СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Укус мыши

Здравствуйте! Моего годовалого сына укусила мышь дома, обратились к рабиологу, начали делать прививки против бешенства. Но я опасаюсь и других болезней. Можно ли обследовать ребенка, чтобы предотвратить их. Помогите, куда нам обратиться, очень боюсь последствий.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   20 сен 2018 15:19   Увидели: 38 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Гузель! Мыши могут быть переносчиками целого ряда заболеваний, но посредством укуса передается только бешенство.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Нервы по поводу бешенства.   1 ответ

Три года назад меня укусила такса.Прививки не делал,просто обработал зелёнкой и промыл.Благополучно про это забыл на три года.В двадцатых числах июня перенервничал и впал,даже не знаю как это назвать "депрессию".Неделю ничего не ел и не пил,так ещё и вспомнил про тот злощастный укус.Уже два месяца паникую по этому поводу,так ещё и опасаюсь других болезней.Каждый день-новая болезнь.Подскажите,что мне делать.В больницу идти не хочу,а то в психи запишут,а жить с этим мне уже надоело.
  11 авг 2020 15:46  
👍
0
👎 01

Укус вьетнамской свиньи   1 ответ

Добрый день, помогите, пожалуйста. Вчера 02.02.2020 ребенок кормил в контактном зоопарке свиней, и одна из них вырывая пищу из рук слегка поцарапала большой палец руки. Ребенку 5 лет. Обратились в ветслужбу, они сказали, что в этом зоопарке хищники привиты и для беспокойств нет повода. Уколы не делали. Есть ли необходимость вводить вакцину ребенку. На месте рану обработали сразу перекисью, затем йодом. Сегодня с утра вокруг царапины покраснение и…
👍
0
👎 03

Вопрос рабиологу   3 ответа

Здравствуйте. С первого на второе августа в ночь к нам залетела летучая мышь, которую поймала домашняя кошка. Мы проснулись от писка и драки. Мышь поймали и выпустили. Что кошка может заразиться от летучей мыши, нам сказали знакомые только на 4 день, до этого не придали значения данной ситуации. Обратились в ветеринарку, там сказали наблюдать 10 дней. Кошку изолировали, наблюдаем. Но до 5-го дня кошка была с нами в полном контакте (лизала,гладилась,…
  06 авг 2019 03:22  
👍
0
👎 01

Рабиолог   1 ответ

Доброго дня. Моего сына укусила собака за ногу. Укусы поверхностные, похожи на царапины. Произошло это в Бирме (Юго-Восточная Азия). В этот же день он обратился в медицинское учреждение. Сделали прививку,Вакцина Индираб. Хотела спросить: прививки должны быть сделаны строго по графику? День в день? Прививки, попадающие на 30-й и 90-й день, нужно будет делать в Москве? А если здесь не будет такой же вакцины? И куда нужно будет обратиться по приезду в Москву?
  04 фев 2019 12:12  
👍
0
👎 01

Рабиолог   1 ответ

Здравствуйте!
Подскажите мне пожалуйста.
На пляже (озеро Алаколь, Казахстан) я игрался с щенком. Он пытался грызть мои тапки и убегал. Потом начал играться с моей рукой, грыз ее зубками и облизывал. Щенок на вид очень здоровый и живенький. В процессе игры он своим зубом поцарапал мне кожу на руке. Царапина на следующий день зажила. Последствий нет. Местный врач сказал, что у них в районе вспышек бешенства нет.
Приехал в себе в город, в больнице…
  04 авг 2017 18:34  
👍
0
👎 02

Прививка от бешенства   2 ответа

Здравствуйте!
Во время нахождения в тур.поездке мою дочь 9 лет укусила собака! Обратились в больницу, поставили прививку от бешенства Verorab. Следующие уколы необходимо делать в Москве. Вопрос- есть ли у нас такой препарат и если нет можно ли его безопасно заменить? А также куда лучше обратиться по данной проблеме
ASK.PROFI.RU © 2020-2024