СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Укус кота и возможные осложнения

Прошу помощи. 27.06.2016 г. была укушена своим домашним котом в подушечку ладони и сверху указательного пальца. Бешенства у кота нет, жив здоров. однако я попала в больницу, кололи гентомицин, посл выписки пью ципролет.
На данный момент имею такие симптомы (10 дней со дня укуса): тахикардия (пульс 100), температура от 36,6 до 37,4. онемение левой руки (рука двигается, просто немеет уже два дня — как прична — возможно неудобно спала, сплю на боку, чаще прижимая эту руку к матрасу), начала болеть ранка от укуса, но та ранка, которая вначале никак не беспокоила. Врачи говорят мажься водкой и все пройдет, в общем забивают. Девушка на скорой сказала, что возможно подцепила новый вирус на ослабленный иммунитет. Помогите, очень страшно!
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   07 июл 2016 22:09   Увидели: 155 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ксения Александровна! Если кот по истечении 10 дней после того, как укусил Вас, жив и здоров, то однозначно можно утверждать об отсутствии у него бешенства на момент нанесения Вам травмы. К слову, все домашние животные должны быть привиты против бешенства. это требование санитарно-эпидемиологических Правил "Профилактика бешенства среди людей". С чем связано появление болевых ощущений в области уже зажившей раны — без проведения очного осмотра сказать невозможно. Трудно сказать, какой именно вирус имела в виду сотрудница "скорой помощи". Рекомендую Вам обратиться к хирургу, осмотр доктором обязателен. Бывает, что симптомы, которым пациент не придает особого значения, и являются ключевыми для уточнения диагноза.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Ситуация такая. Живу в деревне. Вчера утром обнаружила возле дома труп своей кошки, покусанной неизвестным животным, помимо следов от укусов был также переломан позвоночник, шерсть на одном боку была мокрой, скорее всего от слюны нападавшего животного. Я заплакала, взяла мою бедную кошечку в руки, гладила ее. Потом помыла руки с мылом. Потом снова к ней вернулась, опять гладила, прижимала к себе. И перед тем, как…
👍
0
👎 02

Вопрос к рабиологу   2 ответа

Здравствуйте. Моего ребенка укусила собака. 19 мая 2017 года. Лежали в больнице, сделали 3 прививки от бешенство. Симптомов никаких не наблюдалось. Выписали в удовлетворительном состоянии. Никаких признаков болезни не наблюдалось с момента выписки. А вот три дня назад поднялась температура. 4,5 и 6 прививки мы не делали. Хозяйка собаки сказала что она привита, но быстро убежала и ее не можем найти. У ребенка три дня болит голова и слабость. Можно…
👍
0
👎 01

Укус   1 ответ

Здравствуйте!неделю назад укусила домашняя кошка,на улице не гуляет.ну рука болит.была у травматолога он назначил ципролет и мазать вишневским со спиртом прикладывать.сегодня на приёме сказал что проходит рука,гноя нет-заживет.прививки ставить не стали.сегодня же заболело горло,это признак бешенства?!
  11 июл 2016 13:23  
👍
0
👎 00

Прерывание курса КОКАВ   0 ответов

Здравствуйте!Прохожу курс вакцины кокав. Провели 4 укола, на 30й день(5й укол) мне не удалось попасть в поликлинику, затем на следующий день мне было отказано сделать прививку в травмпункте в связи с отсутствием направления(была суббота и поликлиника не работала).В понедельник обратился в поликлинику где прохожу вакцинацию.У них не оказалось вакцины, отправили в травмпункт, а там врач травматолог сказал, что курс надо начать заново.Скажите возможен…
👍
0
👎 01

Бешенство у лемура Лори   1 ответ

добрый день! 32 дня назад меня за палец укусил лемур Лори, укус был несильный, но на коже осталась ссадинка, промыла её мылом, дело произошло в Тайланде, Лори был домашний( мальчик предлагал с ним сфотографироваться). Укус был спровоцирован мной, я его неудобно взяла на руки, ему это не понравилось. На вид зверек был здоров. Скажите пожалуйста, какова вероятность, что я могла заразиться от него бешенством??? Я начиталась всего в интернете, очень переживаю!!!…
  29 мар 2015 13:52  
👍
0
👎 02

Вопрос рабиологу   2 ответа

Здравствуйте. 20 ноября 2014 года меня укусил уличный котенок, через пару дней он исчез. Я начала делать прививки КОКАВ, сделала 5 штук. У меня начались проблемы с сердцем — тахикардия, на ЭКГ нашли депрессию сегмента ST, синдром CLC (полгода назад при мед.осмотре ничего этого не было). Я планировала сделать и шестую привику, но прямо накануне заболела гриппом, неделю из дома не выходила, а потом у меня опять началась сильная тахикардия, что даже…
  22 мар 2015 10:59  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024