СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Вопрос про бешенство

Здравствуйте!
Вчера кормила бездомного котёнка и когда ставила миску на землю, котёнок подбежал и играя схватил меня за палец руки лапой, не очень больно, но коготки чувствовались. Я не знаю, было ли повреждение кожи, на пальце никаких следов, ни царапины, вообще ничего нет.
Вопрос, если теоретически котёнок болен бешенством (прошу прощения за паранойю), могла ли я заразиться? Если такое возможно, то могу ли я продолжить грудное вскармливание после курса прививок, которые мне сделают?
До справки в2009 году был полный курс антирабической вакцины (6 уколов из за укуса собаки), а в июле 2017, в прошлом году ещё 2 дозы дополнительно (снова собака), пострадала за любовь к животным. Достаточно ли у меня антител, может быть прививка более не нужна?
Заранее спасибо за ответ
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   14 июн 2018 21:42   Увидели: 66 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Анна! В 2017 году, если имел место риск заражения бешенством, должен был быть проведен полный курс вакцинации. В описываемой Вами ситуации риск заражения бешенством исключить нельзя. Если рабиолог, к которому Вы должны обратиться на очную консультацию, сочтет необходимым проведение экстренной вакцинопрофилактики бешенства, то необходим будет полный курс прививок. Антитела к вирусу бешенства в Вашем организме, скорее всего, еще присутствуют, но их количества явно недостаточно для предотвращения заболевания в случае инфицирования.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Уколы от бешенства   1 ответ

Здравствуйте. Сегодня меня оцарапал за глаз домашний котенок. Мы его взяли из квартиры. Живёт 4 дня, на улицу не выходит. Назначили уколы от бешенства. Сказали, если 2 справки от ветеринара принесу, с разницей в 10 дней, то курс прививок можно будет прекратить.
Скажите, если курс будет остановлен, в случае не инфицированного котенка, могу ли я принимать алкоголь, квас, кефир?
  17 июл 2019 09:06  
👍
0
👎 01

Стобняк   1 ответ

Здравствуйте. В воскресенье мы купили хомяка в магазине ребёнку, в понедельник хомяк меня укусил за палец. Сегодня вторник хомяк жив, да и как убедили меня в нашем травмпункте что от бешенства прививку делать не надо. Но сказали если ходите можете сделать прививку от столбняка, у меня есть ещё младший ребёнок, которого я ещё кормлю грудью. Я спросила можно ли кормящим делать такую прививку или нет, и есть ли если её сделать прекращать грудное вскармливание,…
  02 окт 2018 15:42  
👍
0
👎 01

Сьел шерсть. Вероятность заражения?   1 ответ

Добрый день! Прошу прощения за возможно глупый вопрос) в ресторане съел явно некачественный пирожок с мясом, уже когда глотал понял, что в пирожке была шерсть животного. Можно ли заразиться, заглотив шерсть животного (как вы понимаете, я не знаю, бешеное было животное или нет)? Следует делать прививку?
👍
0
👎 01

Риск заражения   1 ответ

Здравствуйте.Где-то неделю назад (22.07.2018г.) прибился к нашему дому кот. Ну и, конечно, пожалели его. Подкармливаем его. Но у него оказалась гиперактивная любовь к нам. Постоянно ластится, тычется головой об ноги, облизывает их, рвётся к нам в дом, мяукает. У нас есть свой кот, он более сдержен. Я даже в огород не хочу выходить, пугает такая навязчивость. Но вопрос вот в чем, 25.07.2018г. он тыкался мордой об мои ноги, лизал их, а на ногах емть…
👍
0
👎 01

Ребёнка укусило животное в контактном зоопарке   1 ответ

Добрый вечер. 23 июня были с ребёнком( 1 год и восемь месяцев) в контактном зоопарке , там за палец дочку укусил лимур.Сотрудники уверили что ничего страшного нет. Но мы все таки поехали в травм.пункт и начали делать уколы. Лемур находится на карантине ( как нам сказала вет.врач контактного зоопарка) Должны ли они нам дать справки по истечении 10 ти дневного карантина что животное здорово ? Чтобы мы могли отменить прививки от бешенства. Доченька очень плохо их переносит.
  29 июн 2017 00:06  
👍
0
👎 00

Рабиолог   0 ответов

я лечила месячного котенка,он был самый маленький и слабый из всего помета.Глаза слипались и гноились,от того что не видел,не мог сам подойти к кошке чтобы взять грудь.Я его клала на живот матери, и он так сосал.Я капала в глаза,кормила из пипетки.Но он по-прежнему не проявлял активности.сидел в стороне,не играл с другими котятами.Все кошки,а их 3 взрослых и 7 котят,были адекватными,ели,пили играли,а тот котенок все-таки умер.Он царапал меня,когда…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024