СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Бешенство

Меня 9 августа укусила домашняя кошка, но она ходит гулять. От бешенства не привита. 10 пошла на прием к хирургу, он сказал вакцину делать не будет. Так как укус небольшой и палец не опух. А у меня паника. Что мне делать?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   10 авг 2020 12:52   Увидели: 64 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Маргарита! Необходимость оказания антирабической помощи и ее объем специалист определяет только при очном обращении пациента. Заочно невозможно комментировать отказ хирурга в назначении курса экстренной вакцинопрофилактики бешенства. Оказание антирабической помощи возлагается, как правило, на травматологов травматологических пунктов. Вам необходимо обратиться в травматологический пункт по месту жительства.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Бешенства   3 ответа

Здравствуйте. Скажите пожалуйста меня укусила кошка 1 ноября. Кошка моя. Лечила её, ей не понравилось(аллергия). 17 ноября у меня опух указательный палец. Пошла к врачу, назначили компресс димиксида. Не помог. Пошла к другому, поставили гипс. Диагноз :острый тендовагинит. Сегодня сняли. Палец чуть припухший. Но не сгибается. Это нормально? И ещё от бешенства я отказ написала. Уже прошло 2 недели как я пришла в первый раз. Кошка жива! Кушает, пьёт, всё как всегда. Сейчас получается прошло больше месяца.
  06 дек 2019 13:43  
👍
0
👎 01

Может ли ёж без укуса заразить бешенством.   1 ответ

Здравствуйте. 9 дней назад поймал в огороде ежонка и решил показать его детям, он живет у нас в коробке на балконе, с удовольствием кушает мягкий кошачий корм и часто ходит в туалет. У него оказалась больная, с виду механически раздавленная лапа, мы обрабатывали её ёдом и вроде бы она сильно поджила.Ёж никого не кусал, вел себя обычно, сворачивался в клубок, фыркал. Разве что сегодня вел себя очень активно и ночью прокарябал картонную коробку и вырвался…
  09 сен 2019 16:56  
👍
0
👎 07

Бешенство   7 ответов

Здравствуйте. Подскажите как быть.Дала кусочек вкусняшки с руки своему коту, он всегда как сумасшедший хватает и получилось так что он прокусил палец в области ногтя, не сильно, но кровь пошла. Промыла ранку водой и перекисью. Сегодня 6 дней с момента укуса. Кот ведет себя как обычно, ест, спит, пьет. Кот ходит гулять. В меру пуглив( трусом был всегда) не агрессивен. Ранка не болит, зажила. Скажите есть ли смысл делать уколы от бешенства? И какой…
  15 ноя 2015 12:20  
👍
0
👎 05

Риск заражения бешенством   5 ответов

Добрый день. Подскажите пожалуйста, я делаю прививки от бешенства. Начала прививаться на 5 день после укуса. На 9 день собака была жива здорова, больше нет возможности узнать о ней. Сделала уже 4 прививки, может ли развится бешенство. Просто сегодня опух палец и покраснел вместе укуса
  15 сен 2018 13:32  
👍
0
👎 02

Укус собаки   2 ответа

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Случилась такая ситуация. Месяц назад моя собака укусила племянницу за указательный палец. Через 3дня все зажило и никаких признаков уккса не было. Спустя три недели пальчик опух( появился как чирий) но не самом месте укуса а ниже и болит. Не поздно ли поставить сейчас укол от бешенства и может ли это быть реакция на укус. Собака привита по возрасту. И год назад( несмотря на то что собаке 9лет) снова ставили прививку от бешенства.
  07 дек 2017 20:39  
👍
0
👎 01

Профилактика бешенства   1 ответ

Здравствуйте! У меня дома кошечка, полтора месяца назад она поцарапала мне палец возле ногтя. Я внимания не обратила, но в ранке начало нарастать мясо, и когда пошла к хирургу через 10 дней, мне рану обработали, сделали перевязку, и сейчас все нормально. Кошечка моя жива и здорова. Но на днях она поцарапала мою подругу, тоже палец. Пошли к тому же врачу. сделали КоКав и настаивают на полном курсе прививок. Как Вы думаете, есть ли в этом необходимость? Ведь после меня с кошечкой все нормально, я жива здорова!
Спасибо!
  03 окт 2017 12:14  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024