СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Срочно!!! Бешенство или невроз

На нервной почве у меня возник страх заболеть бешенством. Началось все с укуса в марте. Кот, который меня укусил, остался жив и я успокоился. Был момент, когда на даче я погладил кота уличного. Потом тоже боялся ходил. Увидел его спустя больше месяца. Вроде такой же с виду и остался. Я решил поиграться с ним. Он чуть чуть оцарапал меня. Прям чуть чуть. Крови даже не было. Не придал этому значение. И вот к концу года у меня случилась паническая атака. И я очень сильно стал боятся бешенства, ещё сильнее чем тогда. И вот. Сегодня вечером у меня случался пик боязни и я не выдержал и подался в слезы. Потом это все прошло, но меня стали беспокоить озноб и бессонница. Не могу уснуть, хотя хочу спать. А озноб странный. Вроде тепло и холода я тоже не ощущаю, и температуры нет. А также у меня появились "маленькие симптомы" бешенства. Типо страх воды. Пить я могу, только немного с опаской, что вот-вот у меня начнутся спазмы гортани
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   04 янв 2019 00:45   Увидели: 408 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Виталий! Сколько времени прошло с момента происшествия?
👍
0
👎 0
Ну в начале сентября это было. Первого или второго
  #3   05 янв 2019 15:05   Ответить
👍
0
👎 0
В случае, когда входные ворота инфекции локализованы в области пальцев кистей рук, инкубационный период бешенства значительно укорачивается, но даже если говорить в целом, то он составляет в среднем от нескольких недель до нескольких месяцев. Вероятность того, что кошка могла стать источником инфекции для Вас, снижается с течением времени. В описываемой Вами ситуации есть все основания полагать, что беспокоящие Вас симптомы не связаны с заболеванием бешенством. Обратитесь, не откладывая, на очную консультацию к неврологу.
👍
0
👎 0
Спасибо Вам. А то я уже был на грани суицида
  #5   05 янв 2019 15:26   Ответить
👍
0
👎 0
Рада быть Вам полезной. Советую Вам обратиться за очной профессиональной психологической или психотерапевтической помощью и поддержкой.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Бешенство   3 ответа

Добрый день, в отпуске на кубе. По опрометчивости попал под укус неизвестного животного, что-то типо большой крысы. На общем пляже они бегают, она кусать не хотела, просто слегка прихватила, следов на коже вроде нет. Руку промыл в морской воде и влажной салфеткой. По приезду обратился в местный мед. Пунк. Осмотрели, сказали не волноваться. Домой вернусь в воскресенье (6 день после укуса) подскажите как лучше поступить
👍
0
👎 06

КоКАВ + АС вакцины от бешенства и столбняка, осложнения?   6 ответов

Здравствуйте! 3 недели назад поставили вакцины от бешенства и столбняка с иммуноглобулинами на фоне не сильной простуды. Простуду лечил 2 недели. НО! Появились проблемы со сном. Пытаюсь уснуть вдруг дёрнется рука или нога например и меня выкидывает из сна. И такое довольно часто, бывает засыпаю только к утру. При засыпании в голову лезет спонтанный бред как при болезни, хотя температура в норме. Так же лёгкая дрожь в руках и общая слабость мышц. Возможо, что это от одной из вакцин и когда это прекратится?
  29 апр 2018 22:36  
👍
0
👎 00

Бешенство   0 ответов

Добрый день. Отдыхали в Индии, собака прикусла бедро в воде, осталась царапина — кровь немного сочилась. Сделали 3 укола на 0,3 и 7 день там. По возвращению в РФ, в больнице сказали что другой препарат и нужно начинать лечение заново (но неизвестно как отреагирует организм на разные препараты) собаку отследить конечно не удалось, 3 укола было. Теперь боюсь начинать все заново, вдруг начнутся осложнения от другого препарата
  22 дек 2019 15:09  
👍
0
👎 01

Вопрос рабиологу   1 ответ

Добрый день.Сегодня рано утром в подьезде заскулил щенок.Я вышла посмотреть.Видимо кто-то вечером впустил.Я вынесла ему поесть и положила в чашечку,которая стояла на полу.Взяла ее в руки и позвала щенка,хотела выпустить.Но он не подошел.Оставила и ушла домой.На руке ,большом пальце были трещинки от холода и ранка от терки с вечера.Можно ли заразиться бешенством подержав миску?.летом 2016 делала прививки антирабические.Закончилось ди уже ее действие?Заранее спасибо.
  13 фев 2019 09:17  
👍
0
👎 06

Бешенство   6 ответов

Здравствуйте! У меня дочь работает ветеринарным врачом. Привита от бешенства: трёхкратно вакциной Кокав, последний ввод месяц назад.Два дня назад к ним в клинику привели животное, как они подумали, с инородным телом в гортани. Врач (другой) делал интубацию, собака его укусила и сдохла. Она оказалась бешеной.Моя дочь мыла инструмент которым делалась интубация.Как она говорит, инструменты она брала в перчатках, на руках у неё есть микротрещины. Врач…
👍
0
👎 04

Вопрос   4 ответа

здравствуйте, вчера за мной увязалась собака , и случайно где то в 20 см от меня чихнула на ходу. на кожу не попало точно так как я была тепло одета, но если вдруг я вдохнула слюну или она попала на мои вещи, сумку, обувь, могло ли так произойти заражение бешенством?
  26 окт 2016 10:26  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024