СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 06

КоКАВ + АС вакцины от бешенства и столбняка, осложнения?

Здравствуйте! 3 недели назад поставили вакцины от бешенства и столбняка с иммуноглобулинами на фоне не сильной простуды. Простуду лечил 2 недели. НО! Появились проблемы со сном. Пытаюсь уснуть вдруг дёрнется рука или нога например и меня выкидывает из сна. И такое довольно часто, бывает засыпаю только к утру. При засыпании в голову лезет спонтанный бред как при болезни, хотя температура в норме. Так же лёгкая дрожь в руках и общая слабость мышц. Возможо, что это от одной из вакцин и когда это прекратится?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   29 апр 2018 22:36   Увидели: 219 клиентов, 3 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Михаил! Говорить о возможных причинах Ваших жалоб заочно невозможно. Обратитесь к врачу-рабиологу или травматологу, под наблюдением которого проводится вакцинация, а также к неврологу.
👍
0
👎 0
Подскажите, пожалуйста, через какое время после вакцины от бешенства (поставил всего одну т.к. животное не бешеное оказалось) могут развиться осложнения на ЦНС? в том числе аутоимунные и по каким признакам это определить? какие анализы это могут показать?
  #3   30 апр 2018 13:54   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Михаил! Необходимо отталкиваться от того факта, что далеко не всегда события, происходящие одновременно или последовательно, связаны друг с другом причинно-следственной связью, может иметь место просто совпадение по времени. Если появились какие-либо симптомы поражения ЦНС, необходима консультация невролога. В случае, если у врача появляются обоснованные подозрения на то, что неврологические расстройства могут носить поствакцинальный характер, пациент должен быть госпитализирован, о случившемся также должен быть поставлен в известность производитель вакцины.
👍
0
👎 0
Я уже понял, что я не один такой, кто по-глупости сделал эту вакцину "на всякий случай" и в результате получил дрожь в руках и ногах. Некоторые от этого по 2 года страдают. И с ума сходят. Хотя так же сделали всего одну вакцину и началось...
  #5   01 май 2018 15:37   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Михаил! Не совсем корректно будет делать какие-либо выводы, опираясь на посты анонимных участников форумов в интернете, в том числе и нашего. Для уточнения диагноза необходима очная консультация специалиста.
👍
0
👎 0

Как вы сейчас как ваши дёрги прошли????

  #7   14 июн 2021 19:25   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 06

Сколько длится атипичное бешенство у кошек?   6 ответов

Приютил беременную кошку 7 июля, 13-го она разродилась котятами. Живёт у меня уже 12 дней. Не в меру ласковая, чуть ли не в рот лезет, постоянно трётся и метит меня по ночам. Если кошка была изначально больная, когда она начнёт помирать от бешенства?
За 12 дней ни разу не кидалась, ест и пьёт нормально, агрессии нет. Но, когда была беременная, рвалась на улицу по ночам, стоило мне выключить свет.
Какова степень опасности?
  19 июл 2019 08:34  
👍
0
👎 03

Бешенство   3 ответа

Здравствуйте! Ребёнка укусила кошка 19 июня , она не домашняя, просто живёт у бабушки во дворе уже много лет. 24 июня поставили 1ый укол от бешенства , наследующее утро , у ребёнка температура 37.5 и тошнота , обратились к педиатру , сказала пить побольше воды и выпить нурофен , вечером этого же дня , температура поднялась до 38.5, а ночью до 38.9, к утру после приема лекарства температура спала до 37 ровно. Нам сказали придти на повторный укол сегодня…
  26 июн 2019 11:19  
👍
0
👎 05

Срочно!!! Бешенство или невроз   5 ответов

На нервной почве у меня возник страх заболеть бешенством. Началось все с укуса в марте. Кот, который меня укусил, остался жив и я успокоился. Был момент, когда на даче я погладил кота уличного. Потом тоже боялся ходил. Увидел его спустя больше месяца. Вроде такой же с виду и остался. Я решил поиграться с ним. Он чуть чуть оцарапал меня. Прям чуть чуть. Крови даже не было. Не придал этому значение. И вот к концу года у меня случилась паническая атака.…
  04 янв 2019 00:45  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здраствуйте! Со мной случилось следующее: 19 июля на отдыхе в Тайланде мы поехали кормить диких обезьян, одна из них случайно, когда отнимала банан оцарапала мне лицо. Об инцененте я быстро забыла, но по приезду 23ого июля у меня поднилась температура до 37 появилась боль в горле, насморк, очень похоже на обычную простуду. 24ого я решила пройти курс вакцин от бешенства. Температура держится до сих пор, стоит ли мне волноваться?
  27 июл 2018 12:20  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста!
Дочка 2,4 года поиграла с непривитыми щенятами и давала им свой чупа чупс облизывать , а потом себе в рот обратно !! Длилось это недолго через пару минут уже заметили ! В приемном покое врач сказал делать прививки от бешенства , обосновав что мы не видим что там внутри со слизистой !!! Ввели с первой иммуноглобулин в попу и саму прививку в руку , вторую сделали и скоро на третью пойдем ! Вопрос такой неможет…
👍
0
👎 06

Рабиолог . Бешенство   6 ответов

Здравствуйте, на днях делал вакцину собаке, при этом у меня была свежая рана на шее, через 3 дня появились симптомы простуды, схожие с симптомами бешенства.. Мог ли я заразиться?
  18 янв 2016 09:36  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024