СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Укус собаки

Добрый вечер, скажите пожалуйста можно ли вакцину от бешенства, а именно " верораб" которую колят на 14 день уколоть в 11, просто у нас запланированная поездка за границу и есть возможность уколоть только на 11 день, как быть в такой ситуации? Не отрозится ли это негативно на состояние организма, а точнее на иммунитет?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   08 июл 2016 19:17   Увидели: 25 клиентов, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
+3
👎 33

Малышку покусал бешенный кот!!!!!!!!!!   3 ответа

Здраствуйте!Обращаюсь к вам от безвыходности.27 ноября наш кот пришел с улицы и покусал годовалую дочь за голову.мы сразу обратились в отделение к хирургу,прививки от бешенства нам отказались делать,так как нужно было заключение ветеринара,28 ноября ветеринар дает заключение.что кот здоров и наблюдать за ним 10 дней.но кот через сутки умирает.его забирают на экспертизу на бешенство.а нам начинают прививки от бешенства 1 декабря.сегодня 4 декабря.когда…
👍
0
👎 06

Бешенство   6 ответов

Был укус бездомной собаки пол года назад,прошла вакцинацию
Сейчас случился повторный укус и собака умерла с клиническими симптомами подходящими под бешенство.Делают биопробу 30 дней.Но у меня вопрос в инструкции то сказанно что укус повторный в течении года это 3 укола
Но...если окажется что животное бешенное то многие рабиологи сомневаются что 3 доп уколов могут помочь.
И вразумительного ответа нет
Поэтому и спрашиваю уже онлайн что будет…
  11 апр 2018 19:26  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, котик после вакцинации против бешенства стал вялый, практически не кушает, позывы на рвоту, но не рвёт,хрипит когда пытается мурчать. Это продолжается 4 день. Что бы это могло быть? Может глисты? Когда кололи вакцину не глистили кота. Нужно было срочно уколоть так как заболел бешенством другой котик. Может ли быть такая реакции на то что не проглистили перед вакциной?Или ещё что-то. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. БЫЛИ У ВРАЧА СКАЗАЛИ ВСЁ ХОРОШО,НАБЛЮДАТЬ. ЭТО НЕ ЕСТЬ ХОРОШО
  10 ноя 2017 19:25  
👍
0
👎 02

Вопрос рабиологу   2 ответа

Здравствуйте, делаем лечебно- профилактические прививки всей семьёй, сделали 5 прививок, осталась 6, которая через 3 месяца. Старшей дочке нужно уезжать на учёбу за границу, учёба начинается чуть раньше, чем назначена прививка. Можно ли сделать её на 4 дня раньше?
👍
0
👎 01

Рабиологу   1 ответ

Здравствуйте, прохожу вакцинацию антирабической
вакциной. Расцарапал дикий котик.Спровацировала его я сама.Уже сделано 5 вакцин.в январе 6. Получилось так , что произошла беременность , не запланированная, но очень желанная , перед 5 вакциной.Гинеколог в консультации сказала, что вакцина живая и надо делать аборт.Я сказала , что вакцина мертвая.но она говорит, что все равно большой риск для плода и надо делать прерывание.Могли бы Вы дать ответ, права ли гинеколог. И если какие то исследования на эту тему?
  29 ноя 2016 14:16  
👍
0
👎 03

Укусил котенок   3 ответа

Добрый день. Проходила курс антирабической вакцины с января по апрель 2014 года индираб в этом же году дополнительно кокав 3 вакцины. В октябре 2015 подобрали котенка у него оказался лишай долго лечили, в том числе таблетками через три месяца у него начался асцит во время прокола он прокусил мне палец. И через три дня уусыпили у него начались судороги умерла в мучениях. ветеринар тело эксгумировал на анализ сдать не смогли. Умер в январе вакцины…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024