СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Рабиолог

Добрый день. Подобрала голубя, вроде выздоровел, хотела выпускать, сам ел и пил, а потом в течение получаса он умер. Не клевал меня, но я насильно его кормила, и клюв раздвигала, чтобы кормить. Возможно ли заражение бешенством?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   07 май 2019 17:55   Увидели: 110 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ольга! В описываемой Вами ситуации риск заражения бешенством отсутствует.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Прививка от бешенства   1 ответ

Оцарапал свой кот, так как непривит и заболел чем-то начала делать прививки.
Сделала нулевую и третью, завтра седьмая. Кот выздоровел полностью, ветеринар считает, что имело место отравление, но поставил на карантин его на 10 дней. В связи с этим у меня вопросы:
1. Можно ли прервать вакцинацию после 3 прививки, если с котом все будет хорошо?
2. Можно ли заболеть от самой вакцины? Были ли такие случаи?
3. Насколько снизился мой иммунитет теперь, учитывая неблагоприятные условия в мире, могла ли вакцина существенно повлиять на иммунитет?
  28 мар 2020 23:16  
👍
0
👎 01

Птицы и бешенство   1 ответ

Здравствуйте! скажите, пожалуйста, можно ли заразиться бешенством от синички. Сегодня произошла ужасная ситуация, синичка залетела на застеклённый балкон, со всего маху ударилась о стекло, потом второй раз о другое стекло и упала, похрипела клювиком и через минуту умерла. Я пыталась её реанимировать втечение 20 минут, делала массаж сердечка и искусственное дыхание, рот-в-клюв. К, сожалению, мои попытки не увенчались успехом. Потом что-то напугали…
  02 янв 2019 22:18  
👍
0
👎 02

Вопрос к рабиологу. Необходимо ли идти ставить прививку?   2 ответа

Доброго вам времени суток. Возник следующий вопрос...
Периодически я подкармливаю бездомных кошек, которые прячутся от мороза по подвалам. Вчера у очередного входа в подвал, я залез рукой(на руке нет повреждений кожи) в газету, на которой были останки их трапезы в виде объеденной косточки. По всей вероятности не я один их подкармливаю. Газета была влажной, вполне может быть и от недавно подтаявшего снега... но если предположить, что какое-нибудь…
👍
0
👎 03

Бешенство   3 ответа

Искала информацию по теме, даже обращалась в травмпункт с вопросами, но полной ясности не получила.
К нам попала кошка, которая имела выход на улицу. Прежде у нее не было вакцинирования. Когда она к нам попала, то у нее была ранка на "пятке". Спрашивала ветврачей, сказали, что "скорее всего не укус". Местные рабиологи сказали, что раз кошка не сдохла в течении 10 дней, то не заразна.
А я все равно переживаю, так как вся информация…
  01 ноя 2017 14:23  
👍
0
👎 01

Пути заражения бешенством   1 ответ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заражение вирусом бешенства при контакте со слюной на природе с постороннего предмета, находящегося на открытом воздухе (поле), но день был пасмурным, (животных по близости не находилось, слюна могла пробыть в таком состоянии до получаса), но на поверхности кожи руки были небольшие повреждения из-за дерматита.
  12 сен 2017 21:53  
👍
0
👎 02

Кошка проткнула когтем подушечку второго пальца руки   2 ответа

Пожалуйста, посоветуйте! Соседская кошка глубоко вонзила коготь в подушечку пальца руки. Сделали прививку от столбняка и предложили наблюдать за кошкой 10 дней. Хозяйка, утверждает, что кошка привитая. Обещала не выпускать её на улицу в течении 10 дней. Но я волнуюсь.
  07 июл 2016 19:03  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024