СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Четвертая неделя общая слабость после Кокав, АИГ, ПСС и АС

Здравствуйте. После оцарапанья кошкой двух кистей сделали инъекции АС-анатоксина, противостолбнячной сыворотки, АИГ и три укола Кокав. Кошка жива уже 4-ю неделю. На следующий день после третьего укола Кокав почувствовал слабость, температуру, спустя неделю температура ушла, но сейчас на протяжении двух недель в течение дня садится зрение, восстанавливается после приема мильгаммы и анальгина, и проявляется общая слабость, как при простуде, с некоторым затрагиванием ног. Лимфоузлы вроде не воспалены, сыпи никакой нет.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   18 окт 2016 19:32   Увидели: 89 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Андрей! Рекомендую Вам обратиться в первую очередь к врачу-рабиологу, под наблюдением которого проводилась вакцинопрофилактика бешенства. Для того, чтобы установить причину Ваших жалоб, необходим полновесный клинический осмотр и обследование. В данном случае необходимо дифференцировать поствакцинальную реакцию с другими заболеваниями, проявляющимися беспокоящими Вас симптомами. Вакцинация и ухудшение Вашего самочувствия могут иметь причинно-следственную связь, а могли просто совпасть по времени, не всегда "после" означает "вследствие".

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 09

Вероятность заражения бешенством   9 ответов

Добрый день. Три месяца назад поцарапал и укусил кот, живущий в подъезде (укус был спровоцирован). Укус был локализован в области кистей рук, а именно в пальцы. Вспомнил я об этом только неделю назад. Супруга периодически видит этого кота, последний раз видела 4 дня назад (т.е. спустя 3 месяца после укуса), это точно тот кот, он жив, вел себя адекватно, выглядел здоровым, она его гладила.
Есть ли шанс заражения бешенством? Нужно ли мне обращаться к травмотологу/рабиологу, либо же мне стоит обратиться к психотерапевту по поводу навязчивой фобии?
  29 янв 2020 15:12  
👍
0
👎 00

Бешенство   0 ответов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли принимать фервекс при простуде ,если проходишь вакцинацию кокав ,следующая прививка через 2 дня.и можно ли делать прививки кокав при ОРВИ?
  24 дек 2019 17:03  
👍
0
👎 031

Прививка от бешенства   31 ответ

Добрый день!В субботу 29.07.2017 дочку 2.7 на даче(участок рядом с лесом) укусила куница за руку,левую и правую ногу. Спустя полчаса после укуса сделали прививку Кокав.На следующий день легли в хирургию. Делают курс антибиотиков цефтриаксон, сегодня сделали вторую вакцину кокав. Можно ли совмещать антибиотики и прививки от бешенства? У нас слабый иммунитет,аденоиды воспалены в хронической форме.
  01 авг 2017 16:27  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте ! Помогите пожалуйста ! У нас живет домашняя кошка( не привита), пару раз , на совсем короткий срок она выходила на улицу поесть травы. 13 февраля она поцарапала маме руку задними лапами , она сразу же обработала царапины , промыла мылом и перекисью водорода . Прошло уже почти 8 дней , мы очень переживаем не могла ли она заразиться бешенством через царапины, кошка по внешним признакам здорова , аппетит нормальный , водрбоязни и слюноотделения…
  21 фев 2019 00:15  
👍
0
👎 05

Бешенство?   5 ответов

Здравствуйте. Я учусь в вет клинике, и к нам часто привозят дворовых животных. В эту субботу привезли собак, на кастрацию, со всеми я контактировала, поправляла некоторым голову во время операции. Попала слюна на руки. Насколько возможно заражение? Небыло возможности поехать сделать прививки...
👍
0
👎 03

КОКАВ и лекарства   3 ответа

Здраствуйте. У меня начался абцесс ,когда поставили вместе со второй прививкой-столбнячную. Треть. прививку мне сделали 16 мая и 18 мая вскрыли абцесс. До прививки принимала долго назанекс. Во время прививки (КОК) Диане 35. На абцесс наружно -Бетадин,Левомиколь,Внутрь-метилоруцил,Нимесил!!!!!(является ли он глюкоротизоидоным гормоном?) ,Нейромультивит -снизился гемоглабин потому что и глицин-назначили,нашла,что нельзя седативные препараты . Сегодня…
  07 июн 2017 23:59  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024