СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Вопрос по бешенству.

Добрый день.
Вопрос по бешенству. Оно передается только через слюну?
Если наступил на кровь на улице, предположительно собачью(было похоже на следы собачьи с кровью и грязью), и пришел домой минут через 5, можно таким образом заразить не привитое животное?
Сколько и при какой температуре оно вообще живет вне тела носителя?
Спасибо.
У нас на работе привитая кошка. Через минут после того как наступила в кровь, пришла на работу. Она об меня трется, о обувь и джинсы. Если она протерлась шерстью по тому месту, где я ходила ( на работе не переобуваются), а потом обтерлась об меня, могу ли я на джинсах принести вирус домой? Дома пока не привитое животное.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   19 дек 2019 11:41   Увидели: 583 клиента, 0 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0
Через минут 5 после того как наступила в кровь, пришла на работу.*
  #2   19 дек 2019 11:42   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 08

Вопрос рабиологу   8 ответов

Скажите, сколько живет вирус бешенства вне организма носителя, например, в слюне животного на предмете? Нигде не могу найти эту информацию.
На даче крысы погрызли детские карандаши, я не увидела сразу. Ребенок ими рисовал, мог взять в рот. Что теперь будет, если вдруг крысы были заражены? Сколько мог вирус прожить на деревянных карандашах в комнате при температуре около 22 градусов? Общие сводки я читала, мне важно знать, насколько опасна моя ситуация.
  23 апр 2019 22:06  
👍
0
👎 03

Бешенство   3 ответа

Здравствуйте!Подскажите как поступить в данной ситуации. Возвращались с ребенком поздно вечером домой, на парковке возле дома появились собаки три. Я ребенка отправила к подъезду,а сама пошла в след за ним. Ребенок стоял возле стены пока я открывала дверь домофона. Неожиданно мимо меня пронеслась в подъезд собака,обтерлась об мою ногу (была в джинсах). Забежав в подъезд,собака легла на одном их этажей. Я пыталась ее выгнать,но она и не собиралась…
  02 ноя 2018 20:49  
👍
0
👎 03

Может ли привитое животное перенести вирус бешенства на когтях или шерсти?   3 ответа

Добрый вечер. Подскажите, есть ли опасность заражения бешенством в таких обстоятельствах? За привитым котом погналась собака, он забежал в чужой двор, там были и другие собаки и коты, и мой мог подраться с ними. Я его нашла, минут через 5, укусов и ссадин на нем нет, но он был очень нервный, вырывался, оцарапал меня. Если на его когтях и шерсти оставалась слюна неизвестного животного, может ли царапина привитого кота представлять опасность и нужно…
  28 июл 2018 22:29  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Сегодня мыла грчзной тряпклй без хлорки пол в ванной. Под ванной есть трубы вниз со втлрого этажа и возмодно шуршали мыши. Наиочила этой грязью руку. Решила помыть с мылом и порезалась об.гвоздь на стене . Пять мин силтно текла кровь. Я.ьыстро промыла хоз мылом и водклй. Возможно ли в этом случан заражение бешенством. Хотя никто не кусал..осень пер живаю.
  26 июн 2018 23:17  
👍
0
👎 01

Бешенство: вероятность заражения   1 ответ

Здравствуйте!
Я живу в загородном доме. У меня есть кошка, привитая, здоровая. Скажите, какова вероятность того, что здоровая кошка может протащить с улицы вирус бешенства (с грязью на лапах, на шерсти или ещё как)?
Дело в том, что тут есть другие коты, привиты они или нет, не знаю. Моя кошка с ними регулярно цапается на улице, и приходит домой.
И ещё. К нам в дом проник чужой кот. Мы его прогнали, никому вреда он не нанес. Какова вероятность…
  20 июл 2016 12:28  
👍
0
👎 01

Вакцинация от бешенства   1 ответ

В ноябре 2015 меня укусил за ногу щенок. Собака домашняя,но не привитая(щенку 3 месяца),укус был мной спровоцирован в процессе игры. Раны от зубов не глубокие,но кровь текла,обнаружил я их не сразу,а после того как снял носок. Промыл водой с мылом и обработал спиртом,примерно через пару часов после ранения.Через сутки решил обратиться с вопросом в травмпункт, рекомендовали привиться,что я и сделал.Вакцина КоКАВ по схеме.Уже сделали пять прививок.Собака…
  27 фев 2016 17:04  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024