СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 06

Бешенство

Был укус бездомной собаки пол года назад,прошла вакцинацию
Сейчас случился повторный укус и собака умерла с клиническими симптомами подходящими под бешенство.Делают биопробу 30 дней.Но у меня вопрос в инструкции то сказанно что укус повторный в течении года это 3 укола
Но...если окажется что животное бешенное то многие рабиологи сомневаются что 3 доп уколов могут помочь.
И вразумительного ответа нет
Поэтому и спрашиваю уже онлайн что будет если по результатам биопробы животное окажется бешеным а я сделаю только 3 дополнительных укола.В сумме это 9 уколов,а не 12 за год.
И вообще как негативно могут 12 уколов отразиться на моем организме?Вакцинацию переношу плохо.Сильные дёрги и боли.
Неоднозначная ситуация ...
Спасибо
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   11 апр 2018 19:26   Увидели: 293 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ирина! Не совсем понятно, почему, с Ваших слов, многие рабиологи сомневаются в эффективности мероприятий, регламентируемых официальными медицинскими документами. Изобретать велосипед не нужно, необходимо лишь выполнять санитарно-эпидемиологические правила "Профилактика бешенства среди людей" и следовать инструкции по медицинскому применению антирабической вакцины. В случае, если у погибшего животного будет диагностировано бешенство, вакцинация — это единственный способ спасти Вашу жизнь. Противопоказаний к экстренной постэкспозиционной вакцинопрофилактике заболевания нет. Описываемая Вами ситуация как раз однозначна — при наличии показаний должен быть оказан необходимый объем антирабической помощи, это вопрос, без преувеличения, жизни и смерти.
👍
0
👎 0
Да мне то проводят вакцинопрофилактику,только вот в чем вопрос 9 или 12 уколов здесь нет единого мнения.У меня бвла вакцинация из 6 прививок в этом году через 2.5 месяца произошел случай еще один только 30 дней ждать биопробы Поэтому не знаю сделать кокав 0.3.7 или колоть все 6 уколов.Тогда в сумме за год их будет 12
Переношу плохо вакцинацию
  #3   12 апр 2018 13:47   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ирина! График вакцинопрофилактики бешенства составляет не пациент, а специалист-рабиолог или травматолог, к которому необходимо обратиться. Инструкция по медицинскому применению антирабической вакцины четко указывает, что, в случае возникновения риска заражения, если с момента окончания полного курса экстренной вакцинопрофилактики заболевания не прошел год, назначается короткий курс, состоящий из трех доз вакцин.
👍
0
👎 0
Прихожу к врачам на очный прием для них это ситуация из ряда вон выходящая пожимают плечами говорят не знаю..делайле 12 уколов и все
Так же и касаемо столбняка я говорю у меня на ладони глубокая рана полученная от кота мне в детстве прививки до 14 лет сделали все затем 6 месяцев назад вакцинировали от столбняка псс 3000 ме и ас 1.0 в ягодичные мышцы сдала титр к столбняку 1.47 мл врачи наши гоаорят не надо колоть ас 0.5 в моем случае
А Описан столбняк мышц лица у 18–летнего юноши, полностью привитого, с ревакцинацией, сделанной за 6 лет до этого (Vieira, B.; Dunne, J.; Summers, Q. Cephalic tetanus in an immunized patient. Med J Austr. 1986; 145: 156–7). Те же авторы упоминают, что двое из трех других пациентов, лечение которых от столбняка проводилось в госпитале, были частично привитыми. Таким образом, трое из четырех пациентов были привиты!
● Crone и Reader (1992) (2) описали трех пациентов с тяжелым столбняком, несмотря на высокий уровень антител. Один из пациентов скончался. Двое получили прививболезни. У 29-летнего пациента, получившего 3 прививки в детстве и 2 ревакцинации позднее, и при этом заболевшего столбняком, титр антител превышал защитный в 100 (!) раз (Pryor T. et al. Elevated antitoxin titers in a man with generalized tetanus. J. Fam. Pract. Mar 1997; 44(3):299-303).
● Столбняк
  #5   14 апр 2018 13:18   Ответить
👍
0
👎 0
Вот и не знаю теперь что делать со столбняком и бешенством в моем случае На очном приеме врачи пожимвют плечами и посоветовать не могут как мне быть и что нужно делать
  #6   14 апр 2018 13:20   Ответить
👍
0
👎 0
В случае, когда рядовой врач затрудняется принять решение, пациента консультирует заведующий отделением. Также пациент может быть направлен на консультацию в другое лечебно-профилактическое учреждение. Ни один форум не уполномочен ни назначить, не отменить назначенную ранее терапию.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Риск заражения бешенством   3 ответа

Добрый день, уважаемая Наталья Митрофановна !
Случился один очень неприятный случай. Сегодня с утра ребенок моей подруги мыл руки в емкости возле мусорки, где была вода для бродячих животных. Емкость где то на 0,5л. На руке были свежие раны и царапины. Если с этой емкости пили воду животные, больные бешенством, и в воде осталась их слюна, есть ли риск ребенку заболеть бешенством ? Сколько ребенок мыл руки в этой воде не знаем, потому что…
  18 авг 2019 09:45  
👍
0
👎 02

Пропустила четвертую прививку от бешенства   2 ответа

По результатам экспертизы у собаки было обнаружено бешенство. Пропустила четвертую прививку кокав на 2 дня. После обращения к травматологу, график прививки был смещен на 2 дня. Снижается ли эффективность вакцинации при пропуске прививки на такое количество дней и есть ли необходимость начать курс заново?
👍
0
👎 01

Кофе и вакцинация   1 ответ

На фоне прохождения вакцины Кокав возникли подергивания мышц по всему телу и снижение внимания. Я обратился к терапевту и она сказала, что это может быть последствием вакцины. МОЖНО ЛИ НАЧАТЬ ПИТЬ КОФЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ? Я спрашиваю 1)потому что в памятке против бешенства ничего не написано про кофе 2)пишут что кофе несколько стабилизирует ГЭБ , препятсвуя попаданию лимфоцитов в нервную ткань 3)Кофе в определенной степени снижает иммунитет.
  04 сен 2018 09:27  
👍
0
👎 01

Беременность и прививки от бешенства   1 ответ

Добрый день. У меня такой вопрос, если я забеременела в период проведения мужем прививок от бешенства ( укусила собака, начал получать уколы от бешенства, в порядке с мужем и с собакой, просто решили закончить курс уколов) это страшно? Это может как-то негативно отразиться на мое плоде? Спасибо.
  31 дек 2017 09:33  
👍
0
👎 03

Бешенство   3 ответа

Искала информацию по теме, даже обращалась в травмпункт с вопросами, но полной ясности не получила.
К нам попала кошка, которая имела выход на улицу. Прежде у нее не было вакцинирования. Когда она к нам попала, то у нее была ранка на "пятке". Спрашивала ветврачей, сказали, что "скорее всего не укус". Местные рабиологи сказали, что раз кошка не сдохла в течении 10 дней, то не заразна.
А я все равно переживаю, так как вся информация…
  01 ноя 2017 14:23  
👍
0
👎 01

Здравствуйте, мне сделали уже 5 уколов от бешенства   1 ответ

Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли отразиться негативно на уколах (кокав) моя работа?дело в том что я автомаляр, и иногда приходится дышать краской и растворителями (когда я без маски),всё таки это же химия, а работаю я почти каждый день, в интернете ничего по этому поводу не нашёл, спасибо вам за отзывчивость
  08 сен 2017 11:26  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024