СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Бешенство

Добрый день, при вакцинации собаки от бешенства вакцина попала на слизистую глаз, так как питомец выбил шприц из рук и его содержимое разбрызгалось. Опасно это для моего здоровья и к каким последствиям это приведёт. Так же интересует вопрос, если вакцинированное животное через несколько дней поцарапает, к каким последствиям это приведёт
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   04 ноя 2019 19:30   Увидели: 155 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Иван Сергеевич! Все используемые в настоящее время антирабические вакцины являются инактивированными, то есть содержат убитый вирус. Никакой эпидемиологической опасности они с собой не несут . Вакцинация не делает животное заразным.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Опасность для здоровья от мертвой кошки   3 ответа

Сегодня случилось странное. Стукв окно. За оком две девушки. Одна мне говорит "А вы видили у вас на отливе мертвая кошка ". Я в шоке. Нам из комнаты этого было не видно, живу на первом этаже и низ оконого стекла со стороны комнаты закрыт бумагой (к сожалению заглядывают люди, поэтому и закрыли). Кошка лежала между стеклом и решеткой. Как она туда попала и почему умерла без понятия как давно то же. От чего могла умереть? Чем это опасно в…
  09 мар 2020 00:47  
👍
0
👎 03

Может ли заболеть вакцинированное животное?   3 ответа

Добрый день!

2 недели назад, привитую (прививка истекает в августе) кошку на даче кто-то укусил за щеку.
В целом состояние кошки хорошее, делали уколы антибиотика.
Но вчера вечером ни с того ни с сего она начала громко кричать.
Сегодня утром вела себя спокойно, но несколько раз шипела на ребенка который возле нее играл.

Скажите кто сталкивался, могла ли кошка заразиться бешенством и если могла, как определить симптомы?

Заранее благодарю!
  23 июл 2019 07:03  
👍
0
👎 02

Бешенство   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите, можно ли заразиться бешенством от щенка, которому только что сделали прививку, если он оближет или случайно покусает-поцарапает?
  24 фев 2019 18:17  
👍
0
👎 02

Прививка от бешенства   2 ответа

Добрый день!
Ребенка во время игры укусил домашний питомец (йоркширский терьер), не привитый от бешенства. Укусила в плечо, повреждений на коже нет, только следы от зубов, кровь не шла. Промыли, продезинфицировали. Надо ли делать ребенку прививку, если менее года назад был проколот курс прививок КОКАВ ввиду укуса крысы из контактного зоопарка? Разве иммунитет не на год вырабатывается?
Были на приеме у травматолога, почему-то сказали, что надо заново колоть 6 уколов. Так ли это?
👍
0
👎 02

Прививка от бешенства   2 ответа

Здравствуйте, может кому-то мой вопрос покажется смешным, но прошу кто знает ответить. Делали котенку прививку от бешенства(defensor 3) , во время когда ветеринар ее набирал в шприц ч сидела очень близко, у меня был насморк и рот был открыт начали вынимать шприц из флакончика и он пшыкнулпшыкну, а через пару секунд я почувсьютвовала очень горький вкус во рту, думаю что во время пшыка вакцина попала на слизистую в рот, нужно ли мне теперь вакцинироваться, ведь если вакцина попала то я заболела? Заранее спасибо за ответ
👍
0
👎 01

Вопрос   1 ответ

Здравствуйте такая ситуация ,ветеринар делал кошке вакцинацию от бешенства плановую и когда выжал из пробирки в шприц жидкость то дал мне в руку колбочку и из неё пару капель попало мне на руку на порез свежий .могу ли я так заразиться бешенством если вдруг в вакцине остались живые вирусы? И еще — если кошка после этой вакцины не заболеет то и я тоже?
  05 ноя 2016 17:41  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024