СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Нервы по поводу бешенства.

Три года назад меня укусила такса.Прививки не делал,просто обработал зелёнкой и промыл.Благополучно про это забыл на три года.В двадцатых числах июня перенервничал и впал,даже не знаю как это назвать "депрессию".Неделю ничего не ел и не пил,так ещё и вспомнил про тот злощастный укус.Уже два месяца паникую по этому поводу,так ещё и опасаюсь других болезней.Каждый день-новая болезнь.Подскажите,что мне делать.В больницу идти не хочу,а то в психи запишут,а жить с этим мне уже надоело.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   11 авг 2020 15:46   Увидели: 289 клиентов, 3 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Максим! Если говорить о риске заражения бешенством, в описываемой ситуации он отсутствует. Советую Вам обратиться за профессиональной психологической помощью, это можно сделать дистанционно и совершенно анонимно.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 047

Укус собаки   47 ответов

Здравствуйте! После укуса собаки прошло 43 дня.Укус был через джинсы, даже укусом не назвать, осталась небольшая и неглубокая царапина. Царапина зажила за 2 дня. После укуса через 33 дня возникла боль где то у раны (разлитая, горит, иногда пульсирует, но ничего на коже нет). Боль ноги идет 10 дней. Температуры и слабости нет. Вопрос если было бы бешенство, вторичные симптомы появились уже??И из за чего нога так болеть может. Просьба ответить, спасибо.
  14 дек 2017 20:14  
👍
0
👎 01

Укус мыши   1 ответ

Здравствуйте! Моего годовалого сына укусила мышь дома, обратились к рабиологу, начали делать прививки против бешенства. Но я опасаюсь и других болезней. Можно ли обследовать ребенка, чтобы предотвратить их. Помогите, куда нам обратиться, очень боюсь последствий.
  20 сен 2018 15:19  
👍
0
👎 04

Очень нужен ответ   4 ответа

Здравствуйте доктор! Очень нужна консультация, проживаю в Испании, где последний случай бешенства был около 30 лет назад. Вопрос 20 января, тоесть 115 дней назад, меня на улице лизнула собака, лизнула кисть руки, кожа не поврежденная была, эдинственное на том месте, под кожей у меня сосудистая звездочка. Значения непридал, , слюну тщательно смыл водой. Буквально неделю назад начитался про бешенство. И просто впал в панику, как назло на этой руке,начали…
  14 май 2017 01:51  
👍
0
👎 04

Бешенство   4 ответа

Здравствуйте, у нас в районе недавно был карантин по бешенству(у кота обнаружили), в конце августа его сняли, в 20 числах гладил кота по голове, на улице, есть ли риск заразиться?
  28 окт 2016 22:23  
👍
0
👎 02

Вопрос рабиологу   2 ответа

Здравствуйте. 20 ноября 2014 года меня укусил уличный котенок, через пару дней он исчез. Я начала делать прививки КОКАВ, сделала 5 штук. У меня начались проблемы с сердцем — тахикардия, на ЭКГ нашли депрессию сегмента ST, синдром CLC (полгода назад при мед.осмотре ничего этого не было). Я планировала сделать и шестую привику, но прямо накануне заболела гриппом, неделю из дома не выходила, а потом у меня опять началась сильная тахикардия, что даже…
  22 мар 2015 10:59  
👍
0
👎 01

Прививаться или нет?   1 ответ

Здравствуйте. Я завела котенка, возраст 1 месяц. Котенок болел, рвота, понос с кровью, ветеринар посчитал, что это отравление или глисты. Через неделю он умер. За день до смерти котенок укусил меня, не агрессивно, а случайно во время кормления. Признаков бешенства не было, воду пил до последнего дня. Врач не советует ни мне ни ребенку (11 лет) прививаться от бешенства, т. к. мы астматики и аллергики. Но решение за мной. А я паникую. Посоветуйте, пожалуйста…
  15 мар 2015 21:03  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024