СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Бешенство, врач-рабиолог

Здравствуйте, приключилась такая ситуация, в ночь с 11 на 12.09, находясь в командировке ночевал в гостинице(гостиница находится в лесопарковой зоне, не в самой прекрасной в отношении бешенства Брянской области), утром проснулся и увидел в метре от себя на полу полевую мышь(ходила ли она по мне ночью-неизвестно), я не придал значение, вечером после работы я почитал несколько статей про заболевания, переносимые мышами, понял что следует поискать укусы на теле, на небольшую ссадину в на тыльной стороне средней трети предплечья, она не воспаленная, но видно, что свежая достаточно, как и когда я ее получил, непонятно(может мышь, может расчесал укус комара, может еще что) вопрос: необходимо ли проводить вакцинопроыилактику бешенства или нет необходимости, до этого я уже вакцинировался, 22:07 прошлого года мне провели последнюю инъекцию схемы, прошло 13 месяцев или забыть об этом?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   14 сен 2018 10:35   Увидели: 292 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Артем! Навряд ли Вы могли не почувствовать укуса мыши, даже если спали. Экстренная вакцинопрофилактика бешенства в случае, если животное, в отношении которого есть подозрение на заболевание бешенством, не укусила и не оцарапала, не проводится.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 070

Есть ли риск заражения бешенством   70 ответов

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, 23 сентября, сын играл с щенком. Он видимо потерялся и прибился к гостинице где мы останавливались. Щенок видимо домашний с ошейником, чистый игривый. Во время игры чуть поцарапал зубом ладонь ребёнка, было немного крови промыли царапину с мылом и помазали йодом. Доктор посоветовал отвезти собаку к ветеринару для консультации. Когда вернулась обратно, собачку кто-то из постояльцев увёз с собой. Что делать, ставить прививку или нет?
  28 сен 2018 23:37  
👍
0
👎 04

Риск заражения бешенством   4 ответа

Добрый день Кумалагова Наталья Митрофановна. Очень нужен ответ именно от Вас. Мою сумку облизала бездомная собака. Спустя 10 минут я трогала сумку руками, а потом этими руками расчесала укус комара до крови. Возможен ли риск заражения бешенством? Очень жду ответа.
  30 апр 2018 09:46  
👍
0
👎 02

Бешенство и контакт с телом мертвого животного   2 ответа

Ребенок (полтора года) нашел на даче тело мертвого грызуна (внешне похоже на полевую мышь) и принес к нам. Мы сразу же заставили его выбросить труп и тщательно промыли ему руки с мылом. К сожалению, отвезти тело на экспертизу не представляется возможным, поскольку за ночь мышь исчезла (вероятно забрала ворона или какой-то другой падальщик). Заметных ран на руках ребенка не было. Является ли такой контакт основанием для курса антирабических прививок?
  12 авг 2017 11:33  
👍
0
👎 029

Ранка на ноге   29 ответов

Подскажите, пожалуйста, у меня на ноге есть двухнедельная ранка, я не знаю как ее получила. Часто бываю загородом, в лесной зоне. Был ли то укус насекомого или просто повреждение, не знаю,может и бытовая ранка. При первом осмотре заметила над ранкой кусочек кожи вывернутый. Внешне похожа на укус животного например мыши так как состоит из двух точечек. Уже зажили. Но все время чувствую там стянутость боли и красноты нет. Начиталась про бешенство теперь…
👍
0
👎 03

Нужна ли вакцинация   3 ответа

Здравствуйте доктор! У меня такая ситуация приключилась. Были семьей на кладбище в годовщину нашего родственника, убирали мусор, завявшие цветы. Когда собирала мусор обратила внимание на разорванные фантики от конфет, видимо кошка или собака их ела. Сразу как то не подумала и продолжила собирать их, перчаток не было. Только потом уже начала беспокоиться. Скажите может быть ли какой то риск что там может быть вирус бешенства? на руках у меня были…
  30 мар 2016 14:09  
👍
0
👎 03

Переносят ли черные стрижи бешенство?   3 ответа

Здравствуйте, 4 дня назад проснулся оттого, что кто-то громко шебуршал на кухне(вначале думал сквозняк), но на кухне обнаружил птицу, как потом выяснилось — черный стриж, расположившуюся на подоконнике. Птица сидела распластав крылья и периодически ими махая(видимо пыталась улететь). Я убрал некоторые предметы, которые затрудняли движение птицы и открыл окно, после некоторого времени птица улетела. По информации в интернете стрижи имеют большое количество…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024