СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Бешенство

Здравствуйте!!! У меня кошка умерла дней 5 назад, была худая плохо ела, а возможности отвести ее к ветеринару не было, помогал кошке как мог. Симптомы последние две недели: плохой опетит, ещё больше похудела, вялость, почти всё время спала, на улицу она не выходила с другими животными она не контактирывала. В подпол спускалась иногда, мышей она не ловила, агрессии она не проявляла, скорей всего аппатию . В день смерти она проктически не вставала ее скрутило и потом она умерла рот был сухой слюноотделения не было . Вопрос: могла ли кошка заразится бешенством в подполе? возможно ли что кошка умерла от бешенства? возможно ли заразится бешенством через глаз или рот так как кошка чихала и могла попасть в глаз или рот. Стоит ли делать профилактику бешенства то есть "прививки"?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   24 мар 2018 18:42   Увидели: 95 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Артём Александрович! В описываемой Вами ситуации вероятность заражения бешенством крайне мала. но полностью исключить ее никогда нельзя. Обратитесь в травматологический пункт по месту жительства, объем антирабической помощи, в частности, необходимость вакцинации, определяет рабиолог или травматолог при очном обращении пациента.
👍
0
👎 0
Спасибо

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Бешенство   4 ответа

Добрый день. Такой вопрос. Кормила бездомную собаку, (подкармливаю ее в течении недели, очень худая, торчат ребра, но есть и пьет), когда гуляла со своим псом. Мой пес прививается в течении 6 лет. Пес схватил остатки пожеванной колбасы (брошенной бездомной собакой, она испугалась, что он залаял), а я автоматически попыталась отобрать. Испачкала руки об эту колбасу, она раздавилась в моих руках. И таже автоматически через полминуты, примерно, сковырнула…
  14 окт 2019 16:28  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте ! Помогите пожалуйста ! У нас живет домашняя кошка( не привита), пару раз , на совсем короткий срок она выходила на улицу поесть травы. 13 февраля она поцарапала маме руку задними лапами , она сразу же обработала царапины , промыла мылом и перекисью водорода . Прошло уже почти 8 дней , мы очень переживаем не могла ли она заразиться бешенством через царапины, кошка по внешним признакам здорова , аппетит нормальный , водрбоязни и слюноотделения…
  21 фев 2019 00:15  
👍
0
👎 01

Вопрос рабиологу   1 ответ

Неделю назад я подобрала кота на дороге, думала сбит машиной, кот был неадекватен,угнетен,дрожал,видимых повреждений ,переломов на нем не было. На руках у меня были вязаные перчатки. Кота поместила в подпол, через 5 минут сняла перчатки и дважды помыла руки с мылом. До кота я больше не дотрагивалась, дала ему молоко и мясо,он хорошо ел и пил, но дальше уже больше не ел, а только ухудшался и через 1,5 суток умер. Сдать его на анализ не было возможности…
  10 янв 2019 19:24  
👍
0
👎 03

Укус мышки   3 ответа

Здравствуйте, доктор! В доме завелись мыши и мы в подполе разложили отправу для мышей. Восемь дней назад ребенок (2г.8м.) нашел в комнате полудохлую мышь и принес её держа за хвост. Сначала я подумала,что мышка сдохла, но потом увидела, что у нее судороги.
На носу ребенка я увидела ссадину,крови не было, только маленькое розовое пятнышко. Ребенка я искупала, ранку отработала мирамистином. Через день были на приеме у инфекциониста. Он направил…
  25 ноя 2018 08:54  
👍
0
👎 01

Риск заражения бешенством   1 ответ

Здравствуйте такая ситуация я лежу в стационарен в гинекологии и в одну из палат ночью залетела летучая мышь из коридора. А я ночью несколько раз вставала в туалет. Если она была бешеная и летала туда сюда и частицы слюны были в воздухе могла ли я заразиться? И когда я проснулась у меня на руке увидела какуюто точку подзасохшую ранку на руке откуда она я не знаю у нас вроде бы в палате не было мыши и укус я не помню. Хотя вдруг она укусила во сне?? Почувствовала ли бы я?
Я боюсь я беременна осложненно нужны ли мне прививки??прошу помочь!
  08 авг 2018 13:33  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

На улице ко мне пристала бездомная собака , пока я говорила с подругой ,она лизнула мне подушечки пальцев однократно . Видимых ран на пальцах не было , могли быть микротрещенки ,не видимые невооруженным глазом . На вид собака была здорова , слюноотделения не наблюдалось ,агрессия тоже. Дома я помыла руки мылом , через сутки решила сходить к терапевту ,она сказала ,что риска по бешенству нет , а прививка от столбняка у меня есть . Но у меня все равно…
  10 ноя 2016 23:45  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024