СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Бешенство у собаки

Доброе утро, 3 дня назад во дворе чужого дома ко мне сзади подошла собака, когда я стояла просто. Я ужасно панически боюсь собак, начала от неё уходить, пятясь назад, она пошла за мной, я так шла и шла и она в итоге прыгнула на меня передними лапами, порода дворняга, с хозяином, что она сделала когда подошла сзади не знаю, могла прикусить, следов явных зубов на ноге нет. Теперь вопрос, идти делать первые 3 прививки и ехать и следить за состоянием собаки я тоже очень боюсь, вопрос в том что я ещё и боюсь очень прививки, в интернете пишут что были даже летальные исходы именно от неё хотя возможно даже не был заражён так как собака не оказывалась больной. Помогите , подскажите, стоит делать или нет? Пишут что вакцина может быть не до конца инактивирована и я просто реально вакциной введу себе это бешенство
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   18 май 2020 09:45   Увидели: 118 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Алина! Если собака Вас не укусила и не оцарапала, риск заражения бешенством отсутствует. Вакцинация проводится только при наличии показаний. Обратитесь в травматологический пункт по месту жительства, и выполняйте рекомендации специалиста.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Бешенство   2 ответа

Здравствуйте. Сутки назад ребенка через кофту укусила собака породы джек рассел терьер. на руке остались 3 следа от зубов и ранка длиной около 3-4 см. Хозяйка прислала ветпаспорт и заверила, что собака привита от бешенства. Я успокоилась и промыла рану всего лишь хлоргексидином и антисептиком. А позже изучив ветпаспорт, узнала что в феврале 2020 собака была привита вакциной Вангард. Она ведь не содержит компонент против бешенства? Получается, что…
  18 июн 2020 00:08  
👍
0
👎 01

Про бешенство животных   1 ответ

Добрый день, доктор! В конце сентября дочь подобрала на улице котенка.На вид примерно две — три недели.Носила к ветеринару, сказал, что он здоров. Пролечили от глистов и блох. Сейчас ему уже скоро 3 месяца. Не мог ли он быть заражён бешенством? Котенок начал царапаться. Дома — ребенок 4 лет. Стоит ли волноваться,если котенок домашний, других животных, кроме черепахи, с которой он не контактирует, нет. На улицу не выпускаем. Ветеринар по телефону сказал, что прививку котятам от бешенства делают в 3 месяца, пойдем.
👍
0
👎 01

Уколы от бешенства   1 ответ

Ребенка за ногу, чуть выше щиколодки, прикусил йорк. Сразу ребенок не сказал. То есть связи с хозяевами нет, чтобы следить за состоянием собаки.
След от укуса — небольшая царапина и маленький синяк. Прям открытой раны нет.
Нужен ли в таком случае курс уколов?
  30 июл 2018 00:54  
👍
0
👎 010

Бешенство   10 ответов

Добрый день! Груммер! По ошибке принесли кота на осмотр!Сказали возможено покусала собака, я досмотрела кота в перчатках, ко довольно агрессивно реагировал на осмотр лап и живота, 2 раза лапами порвал перчатки , но вилимых царапин на руке нет, этими же перчатками , до их обработки или после, точно не помню дала ребенку игрушку, а она сразу поднесла их к лицу губам! Но в рот не коала!я только потом опомнилась , что кот может быть заражён бешенством!!! Возможно ли заражение меня и моего ребенка бешенством в такой ситуации?
  17 июл 2018 18:47  
👍
0
👎 03

Рабиолог   3 ответа

Добрый день! Я панически боюсь заразиться бешенством, но при этом со мной постоянно что-то происходит, что заставляет паниковать. Вот очередной случай произошёл когда я пошла в ветклинику со своей собакой, привитой от бешенства. Удалили ей зуб. А перед нами заходили с кошкой, делали ей прививку от бешенства.
Подскажите пожалуйста, возможно ли заражение, если произошло следующее. Моя собака стояла на том же столе, после того как там…
  12 апр 2017 14:48  
👍
0
👎 00

Нужна ваша помощь.   0 ответов

Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня к вам вопрос. С детства панически боюсь бешенства. С посторонними животными не контактирую. Недавно был на даче и просто вышел погулять на улицу. Когда шел по дороге (а на улице было сухо) увидел, что мой сланец почему-то мокрый, и немного нога. Теперь у меня какое-то нервное расстройство. Фантазия у меня богатая, и я почему то стал думать, что наступил в слюну какого-то бешеного животного. Может ежа (их там…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024