СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

О бешенстве

. Я очень извиняюсь но не знаю у кого спросить. Думаю вы как специалист меня быстрее поймёте. помогите успокоится! Короче...собака домашняя....играл с малой...моей дочкой.....потом побежал к еде....моя малая сзади пошла...не знаю что ему показалось , наверное испугался что на еду его посягнули.....он ее опрокинул на землю и прижал челюстью руку...не прокусил насквозь.. царапнул больше и синячок маленький как от сжатия... крови не было...кожа слегка покраснела как от раздражения...обработали поверхность...Но
...я блин начиталась про бешенство!!! Теперь вот накрутила себя! Бежать в травмпункт или нет? Ему кстати прививку от бешенства ставили 13.10.2018....( собаке)
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   23 фев 2020 21:15   Увидели: 91 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ирина! Каков эпидемиологический анамнез собаки? Контактировала ли она с другими животными на протяжении истекших двух месяцев?
👍
0
👎 0
Домашнии кошки только.
  #3   24 фев 2020 00:20   Ответить
👍
0
👎 0
Кошки, в свою очередь, контактируют с другими животными, или содержатся изолированно?

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Прерывание КОКАВ и алкоголь   3 ответа

Укусил мой домашний кот, на улицу не ходит, контакта с другими животными нет. поехала в травмпункт, т.к. рука опухла и покраснела. Там назначили прививки от бешенства и столбняка. Сделали в первый день, осталось еще 2 прививки на 3 день и на 7. Животное не носила к ветеринару, уже прошло 5 дней с момента укуса, никаких изменений нет в поведении и здоровье. Хочу отказаться от вакцины вообще, т.к. не вижу смысла. Скажите, что будет если прервать, сделав…
  20 дек 2017 15:44  
👍
0
👎 010

Возможно бешенство?   10 ответов

Добрый день, вчера открыл пачку с чипсами, а после того как съел половину заметил, что упаковка была погрызена насквозь, возможно мыши или крысы ещё в магазине, дома у нас мышей нет. Возможно ли в данной ситуации заражение бешенство? Если предположить, что слюна крысы или мыши попала внутрь упаковки и пропитала чипсы?
👍
0
👎 03

Укус собаки   3 ответа

Отца укусила собака в лесу, была в ошейнике,короче укол не поставили от бешенства. Он на Украине, там нет вакцины, прошло уже три дня, я в Москве купила рабипур, но привезут только через неделю, и того пройдёт больше 10ти дней после укуса, до первой вакцинации. Скажите, это уже поздно?
👍
0
👎 07

Вакцина от бешенства.   7 ответов

Скажите пожалуйста, как специалист ваш совет важен, говорил что кот жив и через 2-дня последняя 6-я прививка, я как говорил не важно их переношу, можно-бы было не ставить, но я как назло в ту-же ночь кошку так-же уличную гладил на коленях и кормил, с прокушенной уже кистью, там была ранка открытая, от того эта кошка меня не царапала не кусала , просто держал и гладил, от того и думал дальше ставить , а вдруг, и после 5-ой прививки тяжко отходил,…
  07 окт 2018 11:37  
👍
0
👎 017

Риск заражения бешенством   17 ответов

Здравствуйте, сегодня в контактном зоопарке меня случайно при неловком сжатии задел ногтем кролик в мякоть ладони. Не до крови и даже не царапина а просто как мини синячок проступил под кожей. Руку протерла салфеткой потом обработала на выходе дезинфектантом. В течение часа еще помазала йодом. Когда приехала домой уже ниче не осталось на ладони. К местным врачам идти это выслушать смех в лицо. Плюс я беременна и беременность осложненная. Нужны ли…
  25 июн 2018 20:54  
👍
0
👎 05

Консультация рабиолога   5 ответов

Здравствуйте, собираюсь на консультацию к рабиологу по поводу вышеописанной ситуации с собакой и чашкой , хочу знать не может ли он на основании данной ситуации назначать вакцину от башенства?или же как и травматологи к которым я обращалась,он не будет принимать такое решение? И ещё вопрос — если с момента ситуации прошло 4 недели, а чем ближе к голове (в данном случае губа,рот) то тем быстрее проявляется болезнь,то можно ли успокоится хотя бы из-за…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024