СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Бешенство

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста, могу ли я заразиться бешенством?Ситуация такая: Вчера привили нашего щенка от бешенства.Прививка по возрасту.А сегодня он укусил меня за большой палец руки до крови.Укус спровоцирован.Очень переживаю,ведь с прививкой вводится вирус,если я правильно понимаю.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   20 янв 2016 03:52   Увидели: 22 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Юлия! Нет, вирус с вакциной не вводится. Антирабическая вакцина является инактивированной, и не может вызвать заболевание ни при каких обстоятельствах.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Укус щенка   2 ответа

Здравствуйте!Получаю экстренную профилактику прлтив бешенства.на днях укусил щенок-неудачно подала вкусняшку(не привит,живёт на улице).На момент укуса мной получены уже 5 прививок.Нужна ли дополнительная вакцинация в связи с уксусом?Спасибо!А вот от столбняка меня не привили,а срок от предыдущей прививки прошел более 10 лет.
  05 мар 2020 14:04  
👍
0
👎 03

Бешенство   3 ответа

Уважаемая Наталья Митрофановна! Вы не могли бы прояснить следующую ситуацию. Например , был контакт со щенком , пусть был укус. В течение 10 дней щенок жив и признаков нет. А вот что дальше? Щенку 2 месяца прививки пока нет, глистогоним пока для вакцинации. Вопрос в том, что контакт со щенком происходит и после 10 дней, и в течении этих 10 дней. Т.е если после первого например как указано выше укуса 10 дней прошло и все нормально, это не решает вопроса…
  07 фев 2020 06:28  
👍
0
👎 02

Укус собаки   2 ответа

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Случилась такая ситуация. Месяц назад моя собака укусила племянницу за указательный палец. Через 3дня все зажило и никаких признаков уккса не было. Спустя три недели пальчик опух( появился как чирий) но не самом месте укуса а ниже и болит. Не поздно ли поставить сейчас укол от бешенства и может ли это быть реакция на укус. Собака привита по возрасту. И год назад( несмотря на то что собаке 9лет) снова ставили прививку от бешенства.
  07 дек 2017 20:39  
👍
0
👎 01

Эксренная профилактика бешенства   1 ответ

Добрый день! 13.08.17. на даче укусила мышь (кошка принесла еще живую), укус небольшой, выдавила каплю крови. Укус за палец руки. 14.08. обратилась в приемное отд. больницы, никто ничего не объяснял, как я поняла ввели иммуноглобулин в ягодицу и через полчаса в плечо выкцину КОКАВ. Сказали на следующий день сделать прививку от столбняка в травмпунке по месту жительства, т.к. совместное их введение тяжело переносится. Больше никаких рекомендаций, разъяснений…
  15 авг 2017 13:44  
👍
0
👎 03

Рабиологу/неврологу   3 ответа

Наталья Митрофановна, скажите, а возможна ли такая побочная реакция на Кокав, как легкое покалывание в руках (как-будто под кожей) и на лице? Просто волнуюсь, что это такое может быть и чем можно устранить? Раньше такого не замечала. Какие вообще неврологические реакции возможны?

А также подскажите, пожалуйста, как долго в организме сохраняется введенная доза вакцины, сколько примерно нужно времени, чтобы организм ее переработал? Или введенный…
  06 июн 2016 22:16  
👍
0
👎 01

Вакцинация от бешенства   1 ответ

В ноябре 2015 меня укусил за ногу щенок. Собака домашняя,но не привитая(щенку 3 месяца),укус был мной спровоцирован в процессе игры. Раны от зубов не глубокие,но кровь текла,обнаружил я их не сразу,а после того как снял носок. Промыл водой с мылом и обработал спиртом,примерно через пару часов после ранения.Через сутки решил обратиться с вопросом в травмпункт, рекомендовали привиться,что я и сделал.Вакцина КоКАВ по схеме.Уже сделали пять прививок.Собака…
  27 фев 2016 17:04  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024