СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 036

Бешенство

Добрый день!очень нужна ваша помощь
Мне 20 лет
27 дней назад укусил хомяк уличный,крови было немного,я ее выдавила и промыла мылом хозяйственным
В этот же день не получилось сделать прививку от бешенства
Сделала ее на 4 день после укуса
Уже прошла 4 укола
Сейчас беспокоят головные боли каждый день и иногда поднимается температура
Палец не беспокоит но в месте укуса чувстивитьность

Я очень боюсь,перечитала весь интернет ,спать не могу толком вечно слезы на глазах,могла ли я заразиться бешенством?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   02 авг 2018 17:40   Увидели: 195 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Наима Гаджиева! Причину беспокоящих Вас симптомов заочно определить невозможно, но это не бешенство. Продолжайте вакцинацию согласно составленному графику. Не стоит все то, о чем пишут в интернете, применять к себе. По поводу головных болей необходимо обратиться к неврологу.
👍
0
👎 0
Меня просто беспокоит палец,он не болит не зудит,но когда притрагиваешься к месту укуса там небольшая чувствительность!укус в сгибе большого пальца,там все уже зажило,но чувствительность в этом месте меня очень беспокоит
Вот сегодня уже ровно месяц после укуса,а я себе места найти не могу,очень страшно!!!можнет я все-таки поздно начала курс вакцинацию,может она не помогает,даже если я все-таки была инфецирована,не знаю что и думать
👍
0
👎 0
Уважаемая Наима Гаджиевна! Умеренные боли могут сохраняться некоторое время после заживления раны, в этом нет ничего опасного, но лучше проконсультироваться у хирурга или травматолога. Сейчас Вам необходим полный курс антирабических прививок. В случаях, когда с чувством страха и паникой сложно справиться самостоятельно, хорошие результаты дает профессиональная психологическая помощь, за которой Вы всегда можете обратиться. Пребывание в состоянии хронического стресса не приносит пользы здоровью.
👍
0
👎 0
Ну,а к примеру я могу быть уже спокойна,если признаков бешенства нет ,уже идёт второй месяц!если бы я заболела симптомы бы уже проявились ведь так?
👍
0
👎 0
Уважаемая Наима Гаджиевна! В описываемой Вами ситуации есть все основания не тревожиться и продолжать вакцинацию согласно графику.
👍
0
👎 0
И скажите пожалуйста,сегодня должна была быть 5 вакцина,но мне ее не сделали сказали приехать на следующий день и с утра сделают,так как вакцину не привезли
Ничего в этом страшного нет?
👍
0
👎 0
Смещение времени введения последних доз вакцины на 24-48 часов не считается критичным.
👍
0
👎 0
Спасибо большое Вам
👍
0
👎 0
А ещё подскажите пожалуйста
Я сдавала анализы мочу и кровь из вены
В крови если бы была инфекция обнаружили бы?
👍
0
👎 0
Уважаемая Наима Гаджиева, нет, эти исследования в данном случае не информативны.
👍
0
👎 0
А вакцина плохо действует если человек простывает?
👍
0
👎 0
Острые респираторные заболевания не ослабляют действия вакцины, тем не менее, необходимо предпринимать все необходимые профилактические меры.
👍
0
👎 0
Я уже места себе не нахожу
Постоянные переживания о своём пальце
Легкая чувствительнось не проходит на сгибе пальца
Сегодня уже 38 дней со дня укуса
А мысли плохие не уходят
Толком не сплю нормально переживаю
Вечно слезы
Вакцина была введене аж на 4 день после укуса
Вдруг поздно сделали и я все-таки инфицирована
К сожалению не известно был ли хомяк болен
От этого ещё сложнее
Устала просыпаться с мыслями плохими
Скоро свадьба,а я из-за этой проблемы даже о ней думать не могу
Очень тяжело
👍
0
👎 0
Уважаемая Наима Гаджиева! Для того, чтобы понять с чем связана болезненность в области поврежденного пальца, необходимо обратиться к врачу на очную консультацию. Также советую Вам обратиться за профессиональной психологической поддержкой. Ни один форум, к сожалению, не сможет заменить очную консультацию специалистов.
👍
0
👎 0
Вы как думаете стоит переживать по этому поводу?может стоить забыть уже ?хоть и вакцина была введена не в первый день,а на четвёртый все же
Может палец вовсе не чувствителен,может мозг уже себе сам запрограммировал
Темболее если укус был сделан в кисть,то наверное все бы давно уже началось да?там ведь инкубационный период быстрее протекает если в голову или в кисть руки
👍
0
👎 0
И ещё подскажите пожалуйста,через какое время формируется иммунитет после введения вакцины?
👍
0
👎 0
В необходимом для защиты от инфекции количестве антитела образуются спустя примерно три недели с момента введения первой дозы вакцины. В описываемой Вами ситуации поводов для переживаний нет.
👍
0
👎 0
Все бы ничего,если бы не этот палец
Болей нет,но вместе укуса и по кругу чувствительность
Это единственное,что меня беспокоит
👍
0
👎 0
Обратитесь на очный прием к хирургу или травматологу, после осмотра врач сможет уточнить причину жалоб и дать рекомендации по лечению.
👍
0
👎 0
Но к бешенству не относится?
👍
0
👎 0
Уважаемая Наима Гаджиева! Мы с Вами подробно разобрали описываемую Вами ситуацию Вы проходите курс вакцинопрофилактики бешенства, который необходимо окончить, строго соблюдая график. Есть все основания рассчитывать на ее эффективность. По поводу болей в области травмированного пальца необходима консультация травматолога или хирурга, заочно невозможно выставить диагноз и назначить лечение.
👍
0
👎 0
Извините,что столько мучаю Вас,просто очень жить хочется
Тогда наверное мне не имеет смысла переживать,если я колю вакцину
Мало ли,месяц пройдёт,а потом все симптомы на лицо(((
👍
0
👎 0
Здравствуйте!пишу Вам опять с вопросами
С момента укуса прошло 55 дней,напомню,что укус был совершён хомяком в палец кисти,за хомяком понаблюдать на удалось

