СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Бешенство

На даче умер кот,неожиданно,с утра вёл себя как обычно,не агрессивно,а в обед отвисла челюсть,подкосились задние ноги,вышел из дома и за 20 мин умер,до этого ребёнок 3,6 лет трогал его,гладил по голове,спине,на руке царапин нет,на лице тоже,просто после этого ребёнок мог трогать лицо,тереть глаза,кота проверили в лаборатории,сделали экспресс тест, все показало отрицательно,ничего не обнаружено,но сейчас будут делать пробы на мышах,нужно ждать 30 дней!очень боимся,за ребёнка,не знаем что делать!!!стоит ли делать прививку?не ждать результата или можно успокоится?помогите!!!!
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   22 авг 2018 16:37   Увидели: 485 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Марина! Механизм передачи возбудителя бешенства реализуется путем непосредственного контакта человека с источником инфекции в результате нанесения укуса, ослюнения и других повреждений кожных покровов или наружных слизистых оболочек, возможен также аэрозольный механизм передачи инфекции. Если кот ребенка не укусил и не оцарапал, то риск заражения бешенством отсутствует. Если Вы затрудняетесь самостоятельно оценить эпидемиологическую ситуацию, обратитесь в травматологический пункт по месту жительства к рабиологу или травматологу.
👍
0
👎 0
Наталья Митрофановна , здравствуйте, я писала вам уже , но не могу найти где. Сегодня 40 день после укуса котенка , сделали 5 прививок кокав , но сегодня начал беспокоить палец, температура также держится , а самое у меня появились спазмы в горле , обратилась к лору , он мне сказал, что они неврологические, пожалуйста, скажите может себя так проявлять болезнь , спазмы эти постоянно, но в последнее время усилились , я думала , что это проблемы с горлом , но нет , помогите , пожалуйста.
  #3   28 авг 2018 18:44   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья! Заочно невозможно уточнить причину Ваших жалоб. Обратитесь к врачу, под наблюдением которого проводится вакцинация, а также к неврологу.
👍
0
👎 0
Здравствуйте, подскажите ,пожалуйста
  #4   29 авг 2018 17:39   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Пропустила четвертую прививку от бешенства   2 ответа

По результатам экспертизы у собаки было обнаружено бешенство. Пропустила четвертую прививку кокав на 2 дня. После обращения к травматологу, график прививки был смещен на 2 дня. Снижается ли эффективность вакцинации при пропуске прививки на такое количество дней и есть ли необходимость начать курс заново?
👍
0
👎 03

Бешенство   3 ответа

добрый день,у меня такая ситуация ,укусила кошка,за большой палец руки.и в течении часа умерла!в этот же день голова была отправлена на экспертизу!и была сделана первая прививка от бешенства.Через два дня лаборатория сказала что свечения бешенства нет,и поставили пробы на мышах,Я же прививки больше не стал делать.А ровно через две недели ,бешенство на мышах подтвердилось.и я начал делать прививки заново.Сейчас их только две.У меня такой вопрос может…
  05 окт 2018 11:37  
👍
0
👎 01

Про бешенство   1 ответ

Уважаемый доктор, скажите пожалуйста, насколько достоверно по обследование умершей мыши можно сказать о том, болела ли она бешенство? Ситуация у нас такая. 31.08.17 в зоомагазине укусила за пальчик ребёнка мышь. Мы купили всех мышей, т. К. Они там одинаковые все. Прививку ставить не стали сразу. А вчера 3.09 умерла одна из мышей. Мы её отдали на анализ, и поставили первую прививку. Все врачи говорят надо колоть весь курс, независимо от результата анализа мыши. Подскажите, как вы считаете, что делать?
👍
0
👎 01

Укус домашнего хомяка   1 ответ

Здравствуйте!
Недавно меня укусил хомяк, который сдох на 3-й день после этого. Экспресс-тест на бешенство болезни не засвидетельствовал, но и не опроверг полностью. Вакцину начала колоть только на 4-й день после укуса. Не будет ли это поздно?
  13 авг 2017 18:09  
👍
0
👎 04

Бешенство   4 ответа

Здравствуйте! 19 марта в 21:00 у меня умерла кошка: была на руках, поставили на пол, кошка всхлипнула, ноги подкосились и она упала на бок, высунала язык и все — умерла!. Кошка была молодая 2 года, видимых признаков не заметили: ела, пила, до последнего вела обычный образ жизни. Слюни не выделялись, поноса не было. В понедельник понесли в лабораторию на вскрытие для выяснения причины смерти, но без анализа на бешенство во вскрытии нам отказали — пришлось…
  22 мар 2017 14:34  
👍
0
👎 01

Прививка кокав   1 ответ

Добрый день,прохожу курс кокав, через 3 дня после 4 прививки лечуина море. Скажите ограничения связанные с запретом на какой либо алкоголь в том числе на кефир и квас актуальны? А также загар и купание? Врач аллерголог ничего не рекомендовал. И никакие ограничения не ставил. Кроме как не тереть место укола. Спасибо.
  05 июн 2016 14:42  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024