СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Вирус бешенства

Здравствуйте Наталья Митрофановна, очень переживаю на счет бешенства, я просрочил 6тую прививку на 18 дней и заключительную мне сделали другой вакциной, не КОКАВ а антирабическая вакцина внуково 32, хотя как я понял это один и тот же производитель. Еще я выпивал алкоголь, правда не пил первый 30 дней прививания, мне хирург сказал что может стать плохо если выпью но ни слово не сказал что это может повлиять на выработку иммунитета, я читал инструкцию 2019г на сайте микроген к КОКАВ, там не сказано ничего про алкоголь переутомление и перегревание. Сейчас я уже хожу к психотерапевту и во всю ищу у себя симптомы бешенства, подскажите пожалуйста как вы расцениваете мою ситуацию?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   16 июн 2020 08:48   Увидели: 414 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Александр! Вакцины против бешенства считаются взаимозаменяемыми, если схема вакцинации совпадает. От употребления спиртных напитков следует воздержаться на протяжении всего срока вакцинации и еще шести месяцев после ее окончания. Вы прошли полный курс экстренной вакцинопрофилактики бешенства. Симптомы заболевания искать у себя не надо, психотерапевтическая помощь обязательно даст ожидаемый результат.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 09

Вероятность заражения бешенством   9 ответов

Добрый день. Три месяца назад поцарапал и укусил кот, живущий в подъезде (укус был спровоцирован). Укус был локализован в области кистей рук, а именно в пальцы. Вспомнил я об этом только неделю назад. Супруга периодически видит этого кота, последний раз видела 4 дня назад (т.е. спустя 3 месяца после укуса), это точно тот кот, он жив, вел себя адекватно, выглядел здоровым, она его гладила.
Есть ли шанс заражения бешенством? Нужно ли мне обращаться к травмотологу/рабиологу, либо же мне стоит обратиться к психотерапевту по поводу навязчивой фобии?
  29 янв 2020 15:12  
👍
0
👎 010

Вакцина от бешенства   10 ответов

Здравствуйте! Прохожу курс прививок от бешенства. Первые три (компании Микроген, производство в Уфе) сопровождались подергивание мышцы в месте введения и болезненностью уколов. Вчера сделала 4, вакциной НИИ Чумакова, совсем безболезненно, и мышца не дергалась. С чем может быть связана такая разница? Есть подозрение, что с серией из Уфы что-то не так.И допустимо ли в середине курса менять производителя, с такой большой разницей в уколе?
Где можно…
  10 сен 2019 13:56  
👍
0
👎 03

Взаимодействие препаратов, Рабибур с противовирусными   3 ответа

Здравствуйте!Скажите пожалуйста, влияет ли на выработку антител против бешенства, после окончания прививания применение противовирусных препаратов от гриппа?
  10 фев 2017 21:29  
👍
0
👎 01

Антирабическая вакцина и беременность   1 ответ

Здравствуйте. Беременность восьмой месяц. Укусила собака, дворовая. Но обитает в одном и том же месте. Внешне здоровая. Укус я спровоцировала сама случайно. Сразу обработала рану и обратилась в больницу. Но прививку мне отказались делать, сказав,что мне нельзя. В итоге прошло трое суток, я беспокоюсь все больше и больше, хотя за собакой я наблюдаю. Попала к другому врачу, который мне даже инструкцию от препарата дал, что беременность не является…
👍
0
👎 04

Прививка от бешенства   4 ответа

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Моего мужа укусила лесная ласка, которую они сбили на машине. Скорее всего она уже сдохла. Мужу сделали 2 укола от бешенства, а 3-й не сделали, т.к. врачи не передали в отделение инфу о прививке. Он так же выпивал. Скажите пожалуйста есть ли смысл вообще продолжать уколы и как определить есть бешенство в крови или нет? На момент укуса муж был пьян и крови вытекло много из большого пальца правой руки. Заранее спасибо!
  07 янв 2017 22:45  
👍
0
👎 01

Вакцинация от бешенства   1 ответ

В ноябре 2015 меня укусил за ногу щенок. Собака домашняя,но не привитая(щенку 3 месяца),укус был мной спровоцирован в процессе игры. Раны от зубов не глубокие,но кровь текла,обнаружил я их не сразу,а после того как снял носок. Промыл водой с мылом и обработал спиртом,примерно через пару часов после ранения.Через сутки решил обратиться с вопросом в травмпункт, рекомендовали привиться,что я и сделал.Вакцина КоКАВ по схеме.Уже сделали пять прививок.Собака…
  27 фев 2016 17:04  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024