СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Сьел шерсть. Вероятность заражения?

Добрый день! Прошу прощения за возможно глупый вопрос) в ресторане съел явно некачественный пирожок с мясом, уже когда глотал понял, что в пирожке была шерсть животного. Можно ли заразиться, заглотив шерсть животного (как вы понимаете, я не знаю, бешеное было животное или нет)? Следует делать прививку?
👍
0
👎 0
Уважаемый Алексей Александрович! Риск заражения бешенством в данном случае отсутствует. По поводу подозрения на недоброкачественность продуктов питания можно обратиться к руководству ресторана, или непосредственно в Роспотребнадзор.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 010

Риск по бешенству   10 ответов

Здравствуйте! Мой домашний городской привитый кот укусил меня за колено, остались царапины от зубов на коже. Укус был спровоцирован и типичен для его поведения (в игре кот укусил по-серьезному). Но беспокоит то, что неделю назад его возили в деревню, где он на участке поймал и сьел пару мышей.
  30 авг 2019 22:05  
👍
0
👎 01

Бешенство, врач-рабиолог   1 ответ

Здравствуйте, приключилась такая ситуация, в ночь с 11 на 12.09, находясь в командировке ночевал в гостинице(гостиница находится в лесопарковой зоне, не в самой прекрасной в отношении бешенства Брянской области), утром проснулся и увидел в метре от себя на полу полевую мышь(ходила ли она по мне ночью-неизвестно), я не придал значение, вечером после работы я почитал несколько статей про заболевания, переносимые мышами, понял что следует поискать укусы…
  14 сен 2018 10:35  
👍
0
👎 01

Вопрос про бешенство   1 ответ

Здравствуйте!
Вчера кормила бездомного котёнка и когда ставила миску на землю, котёнок подбежал и играя схватил меня за палец руки лапой, не очень больно, но коготки чувствовались. Я не знаю, было ли повреждение кожи, на пальце никаких следов, ни царапины, вообще ничего нет.
Вопрос, если теоретически котёнок болен бешенством (прошу прощения за паранойю), могла ли я заразиться? Если такое возможно, то могу ли я продолжить грудное вскармливание…
  14 июн 2018 21:42  
👍
0
👎 00

Может ли быть бешенство   0 ответов

Добрый вечер!Сегодня внезапно умер мой 13-летний кот. До сегодняшнего дня никаких изменений в нем не было. А сегодня после обеда он потерял координацию, не мог нормально передвигаться. Потом забрался на нижнюю полку для обуви, сначала сидел тихо, поиом начал мяукать так, как коты мяукают перед дракой или когда гуляют. От света не прятался в общем, заливала ему смекту, глотал нормально. Ветеринар просто подозревала сильное отравление. Бешенство исключила.…
  15 дек 2017 23:49  
👍
0
👎 07

Бешенство   7 ответов

Добрый день. Был контакт. голой рукой с обглоданными остатками крысы. Убирал в сарае в темноте и взял её в руки так как не сразу понял, что это. На руках было несколько заусенец, они явно не кровоточили, так же кожа на руках сухая может были какие то микротрещины.
1) Есть ли риск заразиться бешенством?
2) 11 января 2016 года была 6-я прививка от бешенства прошло 11 месяцев и 5 дней сохранился ли достаточный иммунитет?
  16 дек 2016 17:42  
👍
0
👎 01

Могут ли болеть бешенством маленькие слепые котята, стоит ли вакцинироваться?   1 ответ

Здравствуйте! Помогите советом в моей ситуации. 23 мая нашла слепых маленьких котят в пакете, решила спасти их. Поместила в коробку и кормила смесью Нестожен из пипетки.У одного котенка кровил пупок и 27 мая он умер. За несколько часов до гибели он не мог глотать, у него запал язык. Другой котенок мяукал, сосал активно, я его прокакивала и просикивала, почти открыл глазки. Прожил он у меня 12 дней. За день до гибели плохо сосал, глотал, жевал соску…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024