СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Болит ли горло при бешенстве?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста болит горло, температура 37,2, общая слабость.Насторожило то что еле проглотнула таблетки.Место укуса не беспокоит.Веду себя адекватно, кроме переживаний по поводу бешинства..После укуса уличного котенка (котенку 1 месяц) прошло 73 дня.Сделали 5 доз Индираб. это может ли быть бешенство.Вообще при бешенстве может болеть горло?И какая вероятность в моей ситуации заболеть бешенством?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   30 янв 2018 23:37   Увидели: 682 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Валерия! Своевременно начатая вакцинопрофилактика бешенства является мерой, способной предотвратить заболевание. В описываемой Вами ситуации необходима консультация терапевта или врача общей практики. Скорее всего, речь идет о простудном заболевании. Призываю Вас не заниматься самолечением, а обратиться к врачу.
👍
0
👎 0
Спасибо большое!!!
  #3   31 янв 2018 18:04   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 11

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте интересует такой вопрос!
Врачи говорят что нужно вводить антирабическую вакцину при укусе бешеным животным.6 доз вакцин они говорят позволяет выработать досиатрчный уровень антител для защиты на максимальный инкубационный период Вот их слова из чего мне совсем становиться не понятно,получается вакцина не убивает вирус,а ждет окончания инкубационного периода(у кого какой он..неизвестно)...Это так?Объясните мне подробно принцип действия…
  08 июл 2018 08:15  
👍
0
👎 05

Бешенство   5 ответов

Здравствуйте, Наталья Митрофановна! Я писал ранее на форуме про контакт возможный с животным не привитым. Меня беспокоит последние дни шум постоянный в ухе (как будто слышу как кровь циркулирует), раньше такое было, когда не спал долго и уставал, а сейчас с утра и целый день. И в голове как будто подергивания ощущаю (как будто "мозги шевелятся") Не может ли это быть результатом заражения бешенством и воспалением начинающимся головного мозга. Но я думаю что это на нервной почве из-за переживаний на тему заражения.
  15 мар 2017 17:59  
👍
0
👎 02

Рабиолог   2 ответа

Здравствуйте , уважаемые доктора. Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: 15 окт. заходила в магазин,соседствующий с вет клиникой, двери находятся буквально в 1, 5 метрах друг от друга и к которым ведет общая дверь тамбура. Руки у меня постоянно в трещинах( экзема), могла ли я заразиться бешенством, если до меня через эту же дверь проходил в клинику хозяин с больным животным и слюна попала на дверную ручку? волнуюсь( открывать двери ногами- не вариант) Заранее спасибо за ответ.
  21 окт 2016 00:53  
👍
0
👎 01

Вакцинация от бешенства   1 ответ

В ноябре 2015 меня укусил за ногу щенок. Собака домашняя,но не привитая(щенку 3 месяца),укус был мной спровоцирован в процессе игры. Раны от зубов не глубокие,но кровь текла,обнаружил я их не сразу,а после того как снял носок. Промыл водой с мылом и обработал спиртом,примерно через пару часов после ранения.Через сутки решил обратиться с вопросом в травмпункт, рекомендовали привиться,что я и сделал.Вакцина КоКАВ по схеме.Уже сделали пять прививок.Собака…
  27 фев 2016 17:04  
👍
0
👎 01

Не все поставлены прививки   1 ответ

примерно 28 апреля меня поцарапал кот.в этот же день обратилась к врачу были назначены прививки 28.04 ,1мая,,5мая,12мая,26мая и таблетки на 5 дней Я сообщила телефон владельцев кота в больнице..сама им звонила и просила сообщить,если с ним будет что-то не так....Таблетки пропила было поставлено 3 прививки ...и когда пришла на 4-ую мне сказали что прививаться НЕ НАДО ...кот здоров...А вчера разговорилась со знакомой и она мне рассказывает что тот…
  28 июл 2015 02:07  
👍
0
👎 01

Укус   1 ответ

Меня уже давно укусили собака маленькая через джинсы и остались лишь маленькие царапинки. джинсы не прокусила. Врач сказал, что прививки не обязательны. Прошло уже примерно 9-10 лет. Может ли проявится бешенство. Последние дни сама не своя от переживаний. Вроде через несколько лет видела собачку похожу на неё, но точно незнаю она или нет.
  05 ноя 2014 08:20  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024