СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Бешенства

Здравствуйте. Скажите пожалуйста меня укусила кошка 1 ноября. Кошка моя. Лечила её, ей не понравилось(аллергия). 17 ноября у меня опух указательный палец. Пошла к врачу, назначили компресс димиксида. Не помог. Пошла к другому, поставили гипс. Диагноз :острый тендовагинит. Сегодня сняли. Палец чуть припухший. Но не сгибается. Это нормально? И ещё от бешенства я отказ написала. Уже прошло 2 недели как я пришла в первый раз. Кошка жива! Кушает, пьёт, всё как всегда. Сейчас получается прошло больше месяца.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   06 дек 2019 13:43   Увидели: 74 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, можно ли заразиться, если попала на руку вода из миски (возможно) заражённого животного?
👍
0
👎 0
Уважаемая Алиса Степановна! Нет, таким образом бешенство не передается. Эпидемиологически опасен только прямой контакт с больным животным.
👍
0
👎 0
Уважаемая Анна Андреевна! Если на данный момент Ваша кошка жива и здорова, риск заражения бешенством отсутствует, вакцинация Вам не нужна. Что касается укушенных ран в целом, они очень долго и трудно заживают, часто осложнятся флегмоной, или как в Вашем случае, тендовагинитом, так как в кошачьей слюне присутствуют патогенные гноеродные микроорганизмы с высокой вирулентностью. Судя по Вашему описанию, имеет место разгибательная поствоспалительная контрактура, обратитесь к хирургу для получения дальнейших рекомендаций по лечению.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Есть ли риск заразится бешенством?   3 ответа

Здравствуйте! У нас на работе растут деревья арчи с маленькими шишечками. Я одну из них сорвала и об острый кончик шишечки уколола указательный палец до крови. Кровь выдавила, и, по привычке, немного высосала из пальца, забыв что у меня ранка во рту после удаления зуба (после удаления прошло 2 дня). После, минут через 10 залила ранку спиртом. Вопрос такой, каков риск в данной ситуации заразится бешенством и есть ли он вообще? Вдруг на эти шишечки…
  09 сен 2019 07:10  
👍
0
👎 01

Укусила кошка, могла ли она заразить бешенством?   1 ответ

Здравствуйте! Меня укусила моя кошка (укус не большой, немного просто содрана кожа). Укусу я значения не передала, так как я сама полезла к ней что бы погладить, а ей это не понравилось. Вечером заметили, что кошка хромает, посмотрела а у нее рана на ноге похожая на укус собаки. Кошка со вчерашнего дня не выходила на улицу и получается укус был сделан день назад. Поэтому меня волнует вопрос могла ли кошка заразится бешенством и передать его мне? Заранее спасибо за ответ!
👍
0
👎 02

Есть ли риск заболевания бешенством   2 ответа

Здраствуйте.Недавно мы резали кролика на мясо, и когда поймали, его дали мне что-бы я помог завязать ему лапки, и в какой-то момент одна лапка сорвалась(не помню передняя или задняя) и поцарапала мне слегка палец,крови не было и покраснения тоже,разве что кожа маленько ободралась.После того,как его зарезали,царапину я помыл мылом и обр-ал перекисью водорода.И чуть позже,ко мне начали всякого рода мысли,о том,что вдруг бешенство ит.п. Я незнаю как…
  25 фев 2018 21:00  
👍
0
👎 02

Укус собаки   2 ответа

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Случилась такая ситуация. Месяц назад моя собака укусила племянницу за указательный палец. Через 3дня все зажило и никаких признаков уккса не было. Спустя три недели пальчик опух( появился как чирий) но не самом месте укуса а ниже и болит. Не поздно ли поставить сейчас укол от бешенства и может ли это быть реакция на укус. Собака привита по возрасту. И год назад( несмотря на то что собаке 9лет) снова ставили прививку от бешенства.
  07 дек 2017 20:39  
👍
0
👎 09

Прививка КОКАВ от бешенства   9 ответов

Здравствуйте! Я живу в маленьком городке. Ситуация с бешенством не спокойная (2 летальных исхода людей + периодически клинически подтвержденные смерти (в т. ч. домашних) животных). В июле укусила приблудная кошечка которая к моменту укуса жила у нас во дворе уже 2 месяца. Прививку пошла делать на 3 день, т. к. кошка стала вялой и отказывалась от еды. Сделала 2 прививки + иммуноглобулин. День 3 прививки совпадал с 10 днем наблюдения за кошкой. Кошка…
  06 сен 2016 17:11  
👍
0
👎 01

Бешенство у лемура Лори   1 ответ

добрый день! 32 дня назад меня за палец укусил лемур Лори, укус был несильный, но на коже осталась ссадинка, промыла её мылом, дело произошло в Тайланде, Лори был домашний( мальчик предлагал с ним сфотографироваться). Укус был спровоцирован мной, я его неудобно взяла на руки, ему это не понравилось. На вид зверек был здоров. Скажите пожалуйста, какова вероятность, что я могла заразиться от него бешенством??? Я начиталась всего в интернете, очень переживаю!!!…
  29 мар 2015 13:52  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024