СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Есть ли риск заразится бешенством?

Здравствуйте! У нас на работе растут деревья арчи с маленькими шишечками. Я одну из них сорвала и об острый кончик шишечки уколола указательный палец до крови. Кровь выдавила, и, по привычке, немного высосала из пальца, забыв что у меня ранка во рту после удаления зуба (после удаления прошло 2 дня). После, минут через 10 залила ранку спиртом. Вопрос такой, каков риск в данной ситуации заразится бешенством и есть ли он вообще? Вдруг на эти шишечки попадала слюна больного животного (плюс они были все в пыли и достаточно грязные). Вопрос бредовый, наверное, но вот ситуация покоя не дает. У кого спросить, смеяться, наверное, будут. Благодарю за понимание.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   09 сен 2019 07:10   Увидели: 161 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Карина! Риск заражения бешенством в описываемой ситуации отсутствует, так как не было прямого контакта с больным животным.
👍
0
👎 0
Спасибо большое за ответ!
  #3   13 сен 2019 09:44   Ответить
👍
0
👎 0
Спасибо большое за ответ!
  #4   13 сен 2019 09:44   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Укусил кот   0 ответов

Вчера в городе укусил котик во дворе,в самом центре города,за большой палец руки,следа вообще не видно.Вот и думаю,не опасно ли?Кот не знаю,чей,и будет ли он там завтра.
Укусил,как я попыталась погладить.
Что делать?пойду в травмпункт-там ведь смеяться будут)))на руке нет ничего
  12 авг 2020 23:06  
👍
0
👎 06

Беременную укусила кошка   6 ответов

Я беременна 14-15 недель. В лесу нашла кошку. Принесла домой. На вид вроде бы здорова, ведет себя адекватно, как мои кошаки. Укусила в машине, когда я ей давала колбасу, случайно захватила ее, прикусив и кончик пальца. На пальце была маленькая царапинка от ветки (не кровяная) и еще что-то типа ранки, не знаю от чего, но прикрытая кожицей (не кровяная). В общем просто кожица была повреждена не глубоко. Нужно ли обязательно вакцинироваться и колоть…
  30 окт 2019 07:04  
👍
0
👎 03

Бешенства   3 ответа

Здравствуйте. Скажите пожалуйста меня укусила кошка 1 ноября. Кошка моя. Лечила её, ей не понравилось(аллергия). 17 ноября у меня опух указательный палец. Пошла к врачу, назначили компресс димиксида. Не помог. Пошла к другому, поставили гипс. Диагноз :острый тендовагинит. Сегодня сняли. Палец чуть припухший. Но не сгибается. Это нормально? И ещё от бешенства я отказ написала. Уже прошло 2 недели как я пришла в первый раз. Кошка жива! Кушает, пьёт, всё как всегда. Сейчас получается прошло больше месяца.
  06 дек 2019 13:43  
👍
0
👎 03

Возможность заразиться бешенством погладив собаку   3 ответа

Добрый день! Проконсультируйте меня, пожалуйста. На прогулке с моей собакой к нам подошел шпиц с хозяином. Собака обнюхивалась с моим питомцем и ставила на него лапы. Я погладила шпица по загривку. Когда он отошел я увидела пенистую слюну у него на подбородке и сообщила об этом хозяину шпица. Тот сказал, что его кусала такса. Я побыстрее отошла от них и не спросила, привит ли шпиц от бешенства. Шпиц вел себя спокойно, как здоровый пес. Моя собака…
  25 мар 2019 08:36  
👍
0
👎 01

Рабиолог   1 ответ

Здравствуйте. Такая ситуация, 23.06.17собака родственников, которая живет на улице в вольере, не привита, выбралась из вольера, бабушка, находилась там в гостях и попыталась загнать собаку, собака ее укусила, 26.06.17 приезжала вет станция, осмотрели собаку, сказали наблюдать 10 дней, бабушка от уколов отказалась, а местный хирург зашил раны, 30.06.17 собака снова выбралась из вольера, до этого вела себя обычно, никого больше не кусала, ела, пила,…
👍
0
👎 01

Вакцинация кошки   1 ответ

добрый день!
два дня назад провели ежегодную ревакцинацию кошки (Нобивак). спустя какое-то время после прививки поймала себя на том, что по привычке прижимаюсь к кошке лицом/целую в место укола (она сфинкс, кожа голая).
подскажите, пожалуйста, может ли на коже оставаться какое-то количество вакцины? опасна ли она для человека при контакте такого рода?
  05 окт 2016 10:48  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024