СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Прививка от бешенства

Добрый день!
Ребенка во время игры укусил домашний питомец (йоркширский терьер), не привитый от бешенства. Укусила в плечо, повреждений на коже нет, только следы от зубов, кровь не шла. Промыли, продезинфицировали. Надо ли делать ребенку прививку, если менее года назад был проколот курс прививок КОКАВ ввиду укуса крысы из контактного зоопарка? Разве иммунитет не на год вырабатывается?
Были на приеме у травматолога, почему-то сказали, что надо заново колоть 6 уколов. Так ли это?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   15 янв 2019 13:41   Увидели: 102 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Ваш ТО перестраховался, и его можно понять. Сама по себе вакцина относительно безопасна, но некоторые врачи советской закалки утверждали, что КАВ бьёт по печени, возможно, это было обусловлено 40 уколами в живот. Сейчас курс составляет 6 уколов КоКАВ в плечевую мышцу, искусственный вирус в изначальной дозе находится далеко от печени, и он безопасен. Я бы перестраховался и сделал :-)
Точнее Вам ответят врачи
👍
0
👎 0
Уважаемая Анна Игоревна! Согласно инструкции по медицинскому применению вакцины, в случае возникновения риска заражения бешенством в ситуации, когда с момента введения последней дозы вакцины не прошло года, проводится короткий курс вакцинации, состоящий из трех доз вакцины. Если прошел год и более, проводится полный курс вакцинации. Все домашние плотоядные животные должны быть привиты против бешенства, это требование санитарно-эпидемиологических правил "Профилактика бешенства среди людей".

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Вопрос рабиологу   1 ответ

Здравствуйте! У нас частный дом и нередко по двору гуляют бродячие кошки. Так же у нас есть собака, йоркширский терьер. Живёт дома, выгуливаем во дворе. Так вот сам вопрос. Если мы собаке после прогулки не помыли лапы, а собака живёт дома,ещё есть маленький ребенок,который ползает по полу, есть ли риск того,что собака занесла вирус бешенства на лапах? Если она нас может как бы поцарапать,когда играем или прикусить. Можем ли мы заразиться и нужно ли…
  21 апр 2020 21:14  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Добрый день, при вакцинации собаки от бешенства вакцина попала на слизистую глаз, так как питомец выбил шприц из рук и его содержимое разбрызгалось. Опасно это для моего здоровья и к каким последствиям это приведёт. Так же интересует вопрос, если вакцинированное животное через несколько дней поцарапает, к каким последствиям это приведёт
  04 ноя 2019 19:30  
👍
0
👎 01

Возможно ли заражение бешенством от коз или оленя?   1 ответ

Здравствуйте! Сегодня в зоопарке (частный мини зоопарк) я оцарапала руку, царапина небольшая3-4 мм, поверхностная, но капля крови была. Кормила из рук животных коз и оленя. Никто меня не укусил, но олень ослюнявил руку, не знаю попала слюна в царапину или нет. Заметила царапину уже после того, как вышла из зоопарка. Руки помыла сразу. Нужно ли обращаться за прививками?
  20 май 2018 02:32  
👍
0
👎 03

Укус собаки   3 ответа

Ребенка 23.09.17 укусила домашняя привитая собака (ей чуть больше года, йоркширский терьер). Рана незначительная, но кровь была. Рану обработали. Воспаления нет, все почти зажило. Ребенка в травмпункт не повезли. Паспорт у собаки есть. Прививки собаке от бешенства делались по графику: 03.10.16, 24.10.16 и 11.08.2017. Нужно ли ребенку делать прививки и не поздно ли? Очень переживаю
  25 сен 2017 11:47  
👍
0
👎 01

Ребёнка укусило животное в контактном зоопарке   1 ответ

Добрый вечер. 23 июня были с ребёнком( 1 год и восемь месяцев) в контактном зоопарке , там за палец дочку укусил лимур.Сотрудники уверили что ничего страшного нет. Но мы все таки поехали в травм.пункт и начали делать уколы. Лемур находится на карантине ( как нам сказала вет.врач контактного зоопарка) Должны ли они нам дать справки по истечении 10 ти дневного карантина что животное здорово ? Чтобы мы могли отменить прививки от бешенства. Доченька очень плохо их переносит.
  29 июн 2017 00:06  
👍
0
👎 01

Можно ли заразиться бешенством   1 ответ

Взяли домой маленького дикого ежа. Пал на 12 (почти 13) день без видимых на то причин (возможно, съел что-то не то). Нет возможности отнести тело на экспертизу. Еж вел себя нормально. Меня не кусал, но тактильный контакт с ним был — несколько раз брала на руки, чесала ему животик, постоянно трогала за нос. В день, когда ежик скончался и был уже слабенький я брала его на руки (у меня на тот момент был проколот палец — брали кровь на анализ). Нужно…
  15 июл 2016 19:15  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024