СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Укус собаки

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Случилась такая ситуация. Месяц назад моя собака укусила племянницу за указательный палец. Через 3дня все зажило и никаких признаков уккса не было. Спустя три недели пальчик опух( появился как чирий) но не самом месте укуса а ниже и болит. Не поздно ли поставить сейчас укол от бешенства и может ли это быть реакция на укус. Собака привита по возрасту. И год назад( несмотря на то что собаке 9лет) снова ставили прививку от бешенства.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   07 дек 2017 20:39   Увидели: 60 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Если укус произошел месяц назад и вага собака на данный момент жива, то вакцинация от бешенства не нужна, а консультация хирурга будет желательна
  #2   07 дек 2017 22:15   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена! Выше был дан совершенно верный ответ на Ваш вопрос. Если собака, нанесшая травму, жива и здорова, вакцинация девочке не нужна. А вот к детскому хирургу обратиться надо обязательно, может понадобиться оперативное лечение панариция.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Меня 9 августа укусила домашняя кошка, но она ходит гулять. От бешенства не привита. 10 пошла на прием к хирургу, он сказал вакцину делать не будет. Так как укус небольшой и палец не опух. А у меня паника. Что мне делать?
  10 авг 2020 12:52  
👍
0
👎 03

Бешенства   3 ответа

Здравствуйте. Скажите пожалуйста меня укусила кошка 1 ноября. Кошка моя. Лечила её, ей не понравилось(аллергия). 17 ноября у меня опух указательный палец. Пошла к врачу, назначили компресс димиксида. Не помог. Пошла к другому, поставили гипс. Диагноз :острый тендовагинит. Сегодня сняли. Палец чуть припухший. Но не сгибается. Это нормально? И ещё от бешенства я отказ написала. Уже прошло 2 недели как я пришла в первый раз. Кошка жива! Кушает, пьёт, всё как всегда. Сейчас получается прошло больше месяца.
  06 дек 2019 13:43  
👍
0
👎 01

Покусал кот   1 ответ

Здравствуйте, сегодня племянницу укусил домашний кот он не привит, не кастрирован, кот живёт на улице, у нас частный дом, племяннице 9 лет, после этого он подошёл к сестре хотел чтобы она его погладила, и неожиданно укусил, при осмотре ветеринар не нашёл признаков бешенства. Скажите пожалуйста как протекает бешенство у кошек? Как дети переносят вакцинацию, и нужна ли она?Обстановка по бешенству на нашей территории вроде благополучная.
  28 июн 2019 20:15  
👍
0
👎 05

Бешенство   5 ответов

Здравствуйте! Моего ребенка (9лет) 3 мая укусила на даче собака, хозяйская, но без документов. Прививки будем делать полностью, т.к. хозяева помогать не хотят с животным. Вопрос вот в чем. Сделаны уже две прививки КОКАВ, после которых у ребенка повышается температура 37,1-37.2. К вечеру. И непосредственно в ночь после введения вакцины уже дважды сильно потеет. В травмопункте врач после перевязки (наложены швы на правую подвздушную часть) сказал, что…
  08 май 2018 00:21  
👍
0
👎 01

Может ли бешенство передаваться через вещи   1 ответ

Здравствуйте
Чуть меньше года назад (месяцев9-10) кошка съела летучую мышь. На тот момент животное жило в квартире и прививки не делали. 2 недели назад кошка меня укусила (за дело) за руку. Место укуса чешется только если его трогать, зажило быстро, за неделю.
Вопрос такой:
Есть ли у бешенства инкубационный период год или более? Есть ли варианты что кошка подхватила бешенство? Летают ли бешеные летучие мыши или нет?
Сразу после укуса…
  13 май 2018 05:34  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста, могу ли я заразиться бешенством?Ситуация такая: Вчера привили нашего щенка от бешенства.Прививка по возрасту.А сегодня он укусил меня за большой палец руки до крови.Укус спровоцирован.Очень переживаю,ведь с прививкой вводится вирус,если я правильно понимаю.
  20 янв 2016 03:52  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024