СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Ребёнка укусило животное в контактном зоопарке

Добрый вечер. 23 июня были с ребёнком( 1 год и восемь месяцев) в контактном зоопарке , там за палец дочку укусил лимур.Сотрудники уверили что ничего страшного нет. Но мы все таки поехали в травм.пункт и начали делать уколы. Лемур находится на карантине ( как нам сказала вет.врач контактного зоопарка) Должны ли они нам дать справки по истечении 10 ти дневного карантина что животное здорово ? Чтобы мы могли отменить прививки от бешенства. Доченька очень плохо их переносит.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   29 июн 2017 00:06   Увидели: 293 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Екатерина! Ветеринарный врач, осуществляющий наблюдение за животными контактного зоопарка, должен выдать справку о состоянии здоровья лемура на десятый день после нанесения им травмы ребенку. Если у животного за этот период не появились клинические признаки бешенства, это означает отсутствие эпидемиологической опасности на момент происшествия, и начатая вакцинация прекращается. Это предусмотрено санитарно-эпидемиологическими правилами "Профилактика бешенства среди людей".

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Уколы от бешенства   1 ответ

Здравствуйте. Сегодня меня оцарапал за глаз домашний котенок. Мы его взяли из квартиры. Живёт 4 дня, на улицу не выходит. Назначили уколы от бешенства. Сказали, если 2 справки от ветеринара принесу, с разницей в 10 дней, то курс прививок можно будет прекратить.
Скажите, если курс будет остановлен, в случае не инфицированного котенка, могу ли я принимать алкоголь, квас, кефир?
  17 июл 2019 09:06  
👍
0
👎 02

Прививка от бешенства   2 ответа

Добрый день!
Ребенка во время игры укусил домашний питомец (йоркширский терьер), не привитый от бешенства. Укусила в плечо, повреждений на коже нет, только следы от зубов, кровь не шла. Промыли, продезинфицировали. Надо ли делать ребенку прививку, если менее года назад был проколот курс прививок КОКАВ ввиду укуса крысы из контактного зоопарка? Разве иммунитет не на год вырабатывается?
Были на приеме у травматолога, почему-то сказали, что надо заново колоть 6 уколов. Так ли это?
👍
0
👎 03

Про бешенство. Очень срочно! Прошло 8 дней от укуса.   3 ответа

9.11 в городе Шуя меня укусила собака, живущая на территории предприятия. Рана — неглубокая, царапина. Нужно-ли мне начинать курс лечения от бешенства, или достаточно, чтобы сотрудники предприятия, где живет собака, понаблюдали за ней 10 дней со дня укуса ( до 18 ноября)?
  13 ноя 2018 07:17  
👍
0
👎 01

Вопрос про бешенство   1 ответ

Здравствуйте!
Вчера кормила бездомного котёнка и когда ставила миску на землю, котёнок подбежал и играя схватил меня за палец руки лапой, не очень больно, но коготки чувствовались. Я не знаю, было ли повреждение кожи, на пальце никаких следов, ни царапины, вообще ничего нет.
Вопрос, если теоретически котёнок болен бешенством (прошу прощения за паранойю), могла ли я заразиться? Если такое возможно, то могу ли я продолжить грудное вскармливание…
  14 июн 2018 21:42  
👍
0
👎 02

Нужно ли проходить весь курс прививок от бешенства ребёнку?   2 ответа

Здравствуйте, уважаемый доктор! 5 мая в Москве, ЗАО, моего сына (3года) укусил за палец кисти до крови кролик в зоопарке. Вольер с кроликами находится на улице. В этот же день сыну ввели иммуноглобулин и кокав. 5 мая я сама поставила в известность зонального ветеринара об укусе. Клетку поставили на карантин. 9 мая я поехала посмотреть на клетку. Вместо 7 кроликов в ней оказалось 9, работник, обслуживающий клетку, о карантине не знал и подсадил туда…
  15 май 2017 02:38  
👍
0
👎 01

Бешенство у лемура лори   1 ответ

Добрый день, подскажите, пожалуйста, такой вопросвопрос. 4-х месячного ребенка укусил за палец лемур лори. Во время фотосъемки. Прокусил до крови. Владелец (фотографирует с животным за деньги) сказал что с животным все в порядок. В травмпунккте говорят надо делать вакцинацию от бешенства. Информации по этим зверькам мало, но находила, что случаев бешенства у них не зарегистрировано. В связи с этим вопрос, необходима ли вакцинации грудничку. Заранее спасибо

  30 апр 2016 08:32  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024