СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Бешенство енота

Здравствуйте. Нужна ваша помощь!
Меня укусил енот при попытке покормить его, тут уже сам виноват. Хвост еще у него местами голый был, может это был лишай. На следующий же день поднялась температура, голову и глаза пекло, и недомогание какое то было. Обратился в больницу только на 3 день после укуса. Так как был растерян. Рана зажила, все нормально.
Может это быть признаком бешенства?
Поздно обратился за помощью?
Так как я пришел отдыхать, вакцинацию тут начал, 4 укола пока сделали тут, остальные у себя.
Надо ли сертификат или иной документ взять у них?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   05 июл 2019 12:16   Увидели: 312 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Андриян Владимирович! Если есть возможность наблюдать за состоянием здоровья енота, необходимо это сделать. Если спустя 10 дней после нанесения Вам травмы у животного не появятся признаки бешенства, начатая вакцинация прекращается досрочно. По месту проведения экстренной вакцинопрофилактики бешенства Вам должны выдать сертификат, в котором будет указана вся информация о введенных дозах вакцины. Продолжить вакцинацию Вы сможете по месту жительства. За антирабической помощью необходимо обращаться как можно раньше. С чем связаны беспокоящие Вас симптомы. заочно сказать невозможно, но признаками бешенства в данном случае они не являются.
👍
0
👎 0
Спустя 2 месяца место укуса начала ныть и тянет как будто. Уже неделю так. Что ж такое...?
👍
0
👎 0
Уважаемый Андриян Владимирович! Заочно невозможно сказать, чем вызваны беспокоящие Вас симптомы. Обратитесь к травматологу, под наблюдением которого проводится вакцинация, или к хирургу.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Поцарапала обезьяна   1 ответ

Здравствуйте! Месяц назад были на выставке обезьян. Одна меня поцарапали, но только поверхностно без крови. Царапину я обработала. Работники выставки показали прививочный сертификат. Через три дня стала плохо себя чувствовать. За этот месяц ещё переболела вирусной инфекцией. До сих пор плохо себя чувствую. Сил указа будто нет. Рука где была царапина, какое-то время назад горела огнём. Сейчас температура 37,2 поднимается каждый день после обеда. Сама…
  05 апр 2019 04:01  
👍
0
👎 036

Бешенство   36 ответов

Добрый день!очень нужна ваша помощь
Мне 20 лет
27 дней назад укусил хомяк уличный,крови было немного,я ее выдавила и промыла мылом хозяйственным
В этот же день не получилось сделать прививку от бешенства
Сделала ее на 4 день после укуса
Уже прошла 4 укола
Сейчас беспокоят головные боли каждый день и иногда поднимается температура
Палец не беспокоит но в месте укуса чувстивитьность

Я очень боюсь,перечитала весь интернет ,спать не могу толком вечно слезы на глазах,могла ли я заразиться бешенством?
  02 авг 2018 17:40  
👍
0
👎 013

Срок по бешенству.   13 ответов

Здравствуйте, очень жизне-важный ВОПРОС,скажите был в отпуске на берегу реки, и простите, больше года не отдыхал, не капли, а тут разошелся как-то, 5 дней выпевал, и сильно в кисть кусанул уличный кот, СИЛЬНО, до травматологии добрался тока на следующий день, но был пьян, мне поставили 3 укола, и дали схему 0, 3, 7,14, 30,90,, ВИНОВАТ сам понимаю, сейчяс ни,ни, но первые уколы , был пьян, СКАЖИТЕ они сработают или нет???сейчас и с после выпетого…
  12 июл 2018 23:55  
👍
0
👎 03

Укусил котенок   3 ответа

Добрый день. Проходила курс антирабической вакцины с января по апрель 2014 года индираб в этом же году дополнительно кокав 3 вакцины. В октябре 2015 подобрали котенка у него оказался лишай долго лечили, в том числе таблетками через три месяца у него начался асцит во время прокола он прокусил мне палец. И через три дня уусыпили у него начались судороги умерла в мучениях. ветеринар тело эксгумировал на анализ сдать не смогли. Умер в январе вакцины…
👍
0
👎 00

Нужна ваша помощь.   0 ответов

Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня к вам вопрос. С детства панически боюсь бешенства. С посторонними животными не контактирую. Недавно был на даче и просто вышел погулять на улицу. Когда шел по дороге (а на улице было сухо) увидел, что мой сланец почему-то мокрый, и немного нога. Теперь у меня какое-то нервное расстройство. Фантазия у меня богатая, и я почему то стал думать, что наступил в слюну какого-то бешеного животного. Может ежа (их там…
👍
0
👎 00

Вопрос рабиологу   0 ответов

Здравствуйте. Была пропущена шестая прививка Кокав, прошло уже больше месяца. Дней через 10 после пятой привики начались проблемы с сердцем. Кардиолог сказала, что прививки скорее всего спровоцировали.
Развивается ли иммунитет после пяти прививок? Нашла документ ВОЗ, там только про 5 прививок написано. И бешенство страшно, и за сердце переживаю. Если не делать шестой укол, через сколько времени можно сказать, что про бешество можно забыть? Укус…
  01 апр 2015 20:18  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024