СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Нужна ваша помощь.

Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня к вам вопрос. С детства панически боюсь бешенства. С посторонними животными не контактирую. Недавно был на даче и просто вышел погулять на улицу. Когда шел по дороге (а на улице было сухо) увидел, что мой сланец почему-то мокрый, и немного нога. Теперь у меня какое-то нервное расстройство. Фантазия у меня богатая, и я почему то стал думать, что наступил в слюну какого-то бешеного животного. Может ежа (их там много). Так вот, скажите. Даже если теоретически наступить в слюну бешеного животного можно ли заразиться? На ноге ранок нет, может только укусы от комаров были. Вот теперь вижу и боюсь. Во рту сухость появилась, иногда мышцы ломит на ногах и руках. Совсем себя извел.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   29 май 2015 22:40   Увидели: 101 клиент, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Бешенство у собаки   1 ответ

Доброе утро, 3 дня назад во дворе чужого дома ко мне сзади подошла собака, когда я стояла просто. Я ужасно панически боюсь собак, начала от неё уходить, пятясь назад, она пошла за мной, я так шла и шла и она в итоге прыгнула на меня передними лапами, порода дворняга, с хозяином, что она сделала когда подошла сзади не знаю, могла прикусить, следов явных зубов на ноге нет. Теперь вопрос, идти делать первые 3 прививки и ехать и следить за состоянием…
  18 май 2020 09:45  
👍
0
👎 02

Можно ли заранее привиться от бешенства?   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня расстройство криолите очень мешает мне жить — боязнь собак (любых). Боюсь заразиться отнизавший бешенством. Фобия настолько устойчива, что уже мешает спать и выходить на улицу, холить на работу и общаться с друзьями у которых есть собаки/кошки(кошек не так боюсь). Подскажите пожалуйста , можно ли привиться для профилактики , скажем так, чтоб жить можно было !
👍
0
👎 01

Укус собаки   1 ответ

Добрый день, подскажите пожалуйста ребенка укусила собака за щеку,прокус не сильный не большая вмятина но после обработки перекисью водорода выделилось чуть чуть крови.
Собака домашняя но от бешенства не привита.прогулки только на поводке с посторонними животными не контактировала.
Есть ли вероятность что собака заразилась бешенством?
Поведение собаки такое как в сегда,от еды и питья не отказывается,игривая.
Но.....два дня не ходила по…
  12 сен 2018 15:01  
👍
0
👎 036

Бешенство   36 ответов

Добрый день!очень нужна ваша помощь
Мне 20 лет
27 дней назад укусил хомяк уличный,крови было немного,я ее выдавила и промыла мылом хозяйственным
В этот же день не получилось сделать прививку от бешенства
Сделала ее на 4 день после укуса
Уже прошла 4 укола
Сейчас беспокоят головные боли каждый день и иногда поднимается температура
Палец не беспокоит но в месте укуса чувстивитьность

Я очень боюсь,перечитала весь интернет ,спать не могу толком вечно слезы на глазах,могла ли я заразиться бешенством?
  02 авг 2018 17:40  
👍
0
👎 01

Риск заражения   1 ответ

Здравствуйте.Где-то неделю назад (22.07.2018г.) прибился к нашему дому кот. Ну и, конечно, пожалели его. Подкармливаем его. Но у него оказалась гиперактивная любовь к нам. Постоянно ластится, тычется головой об ноги, облизывает их, рвётся к нам в дом, мяукает. У нас есть свой кот, он более сдержен. Я даже в огород не хочу выходить, пугает такая навязчивость. Но вопрос вот в чем, 25.07.2018г. он тыкался мордой об мои ноги, лизал их, а на ногах емть…
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Уважаемые доктора, вопрос у меня следующего характера: Порядка полугода назад, может, больше, наш домашний кот, который никогда не был на улице и не контактировал ни с одним из животных, в процессе игры проткнул мне когтем подушечку указательного пальца. Также стоит отметить, что он не прививался с детства, а сейчас ему порядка полутора лет. В начале апреля (6. 4. 2018) он поймал маленького мышонка и таскал его в пасти некоторое время, а в начале…
  17 май 2018 18:20  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024