет. поехала в травмпункт, т.к. рука опухла и покраснела. Там назначили прививки от бешенства и столбняка. Сделали в первый день, осталось еще 2 прививки на 3 день и на 7. Животное не носила к ветеринару, уже прошло 5 дней с момента укуса, никаких изменений нет в поведении и здоровье. Хочу отказаться от вакцины вообще, т.к. не вижу смысла. Скажите, что будет если прервать, сделав…
  20 дек 2017 15:44  
👍
0
👎 018

Вопрос рабиологу   18 ответов

8.03 укусила в нос собака. Домашняя , привития. По сей день здорова. Я прошла курс из 3 вакцин, потом отменили , т.к собака в порядке. После 3 вакцины спустя неделю и соответственно три после уксуса у меня стал болеть лицевой нерв в районе носа и щеки и болеть голова. Стало как-то страшно. Ведь это ближайший нерв к укусу. Ранки не беспокоят, затянулись. Вопрос вот в чём: до укуса в этот день собака играла с другими собаками. Если вдруг они заразны…
  03 апр 2017 21:07  
👍
0
👎 01

Рабиолог   1 ответ

Добрый день. Подобрала голубя, вроде выздоровел, хотела выпускать, сам ел и пил, а потом в течение получаса он умер. Не клевал меня, но я насильно его кормила, и клюв раздвигала, чтобы кормить. Возможно ли заражение бешенством?
  07 май 2019 17:55  
👍
0
👎 03

На детской площадке уличная собака   3 ответа

Здравствуйте, не знаю куда обратиться.
Гуляли с ребенком на площадке, там же была уличная собака, она таскала в зубах формочку для песка, играла с ней, потом эту формочку у нее отобрали дети, тоже носились с ней по площадке и она попала в руки к моему ребенку. Мы почти сразу после этого ушли домой, я вела ребенка за руку, у меня на ладони свежие повреждения кожи. Муж и ребенок заходили в продуктовый магазин, когда они пришли домой сын баловался…
  09 июн 2017 00:11  
👍
0
👎 03

КОКАВ и лекарства   3 ответа

Здраствуйте. У меня начался абцесс ,когда поставили вместе со второй прививкой-столбнячную. Треть. прививку мне сделали 16 мая и 18 мая вскрыли абцесс. До прививки принимала долго назанекс. Во время прививки (КОК) Диане 35. На абцесс наружно -Бетадин,Левомиколь,Внутрь-метилоруцил,Нимесил!!!!!(является ли он глюкоротизоидоным гормоном?) ,Нейромультивит -снизился гемоглабин потому что и глицин-назначили,нашла,что нельзя седативные препараты . Сегодня…
  07 июн 2017 23:59  
👍
0
👎 019

Бешенство   19 ответов

Добрый день,уважаемые врачи! На маму напал домашний кот( 8 лет,только квартира,не привит, не кастрирован),страшно изорвал и изгрыз руки и ноги(мама считает,что спровоцировала его,пытаясь забрать пакет,на который он пописал)Пока ожидали приезда скорой,я губчатой влажной салфеткой отмывала пятна маминой крови с пола.Потом на автомате пальцем провела между зубов,очищая промежуток.Маме в Склифе начали делать вакцинацию против бешенства,а мне сказали,что…
  28 мар 2017 19:03  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024