СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Бешенство

Здравствуйте. В период с 2000 по 2011 год трижды проходила полный курс прививок от бешенства ( по 6 прививок каждый курс) из-за того, что наносили царапины с повреждением кожных покровов бездомные коты. перенесла все курсы хорошо, без аллергии и осложнений. Прошу ответить в моем случае на какой период иммунитета против бешенства можно рассчитывать и надо ли будет в случае контакта с бездомным животным (укус или царапина) проводить еще один курс прививок?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   27 авг 2015 17:50   Увидели: 66 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Светлана! Тема иммунопрофилактики бешенства не может быть предметом обсуждения на форуме. Бешенство является неизлечимым заболеванием, единственным способом предотвратить которое является вакцинация. Все вопросы о необходимости применения КОКАВ, кратности и количестве инъекций вакцины решает только врач-рабиолог и только на очной консультации. Решение вопроса о профилактической вакцинации отдельных групп населения также находится в его компетенции. В случае контакта с бездомным животным Вам следует обратиться как можно скорее за медицинской помощью в ближайший травматологический пункт.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Вакцинация от бешенства и кортикостероиды.   5 ответов

Здравствуйте,нужна помощь. Было ослюнение кожных покровов собакой,назначены уколы от бешенства. После этого пил успокаивающие чаи (без содержания спирта), магний б6 форте и магнелис б 6. Недавно вычитал,что в этих чаях могут быть травы кортикостероидного действия. Повлияют ли они на выработку иммунитета от бешенства?
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте!На территории, где работаю, уже 3 месяца находятся 3 собаки, собаки молодые, игривые, перед НГ, 26.12. Одна из них слегла прикусила запястье, крови не было, поражения кожных покровов тоже, но в этот же день начали прививки от бешенства, сделали 3 прививки по плану, к моменту четвёртой прививки (на 09.01) с собакой было все впорядке, прививки отменили!Сегодня 18.01, пока я шла по территории, собаки снова крутились рядом, я почувствовала,…
  18 янв 2019 10:58  
👍
0
👎 03

Заражение вирусом бешенства через предметы   3 ответа

Наталья Митрофановна, большое Вам спасибо за ответ и терпение.
Я много раз перечитывала санитарно-эпидемиологические правила "Проофилактика бешенства среди людей", утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 6 мая 2010 г. N 54 г. Москва "Об утверждении СП 3.1.7.2627-10". В частности, п 2.4. "Механизм передачи возбудителя реализуется путем непосредственного контакта человека…
  04 май 2018 13:19  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте. Извините, родственника укусила собака за ногу (ткань на брюках плотная, следов прокуса ткани нет). Повреждения кожных покровов не видно. Что-то надо делать? Спасибо.
👍
0
👎 01

Укус бешеной кошки   1 ответ

Подскажите пожалуйста, не поздно ли начинать прививки от бешенства если оцарапала не повреждая кожных покровов кошка в области запястья, (у которой положительный анализ на бешенство),на 21 день после контакта?....И очень ли велик риск заболеть в таком случае бешенством?
  25 окт 2016 20:32  
👍
0
👎 00

Вопрос рабиологу   0 ответов

Здравствуйте. Была пропущена шестая прививка Кокав, прошло уже больше месяца. Дней через 10 после пятой привики начались проблемы с сердцем. Кардиолог сказала, что прививки скорее всего спровоцировали.
Развивается ли иммунитет после пяти прививок? Нашла документ ВОЗ, там только про 5 прививок написано. И бешенство страшно, и за сердце переживаю. Если не делать шестой укол, через сколько времени можно сказать, что про бешество можно забыть? Укус…
  01 апр 2015 20:18  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024