СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Эксренная профилактика бешенства

Добрый день! 13.08.17. на даче укусила мышь (кошка принесла еще живую), укус небольшой, выдавила каплю крови. Укус за палец руки. 14.08. обратилась в приемное отд. больницы, никто ничего не объяснял, как я поняла ввели иммуноглобулин в ягодицу и через полчаса в плечо выкцину КОКАВ. Сказали на следующий день сделать прививку от столбняка в травмпунке по месту жительства, т.к. совместное их введение тяжело переносится. Больше никаких рекомендаций, разъяснений не было. По информации в интернете — вакцина от бешенства вводится по определенной схеме, 5 или 6 инъекций. Какие мои действия? Нужно ли мне обращаться в трампункт и настаивать на проведении дальнейших инъекций или сделанных инъекций достаточно? Спасибо!
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   15 авг 2017 13:44   Увидели: 95 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Евгения! Экстренная вакцинопрофилактика бешенства проводится по схеме, график вакцинации составляет рабиолог или травматолог травматологического пункта. Обратитесь в травматологический пункт по месту жительства, предъявите врачу выписку или справку, которая была Вам выдана в приемном отделении стационара. Вторая доза вакцины вводится на третий день, если нулевым днем считать день обращения и введения первой дозы КОКАВ.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Опасность заражения бешенством   4 ответа

Здравствуйте. Такая ситуация: сегодня с прогулки котенок вернулся весь мокрый. У меня возникло подозрение, что он подвергся нападению животного и оно его так сильно ослюнило. Укусов на котенке вроде нет. Но меня беспокоит вот что: на ботинке, мимо которого проходил котенок, была обнаружена капля (вода или слюна я не знаю). Я эту каплю вытерла салфеткой, которую после этого намочила и вытерла ею обувь ещё раз. Скажите, пожалуйста, какова опасность…
  01 фев 2019 15:24  
👍
0
👎 02

Прививки от бешенства и столбняка   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Меня укусил уличный кот. Сегодня сделала вторую прививку от бешенства. Врач сказала надо ещё от столбняка сделать. Можно ли именно после сделанных мною прививок от бешенства сделать прививку от столбняка? Или надо было до? Они совместимы?
👍
0
👎 01

Кофе и вакцинация   1 ответ

На фоне прохождения вакцины Кокав возникли подергивания мышц по всему телу и снижение внимания. Я обратился к терапевту и она сказала, что это может быть последствием вакцины. МОЖНО ЛИ НАЧАТЬ ПИТЬ КОФЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ? Я спрашиваю 1)потому что в памятке против бешенства ничего не написано про кофе 2)пишут что кофе несколько стабилизирует ГЭБ , препятсвуя попаданию лимфоцитов в нервную ткань 3)Кофе в определенной степени снижает иммунитет.
  04 сен 2018 09:27  
👍
0
👎 07

Вопросы рабиологу   7 ответов

Здравствуйте! Сделала 5 прививок кокав и антирабический иммуноглобулин лошадиный. Диагноз у котёнка бешенство подтверждён, меня он укусил за палец при кормлении. Вопрос такой: нельзя посещать солярий, а маникюр с гелевым покрытием можно делать, там же применяется лампа с уф лучами? Сейчас практически все перешли на такой маникюр, а разъяснений по этому поводу нет. Ответьте, пожалуйста, завтра иду на маникюр
👍
0
👎 01

Вакцинация от бешенства   1 ответ

Добрый день! Меня в Таиланде укусила собака. В госпитале Патайи сделали все необходимое и первые два укола вакцины Speeda. Далее вернулась в Россию. и столкнулась с тем, что доктора сами не знают, продолжать начатый цикл или начать заново (мотивируют тем, что Speeda колется 0,5 — а Кокав 1,0 мл). Сделали укол Кокав, выяснилось, что в отличие от Speeda, наша вакцина крайне тяжело переносится. Температура 39 и все сопутствующие прелести на два дня.…
  01 ноя 2016 15:40  
👍
0
👎 01

Вероятность заражения бешенством   1 ответ

Здравствуйте!
Вчера(21.03.15) ездили за город. На проселочной дороге увидели лежащую собаку(живую). Я вышла из машины. Рядом остановились еще люди. Собака вела себя тихо, но не поднималась. Мужчины решили оттащить ее на обочину. Она поднялась на ноги и смогла дойти с поддержкой. Я дала ей кусок колбасы и корм. Собака от еды не отказалась. Я случайно дотронулась до обслюнявленного куска колбасы рукой. Потом пришла запоздалая мысль, что собака…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024