СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

КОКАВ и лекарства

Здраствуйте. У меня начался абцесс ,когда поставили вместе со второй прививкой-столбнячную. Треть. прививку мне сделали 16 мая и 18 мая вскрыли абцесс. До прививки принимала долго назанекс. Во время прививки (КОК) Диане 35. На абцесс наружно -Бетадин,Левомиколь,Внутрь-метилоруцил,Нимесил!!!!!(является ли он глюкоротизоидоным гормоном?) ,Нейромультивит -снизился гемоглабин потому что и глицин-назначили,нашла,что нельзя седативные препараты . Сегодня еще пила нейромультивит и глизин. Завтра четвертая прививка. Скажите пожалуйста,влияют ли такие лекарства и железа
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   07 июн 2017 23:59   Увидели: 87 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена! На процесс выработки антител к вирусу бешенства негативно влияет применение пациентом препаратов кортикостероидных гормонов и иммунодепрессантов. Ни один из медикаментов, в том числе и Нимесил, не относится к этим категориям лекарственных средств.
👍
0
👎 0
добрый вечер. Спасибо за ответ. Хочу уточнить,ясляется ли тиреотоксикоз аутоимунным заболеванием? Абцесс мог снизить имунитет? Глицин относится к седативным средствам,а седативные противопоказаны при КОКАВ,как это влияет? В диане 35 есть вещетво-цитостатик,является андрогенным свойством. Это тоже противовопоказыниекак пишут . И собачка привита 2 года назад. А так же 23 мая. Т.е. достоверна только информация,что она жива через 2 недели. А потом может подействовать имунитет от новой прививки если уже инфицирована? Где можно сдать кровь на антитела
  #3   08 июн 2017 21:49   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена! Тиреотоксикоз — это заболевание аутоиммунного характера. Постинъекционный абсцесс не относится к возможным причинам развития иммунодефицитных состояний. Инструкция по медицинскому применению КОКАВ не рекомендует отказываться от назначения седативных средств при наличии показаний к их применению. Речь идет только о препаратах кортикостероидных гормонов и иммунодепрессантах. Что касается Ципротерона, входящего в состав препарата Диане 35, он конкурентно блокирует андрогенные рецепторы и угнетает действие андрогенов на клетки органов-мишеней. На процесс синтеза антител к возбудителям бактериальных и вирусных заболеваний, в том числе и к вирусу бешенства, Ципротерон не влияет, в отличие от препаратов кортикостероидных гормонов. И самое главное — если собачка жива и здорова спустя 2 недели с момента происшествия, это означает, что бешенством она не больна и опасности для Вас не представляла. Вакцинация может быть прекращена. По поводу проведения данного анализа можно обратиться в ФГБУ «Научный центр экспертизы средств медицинского применения» Минздрава России. В определении титра антирабических антител в описываемом Вами случае нет никакой необходимости.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 010

Возможно бешенство?   10 ответов

Добрый день, вчера открыл пачку с чипсами, а после того как съел половину заметил, что упаковка была погрызена насквозь, возможно мыши или крысы ещё в магазине, дома у нас мышей нет. Возможно ли в данной ситуации заражение бешенство? Если предположить, что слюна крысы или мыши попала внутрь упаковки и пропитала чипсы?
👍
0
👎 01

Прививка от бешенства   1 ответ

Оцарапал свой кот, так как непривит и заболел чем-то начала делать прививки.
Сделала нулевую и третью, завтра седьмая. Кот выздоровел полностью, ветеринар считает, что имело место отравление, но поставил на карантин его на 10 дней. В связи с этим у меня вопросы:
1. Можно ли прервать вакцинацию после 3 прививки, если с котом все будет хорошо?
2. Можно ли заболеть от самой вакцины? Были ли такие случаи?
3. Насколько снизился мой иммунитет теперь, учитывая неблагоприятные условия в мире, могла ли вакцина существенно повлиять на иммунитет?
  28 мар 2020 23:16  
👍
0
👎 013

Врач-рабиолог. Бешенство.   13 ответов

Здравствуйте! Мучает один вопрос. На днях мыла руки с мылом, и так вышло, что не до конца смыла моющее средство. Этими же руками взялась за яблоко, и немного мыла попало внутрь (в желудок)... Ситуация, конечно, странная, но скажите, пожалуйста, этот факт может повлиять на действие вакцины? Сделала уже 5 уколов, скоро будет 6. Может, в быле содержится спирт, и что-то может пойти не так...
  20 фев 2020 16:46  
👍
0
👎 04

Бешенство ли?   4 ответа

Здравствуйте!
27 декабря меня поцарапала наша домашняя кошка, царапина была очень маленькая и поверхностно, крови было совсем чуть чуть, буквально треть миллиметра. Кошка домашняя, иногда гуляет на улице рядом с домом. Рядом нет ни лугов, ни полей. Прошло уже 15 дней, кошка живая, здоровая, ест и пьёт хорошо, ведёт себя нормально. Какова вероятность того, что она больна бешенством? И могла ли она заразить меня? А вдруг на когте была капелька слюны? Я не могу спокойно спать, а в травмпункте надо мной посмеялись и отправили домой.
  10 янв 2020 18:10  
👍
0
👎 01

Раствор салициловой кислоты   1 ответ

Здравствуйте, подскажите, можно ли применять наружно раствор салициловой кислоты про прохождении курса КОКАВ?
  03 июн 2018 12:46  
👍
0
👎 01

Четвертая неделя общая слабость после Кокав, АИГ, ПСС и АС   1 ответ

Здравствуйте. После оцарапанья кошкой двух кистей сделали инъекции АС-анатоксина, противостолбнячной сыворотки, АИГ и три укола Кокав. Кошка жива уже 4-ю неделю. На следующий день после третьего укола Кокав почувствовал слабость, температуру, спустя неделю температура ушла, но сейчас на протяжении двух недель в течение дня садится зрение, восстанавливается после приема мильгаммы и анальгина, и проявляется общая слабость, как при простуде, с некоторым затрагиванием ног. Лимфоузлы вроде не воспалены, сыпи никакой нет.
  18 окт 2016 19:32  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024