СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Вопрос рабиологу

Здравствуйте. 20 ноября 2014 года меня укусил уличный котенок, через пару дней он исчез. Я начала делать прививки КОКАВ, сделала 5 штук. У меня начались проблемы с сердцем — тахикардия, на ЭКГ нашли депрессию сегмента ST, синдром CLC (полгода назад при мед.осмотре ничего этого не было). Я планировала сделать и шестую привику, но прямо накануне заболела гриппом, неделю из дома не выходила, а потом у меня опять началась сильная тахикардия, что даже при перемене положения учащался пульс. Прививку я в итоге не сделала, после укуса прошло 4 месяца. Есть ли смысл делать сейчас 6-ую прививку (спустя три недели от требуемой даты)? Спасибо.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   22 мар 2015 10:59   Увидели: 168 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Елена! Шестая прививка может отходить от сроков, хотя 3 недели — это срок уже довольно солидный. Тем не менее лучше эту прививку сделать в любом случае
👍
0
👎 0
Здравствуйте Светлана Аркадьевна! Правильно ли я поняла: иммунитет после 6-и прививок сохраняется 1 год. А если случится контакт через 2-3 мес после прививок..Как в таких случаях поступают. СПАСИБО.
  #3   28 мар 2015 00:46   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Нервы по поводу бешенства.   1 ответ

Три года назад меня укусила такса.Прививки не делал,просто обработал зелёнкой и промыл.Благополучно про это забыл на три года.В двадцатых числах июня перенервничал и впал,даже не знаю как это назвать "депрессию".Неделю ничего не ел и не пил,так ещё и вспомнил про тот злощастный укус.Уже два месяца паникую по этому поводу,так ещё и опасаюсь других болезней.Каждый день-новая болезнь.Подскажите,что мне делать.В больницу идти не хочу,а то в психи запишут,а жить с этим мне уже надоело.
  11 авг 2020 15:46  
👍
0
👎 01

Рабиолог   1 ответ

Здравствуйте!Ответьте, пожалуйста,на вопрос.Сегодня гуляли в городском лесопарке.Когда сидели на скамейке,моего пальца коснулась белка, я ее даже не заметила(белки в парке подбегают ко всем,просят корм).Коснулась слегка,ни то зубом,ни то губками,я мгновенно отдернула руку.На пальце нет никакой раны и не не было повреждений до этого, слюней тоже не обнаружила.Сразу же протёрла палец влажной салфеткой,а дома через час промыла хозяйственным мылом,хлорогескидином…
👍
0
👎 01

Прививка Кокав   1 ответ

Добрый вечер ребенку 1,4 был контакт с бешеным животным,укуса не было (мы не знали что собака бешеная), при этом мы были в процессе лечения энтровируса у ребенка, сделали прививку Кокав и столбняк, сразу же как заподозрили бешенство, в итоге оно подтвердилось,иммунолог сразу отменила все лечения, как узнала объяснив что Кокав даёт тяжёлую нагрузку на иммунитет, Скажите пожалуйста данная прививка никак не отразится на состояние моего сына, не будет…
  04 янв 2019 22:56  
👍
0
👎 02

Море после прививок от бешенства   2 ответа

Здравствуйте!
Меня укусила летучая мышь, прохожу курс вакцинации от бешенства. Последняя прививка приходится на середину июня.
Я летом планировала ехать на Чёрное море работать, скажите, могу ли я плавать в море? Можно ли находиться на пляже под зонтом?
Врач не дал никаких рекомендаций, даже не предупредил про спиртное.
  01 апр 2018 16:26  
👍
0
👎 01

Укус кота и возможные осложнения   1 ответ

Прошу помощи. 27.06.2016 г. была укушена своим домашним котом в подушечку ладони и сверху указательного пальца. Бешенства у кота нет, жив здоров. однако я попала в больницу, кололи гентомицин, посл выписки пью ципролет.
На данный момент имею такие симптомы (10 дней со дня укуса): тахикардия (пульс 100), температура от 36,6 до 37,4. онемение левой руки (рука двигается, просто немеет уже два дня — как прична — возможно неудобно спала, сплю на боку,…
👍
0
👎 00

Вопрос рабиологу   0 ответов

Здравствуйте. Была пропущена шестая прививка Кокав, прошло уже больше месяца. Дней через 10 после пятой привики начались проблемы с сердцем. Кардиолог сказала, что прививки скорее всего спровоцировали.
Развивается ли иммунитет после пяти прививок? Нашла документ ВОЗ, там только про 5 прививок написано. И бешенство страшно, и за сердце переживаю. Если не делать шестой укол, через сколько времени можно сказать, что про бешество можно забыть? Укус…
  01 апр 2015 20:18  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024