СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Вопрос рабиологу

Здравствуйте. Была пропущена шестая прививка Кокав, прошло уже больше месяца. Дней через 10 после пятой привики начались проблемы с сердцем. Кардиолог сказала, что прививки скорее всего спровоцировали.
Развивается ли иммунитет после пяти прививок? Нашла документ ВОЗ, там только про 5 прививок написано. И бешенство страшно, и за сердце переживаю. Если не делать шестой укол, через сколько времени можно сказать, что про бешество можно забыть? Укус был в палец бездомным котенком.
Очень прошу ответить. Спасибо. Рабиолога в городе нет, а с травмотологом невозможно посоветоваться. В кабинете начинают сразу пугать. А в неофициальной обстановке тот же врач сказал, что сам бы не стал делать уколы.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   01 апр 2015 20:18   Увидели: 227 клиентов, 1 специалист   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Нужна консультация врача рабиолога   2 ответа

Здравствуйте! После укуса собаки моей дочери начали проводить курс вакцины КОКАВ. Начали с 0 дня, а вторую прививку назначили и сделали не на 3, а на 4 день! Мы, абсолютно доверяя врачу, даже и не знали, что схема 0-3-7 и так далее. Сейчас я прочитала, что схему, ни в коем случае нельзя менять. Что нам делать, если вторая прививка пропущена на один день? Третью назначили именно на 7 день.
👍
0
👎 03

Бешенство енота   3 ответа

Здравствуйте. Нужна ваша помощь!
Меня укусил енот при попытке покормить его, тут уже сам виноват. Хвост еще у него местами голый был, может это был лишай. На следующий же день поднялась температура, голову и глаза пекло, и недомогание какое то было. Обратился в больницу только на 3 день после укуса. Так как был растерян. Рана зажила, все нормально.
Может это быть признаком бешенства?
Поздно обратился за помощью?
Так как я пришел отдыхать,…
👍
0
👎 01

Можно ли заразиться бешенством   1 ответ

Здравствуйте!
Находимся в Азии. Мужа укусила собака. Бешеная или нет — неизвестно, с виду обычная.
Пока узнавали, в какую больницу ехать, я решила убрать у него кровь и продезинфицировать рану, тк она оказалась глубокой, и сильно шла кровь. Делала это без перчаток с антисептиком Деттол (63% спирта) и бумажными салфетками. В процессе кровь попала мне на руки. И в связи с этим вопрос — могу ли я заразиться, если собака все же была бешеная? Ведь…
👍
0
👎 01

Вакцинация против бешенства   1 ответ

Доброе утро! У меня такой вопрос. Можна мне после вакцинации на бешество сделать КТ органов грудной клетки с в/в контрастов.Мне что-то будут вводить и потому мне сказали здать анализы, я не врачь нескажу точно. Но все же консультация с вами неповредит. Спасибо заранее за ответ!
  06 фев 2018 09:14  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте. В период с 2000 по 2011 год трижды проходила полный курс прививок от бешенства ( по 6 прививок каждый курс) из-за того, что наносили царапины с повреждением кожных покровов бездомные коты. перенесла все курсы хорошо, без аллергии и осложнений. Прошу ответить в моем случае на какой период иммунитета против бешенства можно рассчитывать и надо ли будет в случае контакта с бездомным животным (укус или царапина) проводить еще один курс прививок?
  27 авг 2015 17:50  
👍
0
👎 02

Вопрос рабиологу   2 ответа

Здравствуйте. 20 ноября 2014 года меня укусил уличный котенок, через пару дней он исчез. Я начала делать прививки КОКАВ, сделала 5 штук. У меня начались проблемы с сердцем — тахикардия, на ЭКГ нашли депрессию сегмента ST, синдром CLC (полгода назад при мед.осмотре ничего этого не было). Я планировала сделать и шестую привику, но прямо накануне заболела гриппом, неделю из дома не выходила, а потом у меня опять началась сильная тахикардия, что даже…
  22 мар 2015 10:59  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024