СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Бешенство

Добрый день. Отдыхали в Индии, собака прикусла бедро в воде, осталась царапина — кровь немного сочилась. Сделали 3 укола на 0,3 и 7 день там. По возвращению в РФ, в больнице сказали что другой препарат и нужно начинать лечение заново (но неизвестно как отреагирует организм на разные препараты) собаку отследить конечно не удалось, 3 укола было. Теперь боюсь начинать все заново, вдруг начнутся осложнения от другого препарата
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   22 дек 2019 15:09   Увидели: 46 клиентов, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Вопрос рабиологу   1 ответ

Здравствуйте! Посещали с парнем зоопарк. Животных не трогали. Но стояли близко возле клеток, плюс животные мелкие(кролики, собаки, коты) бегали по территории. По возвращению домой, парень случайно
поцарапал мне палец. Риска нет? Вдруг в воздухе были частицы вируса, и они остались на одежде и его руках. Или на почве, он ботинки свои трогал за подошву.
  18 май 2020 11:37  
👍
0
👎 05

Срочно!!! Бешенство или невроз   5 ответов

На нервной почве у меня возник страх заболеть бешенством. Началось все с укуса в марте. Кот, который меня укусил, остался жив и я успокоился. Был момент, когда на даче я погладил кота уличного. Потом тоже боялся ходил. Увидел его спустя больше месяца. Вроде такой же с виду и остался. Я решил поиграться с ним. Он чуть чуть оцарапал меня. Прям чуть чуть. Крови даже не было. Не придал этому значение. И вот к концу года у меня случилась паническая атака.…
  04 янв 2019 00:45  
👍
0
👎 05

Бешенство   5 ответов

Здравствуйте! Сегодня вечером был контакт с деревенским котёнком. Подкармливали его и его маму с другими котятами, как вдруг после молока котёнку стало плохо. Он лежал и у него текла прозрачная слюна. Мы с мужем решили, что он перепил молока тему плохо. Муж вытер ему слюну, потом он пришёл в себя, я его погладила и отнесла на лежанку. Только сейчас я подумала о бешенстве. Возможно ли заразиться, если потом возможно дотрагивались до носа, лица, губ…
  19 сен 2018 01:03  
👍
0
👎 05

Может Кокав заразить вирусом бешенства?   5 ответов

может ли антирабическая вакцина стать провокатором болезни (то есть заразить человека бешенством) если у человека слабый иммунитет?Ведь сама основа препарата кокав и есть сам вирус
  05 ноя 2017 18:46  
👍
0
👎 03

Рабиолог   3 ответа

Добрый день. В данный момент прохожу курс прививок препарата КОКАВ, по схеме 0-3-7-14-30-90. Первые 4 прививки сделаны строго по графику, но сейчас я заболела с температурой. По какой схеме продолжать лечение? На 30й укол ехать с температурой? Или можно отложить на несколько дней?
  08 ноя 2016 13:02  
👍
0
👎 010

Ребёнка поцарапала белка   10 ответов

Девочку 4 года поцарапала белка. Ранка маленькая, уже почти зажила, нет ни покраснения, ни воспаления. Через час после оцарапывания обратились к врачу, начали делать КОКАВ. Судьбу белки отследить мы не можем, но прививки ребёнок переносит очень плохо. Можно ли не делать все 6 прививок? Может можно сдать какой-то анализ? Или обязательно делать весь курс? Если да, как облегчить переносимость прививок и укрепить иммунитет? (Т к после всех профилактических…
  07 июл 2016 14:33  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024