СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Вопрос рабиологу

Неделю назад я подобрала кота на дороге, думала сбит машиной, кот был неадекватен,угнетен,дрожал,видимых повреждений ,переломов на нем не было. На руках у меня были вязаные перчатки. Кота поместила в подпол, через 5 минут сняла перчатки и дважды помыла руки с мылом. До кота я больше не дотрагивалась, дала ему молоко и мясо,он хорошо ел и пил, но дальше уже больше не ел, а только ухудшался и через 1,5 суток умер. Сдать его на анализ не было возможности и труп сожгли. Наш район неблагоприятный по бешенству. В 2017г я прошла курс кокав, 6-я прививка сделана 3 месяца назад. Я начала сильно переживать ,не могла ли слюна кота с его шерсти через вязаные перчатки попасть мне на кожу и быть опасной? Кот меня не царапал и не кусал, повреждений на руках не было.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   10 янв 2019 19:24   Увидели: 199 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Вера! Если кот Вас не укусил и не оцарапал, его слюна не попала на поврежденную кожу или наружные слизистые при прямом контакте, то риск заражения бешенством отсутствует. В то же время, учитывая факт гибели животного и ее обстоятельства, обратитесь на очную консультацию к рабиологу или травматологу травматологического пункта по месту жительства.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Бешенство от ежа   3 ответа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Какова вероятность заболеть бешенством споткнувшись об сбитого машиной ежа? Ёж лежал в траве на обочине дороги. Не уверена что его именно сбила машина и он был мёртв. Споткнулась об него.
Поцарапала 3 пальца на ноге. Были небольшие царапины до крови. В травмпункте врач назначил противостолбнячную и от бешенства на тот случай если ёж был сбит и иглы были в крови или он всё таки укусил а не поцарапал.... Вакцинация…
  01 авг 2020 23:19  
👍
0
👎 011

Вопрос к рабиологу   11 ответов

Здравствуйте. Отдыхали на природе в палатках. К нам пришла собака. Большая, кобель. Думали потерялась. Накормили, напоили. Когда начался дождь, засунул морду в палатку. Пустили. Дети начали кушать сыр, а у него слюни полились. Ещё заметили на коврике кровь, поранена лапа. После дождя из палатки вышел. Но не ушёл. Вечером ещё раз плотно поел. Но когда дети стали есть сладости, смотрим у него слюни прям льются. Ночью наш гость ушёл. Теперь переживаю,…
  29 июл 2018 03:06  
👍
0
👎 01

Возможно ли заражение бешенством?   1 ответ

Здравствуйте! У меня похожий вопрос. Вчера на даче в районе неблагополучном по бешенству взялась рукой за одноразовую тарелку, которая стояла все время на улице за забором в тени и из которой кормила неделю назад соседских кошек. Не знаю, что на меня нашло, всегда старалась быть осторожной( В миске была вода, до этого шли дожди, вода попала на пальцы руки. Была в обычных рабочих матерчатых перчатках, они промокли. Сняла и увидела ссадину на пальце,…
  08 июл 2018 11:06  
👍
0
👎 02

Бешенство   2 ответа

Здравствуйте!!! У меня кошка умерла дней 5 назад, была худая плохо ела, а возможности отвести ее к ветеринару не было, помогал кошке как мог. Симптомы последние две недели: плохой опетит, ещё больше похудела, вялость, почти всё время спала, на улицу она не выходила с другими животными она не контактирывала. В подпол спускалась иногда, мышей она не ловила, агрессии она не проявляла, скорей всего аппатию . В день смерти она проктически не вставала…
👍
0
👎 01

Рабиолог   1 ответ

06.03.15 муж купил щенка кавказской собаки, возрастом 1,5 мес., без документов. Щенок был 2 раза проглистован, но прививки от бешенства у него нет. Щенки содержались в вольере, вместе с матерью, которая по словам хозяина собаки привита от бешенства. Район неблагоприятный(ивановская обл). Вопрос: 08.03015 щенок играясь прикусил меня за ногу( царапина с кровью), нужно ли делать вакцинацию против бешенства?я кормящая мать и можно ли мне сейчас кормить…
  14 мар 2015 05:35  
👍
0
👎 01

Могут ли болеть бешенством маленькие слепые котята, стоит ли вакцинироваться?   1 ответ

Здравствуйте! Помогите советом в моей ситуации. 23 мая нашла слепых маленьких котят в пакете, решила спасти их. Поместила в коробку и кормила смесью Нестожен из пипетки.У одного котенка кровил пупок и 27 мая он умер. За несколько часов до гибели он не мог глотать, у него запал язык. Другой котенок мяукал, сосал активно, я его прокакивала и просикивала, почти открыл глазки. Прожил он у меня 12 дней. За день до гибели плохо сосал, глотал, жевал соску…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024