СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Укус собаки

Ребенка 23.09.17 укусила домашняя привитая собака (ей чуть больше года, йоркширский терьер). Рана незначительная, но кровь была. Рану обработали. Воспаления нет, все почти зажило. Ребенка в травмпункт не повезли. Паспорт у собаки есть. Прививки собаке от бешенства делались по графику: 03.10.16, 24.10.16 и 11.08.2017. Нужно ли ребенку делать прививки и не поздно ли? Очень переживаю
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   25 сен 2017 11:47   Увидели: 63 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Анна! В травматологический пункт необходимо обратиться в любом случае. Объем антирабической помощи определяет травматолог или рабиолог при очном обращении пациента. Вероятность того, что своевременно вакцинированная против бешенства собака может стать источником эпидемиологической опасности, ничтожно мала, но исключить это полностью нельзя никогда. Решение о необходимости начала курса вакцинации принимает врач после осмотра пациента и сбора эпидемиологического анамнеза, также имеет большое значение эпидемиологическая обстановка по бешенству в местности, где Вы проживаете. В любом случае, за собакой следует наблюдать на протяжении 10 дней. Если за это время у животного не появятся клинические признаки бешенства, это будет означать полное отсутствие эпидемиологической опасности.
👍
0
👎 0
Спасибо за ответ! Начали вакцинацию, так как в травмпункте другого не предложили. Но ребенок сейчас болен орви. Опасно ли наложение орви и вакцины? От вакцины заразиться невозможно? Ставят кокав
  #3   27 сен 2017 08:52   Ответить
👍
0
👎 0
К проведению экстренной вакцинопрофилактики бешенства противопоказаний нет. Вакцина является инактивированной, и поэтому ее введение не может вызвать бешенство ни при каких обстоятельствах. Если через 10 дней после происшествия собака будет жива и здорова, начатая вакцинация досрочно прекращается, это предусмотрено санитарно-эпидемиологическими правилами "Профилактика бешенства среди людей"

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Вопрос рабиологу   1 ответ

Здравствуйте! У нас частный дом и нередко по двору гуляют бродячие кошки. Так же у нас есть собака, йоркширский терьер. Живёт дома, выгуливаем во дворе. Так вот сам вопрос. Если мы собаке после прогулки не помыли лапы, а собака живёт дома,ещё есть маленький ребенок,который ползает по полу, есть ли риск того,что собака занесла вирус бешенства на лапах? Если она нас может как бы поцарапать,когда играем или прикусить. Можем ли мы заразиться и нужно ли…
  21 апр 2020 21:14  
👍
0
👎 02

Прививка от бешенства   2 ответа

Добрый день!
Ребенка во время игры укусил домашний питомец (йоркширский терьер), не привитый от бешенства. Укусила в плечо, повреждений на коже нет, только следы от зубов, кровь не шла. Промыли, продезинфицировали. Надо ли делать ребенку прививку, если менее года назад был проколот курс прививок КОКАВ ввиду укуса крысы из контактного зоопарка? Разве иммунитет не на год вырабатывается?
Были на приеме у травматолога, почему-то сказали, что надо заново колоть 6 уколов. Так ли это?
👍
0
👎 02

Укус собаки   2 ответа

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Случилась такая ситуация. Месяц назад моя собака укусила племянницу за указательный палец. Через 3дня все зажило и никаких признаков уккса не было. Спустя три недели пальчик опух( появился как чирий) но не самом месте укуса а ниже и болит. Не поздно ли поставить сейчас укол от бешенства и может ли это быть реакция на укус. Собака привита по возрасту. И год назад( несмотря на то что собаке 9лет) снова ставили прививку от бешенства.
  07 дек 2017 20:39  
👍
0
👎 01

Прививка КОКАВ   1 ответ

Добрый день! Подскажите пожалуйста, 03.06 начала вакцинацию, 01.09 была сделана последняя прививка. Вопрос такой, снижает ли эта вакцина иммунитет, т.к. я очень часто стала болеть и можно ли делать вакцину при Фарингите и температуре 38? Мне сделали последнию прививку именно будучи в таком состоянии и я никак не могу вылечиться.
👍
0
👎 010

Ребёнка поцарапала белка   10 ответов

Девочку 4 года поцарапала белка. Ранка маленькая, уже почти зажила, нет ни покраснения, ни воспаления. Через час после оцарапывания обратились к врачу, начали делать КОКАВ. Судьбу белки отследить мы не можем, но прививки ребёнок переносит очень плохо. Можно ли не делать все 6 прививок? Может можно сдать какой-то анализ? Или обязательно делать весь курс? Если да, как облегчить переносимость прививок и укрепить иммунитет? (Т к после всех профилактических…
  07 июл 2016 14:33  
👍
0
👎 01

Врач рабиолог.Совместимость кокав и мидокалма.   1 ответ

Здравствуйте!
Поставила 6 вакцину КОКАВ нед.назад, в этот же день выпила от воспаления candida третью капс.азитрала и перед этим за день флуконазол. Подскажите, меня и раньше мучали нервы в плане того, что изгибаешься и не находишь места. (ранее выписывали Мидокалм, но были только спазмы в ногах). После прививки ужасно не находила себе места, нервы в районе таза и поясницы не давали покоя и я выпила Мидокалм и стало полегче. МОЖЕТ ЛИ ОТ ПРИВИВКИ…
  14 фев 2016 21:14  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024