СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Могут ли болеть бешенством маленькие слепые котята, стоит ли вакцинироваться?

Здравствуйте! Помогите советом в моей ситуации. 23 мая нашла слепых маленьких котят в пакете, решила спасти их. Поместила в коробку и кормила смесью Нестожен из пипетки.У одного котенка кровил пупок и 27 мая он умер. За несколько часов до гибели он не мог глотать, у него запал язык. Другой котенок мяукал, сосал активно, я его прокакивала и просикивала, почти открыл глазки. Прожил он у меня 12 дней. За день до гибели плохо сосал, глотал, жевал соску то с одной то с другой стороны, слабо мяукал, только ночью стал как то громче мяукать Могли ли котята болеть БЕШЕНСТВОМ? (Вдруг у них была больная мать и облизала их))Дело в том, что 2 июня я порезала руку и весь день промывала соску и бутылку после кормления котенка теперь сижу и думаю, стоит ли делать антирабические прививки. Прошло уже 11 дней. Немного чешется порез.У самой ребенок, кормлю грудью.Спасибо
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   11 июн 2014 23:39   Увидели: 233 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
+3
👎 3
Добрый день! К сожалению, я не ветеринар, не могу знать специфику болезни у таких маленьких котят..Теоретически заподозрить, что котята болели бешенством, думаю, можно (его могла передать им мать) — ведь вы не знаете откуда они, где сейчас их мать, и они умерли. Но с другой стороны, у них не было ни слюнотечения, ни агрессии, как бывает в терминальной стадии с больным животным...Жаль, что Вы подумали об этой опасной болезни уже после того, как произошел контакт со слюной котят в тот момент когда были повреждены кожные покровы... Если бы со мной такое произошло, я скорее всего обратилась бы за вакцинаций. Но Вы должны проконсультироваться с рабиологом.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Вопрос рабиологу   1 ответ

Неделю назад я подобрала кота на дороге, думала сбит машиной, кот был неадекватен,угнетен,дрожал,видимых повреждений ,переломов на нем не было. На руках у меня были вязаные перчатки. Кота поместила в подпол, через 5 минут сняла перчатки и дважды помыла руки с мылом. До кота я больше не дотрагивалась, дала ему молоко и мясо,он хорошо ел и пил, но дальше уже больше не ел, а только ухудшался и через 1,5 суток умер. Сдать его на анализ не было возможности…
  10 янв 2019 19:24  
👍
0
👎 01

Сьел шерсть. Вероятность заражения?   1 ответ

Добрый день! Прошу прощения за возможно глупый вопрос) в ресторане съел явно некачественный пирожок с мясом, уже когда глотал понял, что в пирожке была шерсть животного. Можно ли заразиться, заглотив шерсть животного (как вы понимаете, я не знаю, бешеное было животное или нет)? Следует делать прививку?
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Скажите, пожалуйста. Я прошла полный курс прививок от бешенства. Первая была поставлена в конце июля 2017, последняя в конце октября 2017. Читала, что прививки дают иммунитет на год. По какой период действует иммунитет? Год с первой прививки или год с последней? И если в это время было ослюнение неизвестной собаки, а так же я промывала рану укушенной собаке, то есть возможность заражения или действует иммунитет?
👍
0
👎 03

Был контакт с летучей мышью   3 ответа

Добрый вечер! В субботу вечером нашли у себя в доме двух заползших слепых летучих мышат, брали в руки с детьми, только потом прочитали, что они бешенство переносят. Укусов нет, но вычитала, что может слюна попасть на маленькие ранки. Вроде не облизывали, но кто знает. Детям 12, 6 и 3 года, нужно ли делать прививки. Сегодня врач в травме нас домой отправил, сказал, что если и делать прививку, но для моего психологического здоровья. Я вся извелась уже,…
👍
0
👎 01

Рабиолог   1 ответ

Здравствуйте! 12 дней отдыхала в санатории 50 лет Октября (Приморский край) и там на территории санатория было несколько белок, одна из них меня укусила за палец, довольно глубоко, но я сразу же начала выдавливать кровь, за 5 минут добралась до номера и там обильно с мылом промывала палец, также выдавливала кровь и напоследок все смазала хлоргексидином. Затем сходила к терапевту, рассказала всю ситуацию, и в ответ услышала, что боятся нечего, что…
  13 мар 2017 03:54  
👍
0
👎 00

Рабиолог   0 ответов

я лечила месячного котенка,он был самый маленький и слабый из всего помета.Глаза слипались и гноились,от того что не видел,не мог сам подойти к кошке чтобы взять грудь.Я его клала на живот матери, и он так сосал.Я капала в глаза,кормила из пипетки.Но он по-прежнему не проявлял активности.сидел в стороне,не играл с другими котятами.Все кошки,а их 3 взрослых и 7 котят,были адекватными,ели,пили играли,а тот котенок все-таки умер.Он царапал меня,когда…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024