СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Бешенство у лемура Лори

добрый день! 32 дня назад меня за палец укусил лемур Лори, укус был несильный, но на коже осталась ссадинка, промыла её мылом, дело произошло в Тайланде, Лори был домашний( мальчик предлагал с ним сфотографироваться). Укус был спровоцирован мной, я его неудобно взяла на руки, ему это не понравилось. На вид зверек был здоров. Скажите пожалуйста, какова вероятность, что я могла заразиться от него бешенством??? Я начиталась всего в интернете, очень переживаю!!! Когда проявляются симптомы? Могу я уже успокоиться или надо ждать еще? Вспомнила, что через два дня после укуса была температура и рвота.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   29 мар 2015 13:52   Увидели: 488 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Алла! В Тайланде бешенство действительно распространено, но болеют им в основном бродячие собаки. Сейчас вам не стоит себя накручивать, а на будущее сохраняйте бдительность. Укус до крови незнакомого животного — всегда риск. Времени со дня укуса прошло достаточно, чтобы убедиться, что вы здоровы

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Вирус бешенства   1 ответ

Здравствуйте Наталья Митрофановна, очень переживаю на счет бешенства, я просрочил 6тую прививку на 18 дней и заключительную мне сделали другой вакциной, не КОКАВ а антирабическая вакцина внуково 32, хотя как я понял это один и тот же производитель. Еще я выпивал алкоголь, правда не пил первый 30 дней прививания, мне хирург сказал что может стать плохо если выпью но ни слово не сказал что это может повлиять на выработку иммунитета, я читал инструкцию…
  16 июн 2020 08:48  
👍
0
👎 01

Укусила кошка, могла ли она заразить бешенством?   1 ответ

Здравствуйте! Меня укусила моя кошка (укус не большой, немного просто содрана кожа). Укусу я значения не передала, так как я сама полезла к ней что бы погладить, а ей это не понравилось. Вечером заметили, что кошка хромает, посмотрела а у нее рана на ноге похожая на укус собаки. Кошка со вчерашнего дня не выходила на улицу и получается укус был сделан день назад. Поэтому меня волнует вопрос могла ли кошка заразится бешенством и передать его мне? Заранее спасибо за ответ!
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте!
Месяц назад в зоомагазине приобрели маленького бурундука. Спустя неделю зверек поцарапал ребенка. Травмировал кожу, крови не было.
Вчера недалеко от клетки я распылила парфюм в достаточно большом количестве, так же в комнате лежат пакеты "Антимоль". После этого целый день бурундук вел себя странно: бегал по клетке, падал с полок, кувыркался, была пена изо рта (немного). Ухудшения проявлялись по нарастающей. Он умер за…
  01 фев 2019 16:00  
👍
0
👎 01

Ребёнка укусило животное в контактном зоопарке   1 ответ

Добрый вечер. 23 июня были с ребёнком( 1 год и восемь месяцев) в контактном зоопарке , там за палец дочку укусил лимур.Сотрудники уверили что ничего страшного нет. Но мы все таки поехали в травм.пункт и начали делать уколы. Лемур находится на карантине ( как нам сказала вет.врач контактного зоопарка) Должны ли они нам дать справки по истечении 10 ти дневного карантина что животное здорово ? Чтобы мы могли отменить прививки от бешенства. Доченька очень плохо их переносит.
  29 июн 2017 00:06  
👍
0
👎 01

Укус кота и возможные осложнения   1 ответ

Прошу помощи. 27.06.2016 г. была укушена своим домашним котом в подушечку ладони и сверху указательного пальца. Бешенства у кота нет, жив здоров. однако я попала в больницу, кололи гентомицин, посл выписки пью ципролет.
На данный момент имею такие симптомы (10 дней со дня укуса): тахикардия (пульс 100), температура от 36,6 до 37,4. онемение левой руки (рука двигается, просто немеет уже два дня — как прична — возможно неудобно спала, сплю на боку,…
👍
0
👎 01

Бешенство у лемура лори   1 ответ

Добрый день, подскажите, пожалуйста, такой вопросвопрос. 4-х месячного ребенка укусил за палец лемур лори. Во время фотосъемки. Прокусил до крови. Владелец (фотографирует с животным за деньги) сказал что с животным все в порядок. В травмпунккте говорят надо делать вакцинацию от бешенства. Информации по этим зверькам мало, но находила, что случаев бешенства у них не зарегистрировано. В связи с этим вопрос, необходима ли вакцинации грудничку. Заранее спасибо

  30 апр 2016 08:32  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024