СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 06

Сколько длится атипичное бешенство у кошек?

Приютил беременную кошку 7 июля, 13-го она разродилась котятами. Живёт у меня уже 12 дней. Не в меру ласковая, чуть ли не в рот лезет, постоянно трётся и метит меня по ночам. Если кошка была изначально больная, когда она начнёт помирать от бешенства?
За 12 дней ни разу не кидалась, ест и пьёт нормально, агрессии нет. Но, когда была беременная, рвалась на улицу по ночам, стоило мне выключить свет.
Какова степень опасности?
👍
0
👎 0
Только что её затрясло, она стала чихать, словно готовится выплюнуть съеденное.
Увидев это, я опять затрясся в панике: не больная ли она. 12 дней — понимаю, что это не 7, и опасность должна миновать, но не погубила ли меня моя доброта и сочувствие?
👍
0
👎 0
Постоянно перемещается по комнате, всё без разбору: диван, подоконник, на улицу хочет, выпускать не стал, не сидит ни минуты, даже когда подойдёт ко мне. Не удержишь, как домашнего кота, на месте. После того как разродилась, выкупал её, но паразитов ещё не травил
👍
0
👎 0
Слышал, что коты и кошки могут тихо погибнуть, однажды, неожиданно, ничем не выдавая того, что заразились. Укусов на её теле не нашёл, возможно, кто-то её и кусал (бешеная крыса, к примеру), рваных ран, порезов не было, наверное, зажили давно уже. Слышал, что кошки и собаки могут быть вирусоносителями до нескольких месяцев.
Кошка не грызёт никаких "этаких" мест на себе, вроде всё мирно.
👍
0
👎 0
Самое интересное, что я весь в мелких царапинках (даже сквозь одежду), она слегка выпускала когти, но видимых повреждений кожи на себе не обнаружил.
Вот это я попал капитально, если она больная!!! И обращаться уже поздно. 12 дней
👍
0
👎 0
Вот уж правда, долбанутость от рождения неизлечима :(
👍
0
👎 0
Зачем ты ее приютил Она вряд ли больна я так думаю Это у меня крыша едет не спеша.
  #7   22 июл 2019 22:02   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 06

КоКАВ + АС вакцины от бешенства и столбняка, осложнения?   6 ответов

Здравствуйте! 3 недели назад поставили вакцины от бешенства и столбняка с иммуноглобулинами на фоне не сильной простуды. Простуду лечил 2 недели. НО! Появились проблемы со сном. Пытаюсь уснуть вдруг дёрнется рука или нога например и меня выкидывает из сна. И такое довольно часто, бывает засыпаю только к утру. При засыпании в голову лезет спонтанный бред как при болезни, хотя температура в норме. Так же лёгкая дрожь в руках и общая слабость мышц. Возможо, что это от одной из вакцин и когда это прекратится?
  29 апр 2018 22:36  
👍
0
👎 012

Кот бешенство   12 ответов

Здравствуйте у меня дома кот домашний только дома сидит,бывает трётся об ноги,а потом без причины кусает может это быть признаком бешенства у кота.Он ещё меня утром глубоко поцарапал! Жду вашего совета
  20 июл 2020 20:57  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте 23 февраля я приютил бездомного котенка сразу отвела к ветеринару и они дали ему таблетку против глистов потом сказали что прививку от бешенства нужно сделать через 10 дней. 27 февраля я кормил котенка мясом из рук где он случайно укусил мой палец 02 марта котёнок сбежал из дому и я не смог его найти
Ещё когда он меня укусил 27 февраля я сразу промыл руку хозяйственным мылом и обработал хлогексином и перекисью после чего я выдавил…
👍
0
👎 08

Может ли Эутирокс повлиять на прививку от бешенства?   8 ответов

Здравствуйте, меня 7 дней назад поцарапал кот. Сегодня только получилось сходить в травмпункт, сказали 2 степень царапины, левое бедро не опухло, царапина почти зажила. Назначили прививку против бешенства и антибиотики. Сегодня сделала первую вакцину, чувствую себя не особо хорошо, поднялась температура и в жар бросает, нога болит и колит. Хотела спросить, не может ли Эутирокс повлиять на эффективность прививки? Страшно.
👍
0
👎 07

Бешенство   7 ответов

Здравствуйте. Подскажите как быть.Дала кусочек вкусняшки с руки своему коту, он всегда как сумасшедший хватает и получилось так что он прокусил палец в области ногтя, не сильно, но кровь пошла. Промыла ранку водой и перекисью. Сегодня 6 дней с момента укуса. Кот ведет себя как обычно, ест, спит, пьет. Кот ходит гулять. В меру пуглив( трусом был всегда) не агрессивен. Ранка не болит, зажила. Скажите есть ли смысл делать уколы от бешенства? И какой…
  15 ноя 2015 12:20  
👍
0
👎 03

Смена препарата при вакцинации от бешенства   3 ответа

В поездке по Грузии бездомная собака укусила мою беременную дочь (28 нед беременности). Сразу же по обращении ко врачу была сделана вакцина Speeda. Врач сказал, что всего уколов будет пять по схеме. Но, дочь должна вернуться в Россию, не успев сделать ещё три укола. В России вакцина Speeda не зарегистрирована.
ВОПРОС: Как быть? Начать вакцинацию заново ( 5 уколов разрешенным в России препаратом).
Или продолжить по схеме (3 укола разрешенным…
  04 май 2019 10:54  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024