СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Бешенство

Скажите, пожалуйста. Я прошла полный курс прививок от бешенства. Первая была поставлена в конце июля 2017, последняя в конце октября 2017. Читала, что прививки дают иммунитет на год. По какой период действует иммунитет? Год с первой прививки или год с последней? И если в это время было ослюнение неизвестной собаки, а так же я промывала рану укушенной собаке, то есть возможность заражения или действует иммунитет?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   16 июл 2018 16:39   Увидели: 67 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена Борисовна! Антитела в титре, достаточном для защиты от заболевания, циркулируют в организме на протяжении примерно года. Если возникает риск заражения бешенством, а с момента окончания полного курса вакцинопрофилакти не прошло года, то, согласно инструкции по медицинскому применению вакцины, назначается короткий курс вакцинации, состоящий из тред доз вакцины.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 07

Риск заражения бешенством   7 ответов

Добрый день, подскажите возможно ли заразиться бешенством, если через 10 дней от последней прививки ослюнение кисти неизвестной собакой,надо бежать делать новый курс?Или все же действует иммунитет, вакцинация была дополнительной из 3 прививок
  14 апр 2020 12:44  
👍
0
👎 00

Бешенство. Операция после вакцинации   0 ответов

Добрый день!
Мою маму укусила белка 15 сентября 2019г., тогда же первая вакцина в комплексе с еще 5-ью уколами, 16 декабря была последняя вакцина (90 дней прошли).
Алкоголь под запретом еще на 6 месяцев, если верить источникам. Тут она смирилась с детским шампанским на Новый год.
Но есть два острых вопроса, на которые врачи дают разные ответы:
1) Можно ли ей посещать баню? Чем грозит такого рода перегрев в следующие 6 месяцев? В ванне,…
👍
0
👎 05

Бешенство   5 ответов

Добрый день! Хотела бы получить консультацию по моей ситуации. 9 мая в процессе игры домашний кот немного прикусил палец на руке. Кот от бешенства прививался. Но последняя прививка поставлена 10.2016. Т. е. На настоящее время она просрочена.. В вет лечеблице где делали прививку сказвли что действует на три года. С октября 2017 кот на улице не был и проживает в квартире. В травмотологии в которую я обратиласьвечером сказали что не важно вообще привито…
  10 май 2018 22:21  
👍
0
👎 01

Подозреваю бешенство   1 ответ

Здравствуйте! Месяц назад был спровоцированный укус собаки, за икру. Собака живет во дворе, есть хозяева. Сделала 3 прививки КОКАВ, после чего связалась с хозяевами, которые заверили, что собака жива, с ее здоровьем все в норме и собака привита. Чуть больше недели назад в укушенной ноге, от стопы до места чуть выше колена, особенно в икре, появились легкие боли, покалывания. Место укуса выглядит нормально. Также есть легкое подташнивание и отрыжка воздухом. Других симптомов нет. Может ли это быть началом болезни?
  08 июл 2017 18:43  
👍
0
👎 01

Рабиолог   1 ответ

Здравствуйте! 12 дней отдыхала в санатории 50 лет Октября (Приморский край) и там на территории санатория было несколько белок, одна из них меня укусила за палец, довольно глубоко, но я сразу же начала выдавливать кровь, за 5 минут добралась до номера и там обильно с мылом промывала палец, также выдавливала кровь и напоследок все смазала хлоргексидином. Затем сходила к терапевту, рассказала всю ситуацию, и в ответ услышала, что боятся нечего, что…
  13 мар 2017 03:54  
👍
0
👎 01

Могут ли болеть бешенством маленькие слепые котята, стоит ли вакцинироваться?   1 ответ

Здравствуйте! Помогите советом в моей ситуации. 23 мая нашла слепых маленьких котят в пакете, решила спасти их. Поместила в коробку и кормила смесью Нестожен из пипетки.У одного котенка кровил пупок и 27 мая он умер. За несколько часов до гибели он не мог глотать, у него запал язык. Другой котенок мяукал, сосал активно, я его прокакивала и просикивала, почти открыл глазки. Прожил он у меня 12 дней. За день до гибели плохо сосал, глотал, жевал соску…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024