Так вот,все это время беспокоят головные боли и поднимается температура до 37,палец не болит,иногда покалывает

Прошло 5 вакцин,хотела узнать,могла ли вакцина давать побочные действия?в инструкции написано и температура и головные боли,
У меня болт уходящие и приходящие

Могу я уже не переживать по этому поводу ,55 дней вроде не мало уже,но мой иммунитет не осень сильный,вдруг вакцина не поможет усилить иммунитет
Не хочется в день свадьба быть вялой рыбой,до сих пор переживаю

У терапевта была,ты сказала,что все это стресс и депрессия,делала кт головного мозга,но не всей головы,а только лобная,все показало в норме,анализы тоже все впорядке,в моче немного повышена соль

Просто меня беспокоят все эти головные боли
👍
0
👎 0
По назначению терапевта пропила курс фенибута,частенько нахожусь на солнце,так как дома огород,во время вакцинации,простывала и вылезал Герпес на губе 2 раза
👍
0
👎 0
Уважаемая Наима Гаджиева! По поводу головных болей необходимо обратиться к неврологу, консультации терапевта в данном случае недостаточно.
👍
0
👎 0
Ну это на бешенство не похоже же?
👍
0
👎 0
Нет, описываемые Вами симптомы не дают возможность заподозрить это заболевание.
👍
0
👎 0
Спасибо большое за ответ
👍
0
👎 0
И ещё скажите,если прививки уже прохожу,то заболеть я уже не могу да?
👍
0
👎 0
Хватает ли 56 дней для успокоения?
👍
0
👎 0
Исходя из вышесказанного Вами, мое мнение — что да, хватает.
👍
0
👎 0
А если кошка съела бешеного хомяка она заразится?
👍
0
👎 0
Уважаемая Наима Гаджива! На Ваш вопрос точно и полно смогут ответить ветеринарные врачи.
👍
0
👎 0
В интернете пишут,что для собак и кошек заражённые хомяки не страшны
👍
0
👎 0
Ответьте пожалуйста
Просто моя кошка только так этих хомяков ест,вот мне стало интересно
👍
0
👎 0
Прлошу вас ответьте мне

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Опасность для здоровья от мертвой кошки   3 ответа

Сегодня случилось странное. Стукв окно. За оком две девушки. Одна мне говорит "А вы видили у вас на отливе мертвая кошка ". Я в шоке. Нам из комнаты этого было не видно, живу на первом этаже и низ оконого стекла со стороны комнаты закрыт бумагой (к сожалению заглядывают люди, поэтому и закрыли). Кошка лежала между стеклом и решеткой. Как она туда попала и почему умерла без понятия как давно то же. От чего могла умереть? Чем это опасно в…
  09 мар 2020 00:47  
👍
0
👎 03

Бешенство енота   3 ответа

Здравствуйте. Нужна ваша помощь!
Меня укусил енот при попытке покормить его, тут уже сам виноват. Хвост еще у него местами голый был, может это был лишай. На следующий же день поднялась температура, голову и глаза пекло, и недомогание какое то было. Обратился в больницу только на 3 день после укуса. Так как был растерян. Рана зажила, все нормально.
Может это быть признаком бешенства?
Поздно обратился за помощью?
Так как я пришел отдыхать,…
👍
0
👎 05

Срочно!!! Бешенство или невроз   5 ответов

На нервной почве у меня возник страх заболеть бешенством. Началось все с укуса в марте. Кот, который меня укусил, остался жив и я успокоился. Был момент, когда на даче я погладил кота уличного. Потом тоже боялся ходил. Увидел его спустя больше месяца. Вроде такой же с виду и остался. Я решил поиграться с ним. Он чуть чуть оцарапал меня. Прям чуть чуть. Крови даже не было. Не придал этому значение. И вот к концу года у меня случилась паническая атака.…
  04 янв 2019 00:45  
👍
0
👎 017

Риск заражения бешенством   17 ответов

Здравствуйте, сегодня в контактном зоопарке меня случайно при неловком сжатии задел ногтем кролик в мякоть ладони. Не до крови и даже не царапина а просто как мини синячок проступил под кожей. Руку протерла салфеткой потом обработала на выходе дезинфектантом. В течение часа еще помазала йодом. Когда приехала домой уже ниче не осталось на ладони. К местным врачам идти это выслушать смех в лицо. Плюс я беременна и беременность осложненная. Нужны ли…
  25 июн 2018 20:54  
👍
0
👎 03

Бешенство   3 ответа

Добрый день!Перечитала форум,ничего похожего на своб проблему не нашла.Скажите пожалуйста,ребёнок потрогал пальцами дохлую мышь.Он мог заразиться бешенством?
  08 сен 2017 11:58  
👍
0
👎 00

Нужна ваша помощь.   0 ответов

Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня к вам вопрос. С детства панически боюсь бешенства. С посторонними животными не контактирую. Недавно был на даче и просто вышел погулять на улицу. Когда шел по дороге (а на улице было сухо) увидел, что мой сланец почему-то мокрый, и немного нога. Теперь у меня какое-то нервное расстройство. Фантазия у меня богатая, и я почему то стал думать, что наступил в слюну какого-то бешеного животного. Может ежа (их там…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024