СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Пропустила четвертую прививку от бешенства

По результатам экспертизы у собаки было обнаружено бешенство. Пропустила четвертую прививку кокав на 2 дня. После обращения к травматологу, график прививки был смещен на 2 дня. Снижается ли эффективность вакцинации при пропуске прививки на такое количество дней и есть ли необходимость начать курс заново?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   03 фев 2019 21:54   Увидели: 5450 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ольга Юрьевна! Смещение графика вакцинации на 1-2 дня не является критичным, эффективность вакцинопрофилактики не снижается.
👍
0
👎 0
большое спасибо

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Пропустила 4 прививку от бешенства   1 ответ

Здравствуйте!
Мне укусила бездомная собака (щенок), сделала три прививки от бешенства, четвертую пропустила, т.к в поликлинике сказали, что достаточно трёх.
Собака была жива-здорова неделю после укуса, сейчас она пропала. Стоит ли начать заново вакцинацию и есть ли в этом смысл, учитывая что четвертую прививку нужно было сделать 5 дней назад, а первую я сделала 19 дней назад?
  05 май 2019 23:37  
👍
0
👎 04

Бешенство   4 ответа

На даче умер кот,неожиданно,с утра вёл себя как обычно,не агрессивно,а в обед отвисла челюсть,подкосились задние ноги,вышел из дома и за 20 мин умер,до этого ребёнок 3,6 лет трогал его,гладил по голове,спине,на руке царапин нет,на лице тоже,просто после этого ребёнок мог трогать лицо,тереть глаза,кота проверили в лаборатории,сделали экспресс тест, все показало отрицательно,ничего не обнаружено,но сейчас будут делать пробы на мышах,нужно ждать 30 дней!очень…
  22 авг 2018 16:37  
👍
0
👎 02

ОРВИ при антирабической вакцинации   2 ответа

Добрый день, меня зовут Вячеслав. Прохожу курс антирабической вакцинации после контакта с зараженным псом (наличие вируса у животного подтверждено), завтра у меня плановая 4-ая прививка. Два дня назад начался насморк, сухой кашель, температура тела днем повышается до 37-37.2, на ночь снижается до 36.1, терапевт поставил диагноз ОРВИ, приписал следующие препараты: Ринза, Пектолван, Эвказолин, Цитрин. У меня возник вопрос, в Пектолване содержится этиловый…
  09 июл 2018 14:21  
👍
0
👎 06

Бешенство   6 ответов

Был укус бездомной собаки пол года назад,прошла вакцинацию
Сейчас случился повторный укус и собака умерла с клиническими симптомами подходящими под бешенство.Делают биопробу 30 дней.Но у меня вопрос в инструкции то сказанно что укус повторный в течении года это 3 укола
Но...если окажется что животное бешенное то многие рабиологи сомневаются что 3 доп уколов могут помочь.
И вразумительного ответа нет
Поэтому и спрашиваю уже онлайн что будет…
  11 апр 2018 19:26  
👍
0
👎 07

Укус белки. Вопрос рабиологу.   7 ответов

Добрый день!
У нас 3 недели жил бельчонок. Был активный, хорошо кушал. Убежал на улицу, когда ловила его — укусил меня за палец. На след. день укусил дочку. Прививку делать не поехали — глупые :-( Сегодня 8 день после укуса. Он умер ночью. причина не известна. Скорее всего собака придавила его. но это только слышали как собака гоняла его... ворвалась в дом . Собаку выгнали, на след. день белка не могла наступить на ногу, потом постепенно вообще…
  30 июн 2017 15:07  
👍
0
👎 01

Вакцинация от бешенства   1 ответ

Прохожу курс вакцинации от бешенства. Сделано 2 прививки. Уверена, что первая вакцина была поставлена неправильно: с момента набора ампулы до момента укола прошло более чем 5 минут плюс ампула минут 20 стояла без холодильника. Только потом в инструкции я прочитала, что нельзя ее вводить спустя 5 минут. Надо ли начинать вакцинацию заново? Будет ли эффективна последующая вакцинация при пропуске в данном случае 1 укола.
  27 июл 2015 14:35  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024