СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Укусил котенок

Добрый день. Проходила курс антирабической вакцины с января по апрель 2014 года индираб в этом же году дополнительно кокав 3 вакцины. В октябре 2015 подобрали котенка у него оказался лишай долго лечили, в том числе таблетками через три месяца у него начался асцит во время прокола он прокусил мне палец. И через три дня уусыпили у него начались судороги умерла в мучениях. ветеринар тело эксгумировал на анализ сдать не смогли. Умер в январе вакцины у нас небыло, ветеринар сказал что у нас ситуация хорошая и котенок так долго с бешенство бы не прожил. Есть предположим что котенок поцарапать лицо сыну. Вообщем спустя полгода появилась вакцина у нас и я решила проколов себя и сына. Муж отказывается потому что говорит что она его не кусала ине царапала. Дочку прокололи в октябре. Скажите мне прокололи полный курс или нет сейчас колят Верораб.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   28 июл 2016 15:50   Увидели: 75 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Дочку летом укусила собака на улице она прошла полный курс в октябре 2015 года была сделана последняя прививка. То есть в течении полугода она защищена правильно. И её прививать не надо.
👍
0
👎 0
Уважаемая Анжелика Геннадиевна! Согласно санитарно-эпидемиологическим правилам "Профилактика бешенства среди людей", объем необходимой антирабической помощи определяет врач-рабиолог или травматолог травматологического пункта при обращении на очную консультацию. Антирабическая вакцина — это далеко не тот иммунологический препарат, который можно применять без наличия показаний. Если Вашего супруга котенок не кусал и не царапал, то вакцинопрофилактика бешенства ему не нужна.
👍
0
👎 0
Спасибо за ответ, они рекомендуют пройти полный курс.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Бешенство енота   3 ответа

Здравствуйте. Нужна ваша помощь!
Меня укусил енот при попытке покормить его, тут уже сам виноват. Хвост еще у него местами голый был, может это был лишай. На следующий же день поднялась температура, голову и глаза пекло, и недомогание какое то было. Обратился в больницу только на 3 день после укуса. Так как был растерян. Рана зажила, все нормально.
Может это быть признаком бешенства?
Поздно обратился за помощью?
Так как я пришел отдыхать,…
👍
0
👎 01

Обязательна ли шестая вакцина против бешенства?   1 ответ

4 мая в ребенка 9 лет другой мальчик бросил шкуру дохлого ежа.При этом на груди остались проколы от иголок и еще три иголки упали на большой палец ноги и прокололи его до крови.Обратились сразу в травмпункт, там ребенку ввели иммуноглубулин и начали прививать от бешенства.На данный момент сделано 5 вакцин Кокав.1 августа предстоит делать 6 вакцину,но ребенок последних 4 недели болеет гранулезном фарингитом.Никак не вылечимся.У ребенка всегда снижен был иммунитет,Обязательно ли делать 6 прививку?
  18 июл 2018 09:07  
👍
0
👎 06

Боль в сердце   6 ответов

Уже давно периодически болит в области сердца.Недавно делала кардиограмму-хорошая без изменений.Боли-это результат всяких бешенств и прочих "радостных событий"Какое обследование пройти?
  05 янв 2018 19:09  
👍
0
👎 01

Рабиолог   1 ответ

Здравствуйте. Такая ситуация, 23.06.17собака родственников, которая живет на улице в вольере, не привита, выбралась из вольера, бабушка, находилась там в гостях и попыталась загнать собаку, собака ее укусила, 26.06.17 приезжала вет станция, осмотрели собаку, сказали наблюдать 10 дней, бабушка от уколов отказалась, а местный хирург зашил раны, 30.06.17 собака снова выбралась из вольера, до этого вела себя обычно, никого больше не кусала, ела, пила,…
👍
0
👎 01

Про бешенство   1 ответ

20 мая в ветеринарной клинике во время в/м укола меня укусил за кисть мой кот. На тот момент кот уже болел -УЗИ показало опухоль печени.21 мая у меня распухла рука и я обратилась в травмпункт. Там мне укололи вакцину против бешенства на всякий случай. 30 мая в 15:00 было ровно десять суток с момента укуса. На это время кот был еще жив,но в 17:00 этого же числа он умер в страшных мучениях. Я звонила наблюдавшему кота ветеринару и тот меня заверил…
  31 май 2017 01:15  
👍
0
👎 05

Прививка от бешенства   5 ответов

Здравствуйте!в конце извините за беспокойство,дело в том,что в конце июля мы нашли брошенного пекинеса,вз яли его к себе,пес оказался с характером,всех подряд к себе не подпускает,по настроению,недели две назад кусал брата и маму(до крови),теперь вот 13.09 укусил меня(хотели вытащить ему клеща из глаза)за палец,до крови,оочень больно,в принципе ранка уже затянулась(после укуса я выдавила немного крови и залила рану водкой),теперь вот очень переживаю,начиталась…
  16 сен 2014 23:43  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024