СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Вакцинация от бешенства

В ноябре 2015 меня укусил за ногу щенок. Собака домашняя,но не привитая(щенку 3 месяца),укус был мной спровоцирован в процессе игры. Раны от зубов не глубокие,но кровь текла,обнаружил я их не сразу,а после того как снял носок. Промыл водой с мылом и обработал спиртом,примерно через пару часов после ранения.Через сутки решил обратиться с вопросом в травмпункт, рекомендовали привиться,что я и сделал.Вакцина КоКАВ по схеме.Уже сделали пять прививок.Собака жива по сей день.Меня насторожило,что она контактировала с приблудившимся котом, который в последствии сдох где то через три недели после нашего визита.Выглядел он не очень здоровым.Возможна ли передача вируса от больного кота опосредовано через собачью пасть. И еще я просрочил шестую прививку на два дня, важно ли это.Спасибо.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   27 фев 2016 17:04   Увидели: 332 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Иван! Если укусившая Вас в ноябре прошлого года собака и по сей день жива и здорова, значит, на момент нанесения Вам травмы она не была инфицирована вирусом бешенства. В случае, если в течении 10 дней после нанесения укуса у животного отсутствуют признаки бешенства, начатая вакцинация прекращается. Если предположить, что кот был болен бешенством, и собака заразилась от него, то она неминуемо погибла бы через 10 дней, или за этот срок развилась бы клиника бешенства.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Вирус бешенства   1 ответ

Здравствуйте Наталья Митрофановна, очень переживаю на счет бешенства, я просрочил 6тую прививку на 18 дней и заключительную мне сделали другой вакциной, не КОКАВ а антирабическая вакцина внуково 32, хотя как я понял это один и тот же производитель. Еще я выпивал алкоголь, правда не пил первый 30 дней прививания, мне хирург сказал что может стать плохо если выпью но ни слово не сказал что это может повлиять на выработку иммунитета, я читал инструкцию…
  16 июн 2020 08:48  
👍
0
👎 01

Вопрос по бешенству.   1 ответ

Добрый день.
Вопрос по бешенству. Оно передается только через слюну?
Если наступил на кровь на улице, предположительно собачью(было похоже на следы собачьи с кровью и грязью), и пришел домой минут через 5, можно таким образом заразить не привитое животное?
Сколько и при какой температуре оно вообще живет вне тела носителя?
Спасибо.
У нас на работе привитая кошка. Через минут после того как наступила в кровь, пришла на работу. Она об…
  19 дек 2019 11:41  
👍
0
👎 07

Бешенство   7 ответов

Мы отдыхаем в деревне. Ближе к обеду ребенок порезал пальчик в песочнице. Немного выдавили кровь, помыли мылом, попшикали спиртовым антисептиком, затем Хлоргексидином, после заклеяли пластырем.
Скажите пожалуйста, может ли таким образом вирус бешенства попасть в организм, если, допустим, ночью в песочнице бродило бешеное животное и его слюна где-то капнула? С ночи до момента ранения прошло минимум 6 часов
  19 июл 2019 18:23  
👍
0
👎 01

Укусила собака   1 ответ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста моего ребенка 7 лет укусила собака, собака с паспортом в нём отметка о прививке стоит месяц назад. Первую прививку от бешенства нам сделали, сказали еще 2 обязательно. Но мой ребенок на момент укуса болеет уже две недели бронхитом, принимает антибиотик флемоксин на фоне болезни, еще ингаляции с беродуалом и амбробене. Можно ли продолжать давать эти препараты, они как то влияют на вакцину? А вот от столбняка адсм…
  21 дек 2018 20:20  
👍
0
👎 02

Болит ли горло при бешенстве?   2 ответа

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста болит горло, температура 37,2, общая слабость.Насторожило то что еле проглотнула таблетки.Место укуса не беспокоит.Веду себя адекватно, кроме переживаний по поводу бешинства..После укуса уличного котенка (котенку 1 месяц) прошло 73 дня.Сделали 5 доз Индираб. это может ли быть бешенство.Вообще при бешенстве может болеть горло?И какая вероятность в моей ситуации заболеть бешенством?
  30 янв 2018 23:37  
👍
0
👎 03

Вакцина от бешенства   3 ответа

Добрый день! Супруг был укушен в Индонезии собакой, там в течение 2 недель была проставлена вакцина Verorab. Третья должна быть сделана по приезду в Россия, но оказалось, что такой вакцины здесь нет, поэтому ему начат заново курс вакцинации (КОКАВ). Вопрос, насколько эффективна такая вакцинация?
И еще один момент, просто интересно, с чем связан запрет на употребление алкоголя в течение полугода, учитывая, что при вакцинации Verorab таких ограничений…
  19 май 2017 12:45  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024